Алевтина Круковская

Миром правит любовь?

Ответы
Бэлла Болтова

Высшим счастьем для любого человека является любовь к Богу.Отпустите все, кроме любви к Богу и молитесь, что для Вас высшим счастьем, является накопление любви к Богу. Первое и главное, что Вы должны понять - все проходит, а любовь к Богу остается. Наполнение души любовью к Богу - это не только огромное счастье, но и возможность улучшить свой характер, судьбу и здоровье. Любовь сама по себе – чувство не человеческое, а Божественное и чем больше ее в душе, чем больше человек уподобляется Богу и тем больше Бог любит его.
Оказывается, чтобы человек остался человеком и стал человечнее, нужно чаще повторять, что он человек только снаружи, а внутри его Божественное состоит из вечной любви, и как пчела накапливает мед, и человек рождается для того, чтобы накапливать чувство любви к Богу в своей душе. И насколько человек почувствует Божественное в душе, настолько лучше станет его судьба и здоровье. Человека добродушного Бог хранит. Кажется все очень просто: чтобы ни случилось, сохраняй любовь к Богу, хоть каплю любви, но удержи в душе, когда начинаются неприятности. Но почему-то мало у кого получается, поэтому самым сложным понять человеку, как правильно накапливать любовь к Богу. А это совсем просто, если Вы, научитесь очищать душу. Чувство любви - это чувство единения с Богом. Пока существует вера в Бога и любовь к нему, наша душа и значит тело - здоровы. А если в душе нет любви, то туда приходят осуждение, обиды, неопрятности.

Бэлла Болтова

Наталья Павленко

Слова,слова,слова,слова,слова...

Что значит слово для поэта?
Обозначение предмета,
Или живого существа?

Слова,слова,слова,слова,слова...

Из слов-кирпичиков рождаются понятья.
Все образы,эмоции,движенья,
Все рано или поздно образуется в слова.

Вот если буквы взять отдельно,
В них смысла нет,они пусты.
Лишь буква "Я" одна,как исключенье
Стоит в конце,венчая все слова.

Слова-названия определяют суть,
Слова являются основой.
И даже в книге бытия начертано:
"В начале было слово."

Вот для примера я возьму
Такое слово как "ЛЮБЛЮ".
И снова взрыв тепла и света,
И снова бабочки и лето.
Такой восторг!
Душа поёт!
И отправляется в полёт
Воображение поэта.

У слова "ВАС" есть свой секрет.
Такого слова в общем смысле нет.
От слова "ВЫ" оно произошло,
А это множественное число.

Теперь вперёд поставим слово "Я".
И вот уже всё сразу стало ясно.
Что по большому счёту жизнь прекрасна!
А остальное всё не столь уж важно.

"Я ВАС ЛЮБЛЮ!"
Не фраза.Волшебство!
И сразу музыка в душе,
И сразу счастья.
Проходят стороною все ненастья.
В ней,в этой фразе звон колоколов.
Она ВСЕЛЕННАЯ!
Основа всех основ!

Вот так слова рождают жизни суть.
Слова основа,в слове к счастью путь.

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2012
Свидетельство о публикации №112012704508

Vitalik Salnik

Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!

Татьяна Чарикова

не только....любовь ,как известно, --слепа, глуха и глупа.....вспомни себя в этой стадии...миром правят---ум, порядочность,деньги, милосердие....

Анатолий Фамильченко

Ты правда хочешь изменить этот мир? Если любовь к власти сменится властью любви - тогда он изменится! Джими Хендрикс .

Татьяна Ореховская

и никогда она не кончается и я люблю тебя вновь и вновь, пусть каждый день с тебя начинается Жизнь моя моя любовь!

Светлана Войцеховская

Да. Вся вселенная так гармонична,так божественна и прекрасна,всех оберегает,всем дает жизнь,тепло,пищу...

Елена Мильчевская

Философский вопрос.... Миром правит зло))) но любовь разрушает все дьявольские козни...в ней жизни суть)))

Николаич

Люди гибнут за металл,
За зеленую бумагу.
Сатана там правит бал,
Под чужим красуясь флагом.

Eduard Zoll

К сожалению миром правят Обама и Путин, а любят ли они друг друга - это уже другой вопрос

Андрей ..........................................

Ага, и злостную тиранию Любви когда-нибудь прижмет Красота. Ибо Красота спасет мир.

Алексей Кузнецов

Деньги и величие не большой горстки людей. Даже президенты стран-марионетки!

Алемжан

К сожалению нет.В мире всем правят деньги.НО!Движет всем именно ОНА родимая))

Улан Оспанов

В данный момент миром правят шакалы ищущие выгоду,а вернее любовь к деньгам

Сергей Маштаков

Любовь , Вера , Надежда и мать их Софья, Бог правит миром! и все кому не лень!

Златка Золотая Она Же Зая

Я думаю любовь расслабляет....тяжело править в расслабленном состоянии...

Андрей Дзюба

А у вас есть?

Златка Золотая Она Же Зая

Любовь - это литературное описание сильных эмоций, способных творить с человеком чудеса

Андрей Дзюба

Да ну а какие виды любви есть?

Златка Золотая Она Же Зая

Один вид. Других не

Олег Тунне

миром правят чувства! а они, как известно -разные! одно из них-любовь!

Юли Ян

Мне очень нравится! Спасибо!

Олег Тунне

Я рад!!!

Нина Хмарова

Да.но любовь не только к людям,а еще к природе животным и исскуству.