Natali Shelkovica

почему верят всяким календарям Майа? ...древним папирусам?? и древним рукописям?? может древние люди, когда их писали, просто прикалывались?????

Ответы
Булат Жансагимов

вряд ли они задумывались о будущих поколениях на много тысячелетий вперёд.согласен с вами!прикалывались!древние поэты и философы много пили и ели в своё удовольствие,дурачились и пр.делишки вытворяли. а мы их канонизируем и изучаем их труды

Марина Калганова

не думаю..просто люди по своему обыкновению должны во что-то верить и чем-то заниматься...а считаю что люди сами все придумывают а пот ом в это же и верят..как и в приметы в прочем ..

Vadim Fateev

Людям свойственно -учиться, думать,напрягать мозги лень, трудно! Лучше схватить какую ни будь АХИНЕЮ и носиться с ней как с писанной торбой и вроде при деле находишься!

Светлана Воропаева

я думаю,что они мудрее нас были.У них было время думать,А мы живем с бешеной скоростью.Нет времени остановиться и подумать,а правильно ли мы живем.

Владимир Анатольевич

Возможно,людям наверное нужна какая-нибудь причина типа конца света,по мне так до фонаря что завтра будет,чему быть-того не миновать:-)

Никанор

да, я тоже так думаю... Майа писали, писали, вышел покурить-на по башке...запись обрывается...а мы конца света ждём...грохнули писаря...

В!
Виталий !@#%

НУ допустим никто особо в календарь Майа не верил) Очередной стеб не более) А древние были к природе ближе и знали больше)

[B
[Beat Box"ser]

Все возможно, но в древности еще не было приколов, были шуты , а верят не все только те кто хочет верить, у кого нету веры

Игорь Логвиненко

Древнее чувство юмора, нам, современным тугодумам, не понять. Древнеегипетские жрецы были круче Задорнова )))

Ходер

Кстати это вариант и вполне реальный. Я тоже много раз на этим задумывался и не раз приходил к такому мнению.

Дмитрий Настевич

Люди еще и не в такую фигню верят. Один умный человек сказал, чем невероятнее ложь, тем охотнее в нее верят. )

Владимир Лунин

Ради прикола полжизни тесать метровую каменную скрижаль? Считаете в этом есть что то смешное?

Николай Ильчук

само собой! Яя тоже уже в процессе придумывания и записи нового К.С. Пускай в будущем боятся

Инна Медведева

нет врятли. Скорее всего эти записи значат что-то другое известное только тем кто их писал.

Павел Тхор

они родители нашей. цывилизации культуры вещей безделушек языка знаний . задумайтесь.

Maks Бугай

древние люди были умней нас в сотни раз, и врядли они занимались такой хренью

Александр Мартьянов

ВЫ ОЧЕНЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫ!...КОНЕЧНО ПРИКАЛЫВАЛИСЬ!ВОТ ЛЕНИН ПРИКОЛОЛСЯ ТОЖЕ!!!

Татьяна Деревянко

и последние предсказания о конце света-живой пример ,прикалываются.

Azamat Askar

ха ха.да не верят они.так же прикалываются...изучают реакцию толпы

Бред Дред

аха они знали что это всё прочтут после них, вот и прикольнулись))