Оля

Прочитала,что у Пришвина, в одном из рассказов, есть замечательное слов сочетание - "неоскорбляемая часть Души". Неоскорбляемая, то есть неподдающаяся действию извне, свято хранимая тобой и тебя хранящая...?

Ответы
Леди Кена

чудесный вопрос.. спасибо.. когда-то давно он здесь поднимался уже... неоскорбляемая часть.. это то что внутри и только твое.. твой Храм... твоя обитель.. и ходу туда нет никому

Оля

🤝🌻🌻🌻

Ѻлегъ

думаю, Олюшка, речь идёт о Духе - самоосознанной частице Света Изначального (Инглии), нашем истинном и высшем Я

Оля

Есть слова,которые отталкиваются...а это...как музыка что ли)

O X A N A

Замечательное словосочетание, согласна с Вами!: Очень тонко подмечено. Пришвин - мастер слова, конечно

Оля

🌹

Виктор

Устойчивость характера в данной области и уверенность в своём восприятии...

Оля

👍

Виктор

💫🌹

Оля

🤝

Александр Худайдатов

я не Бог, не Христос..все о чем мы считает-так должно-не истина

Оля

Мы все здесь не Боги

Игорь

Это лучше у Пришвина спросить. Он это придумал, ему виднее.

Улугбек

Ого!... Уже и нематериальную душу успели... ПРЕПАРИРОВАТЬ...

Оля

🤷‍♀️

Улугбек

🤣🤣🤣

Оля

🤝

Тт

Свой маленький, собственный, блистающий мирок...

Оля

👍👍👍

Тт

🌹👌😎

Огненный Муравьед

Душа ранимой не бывает. либо она есть, либо нет.

Оля

Кто сказал?

Ля
Ляся

Твоя броня запаковывающая тебя и оберегающая

Оля

👍

Светлана Агламазова

Во сказанула! У меня прям ресницы отвалились.

Оля

Шо...правда?😯

Светлана Агламазова

Да нет,канеш)

Оля

😆

Светлана Агламазова

Другое отвалилось)

Оля

Что???

Светлана Агламазова

Глушак.по асфальту шкрябает и искрит)

Оля

круто!

Muhiadn Tulemisov

носите кокон ивас никто не оскорбит

Оля

Вы носите?)

Muhiadn Tulemisov

да

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Политическая неприкосновенность

Алексей Пимяков

редко у кого нет тайников

Rostik Kotov(Достаевский)

А я прочитал у паршивина

Оля

прочитал...уже хорошо

Rostik Kotov(Достаевский)

Логично

Марина

Это не об этом сказано

Владимир Дружин

Это прекрасно.)

Оля

Да!

Оля

🤝

Пан Квинто.

это разум..)

Оля

Да?

Пан Квинто.

да.