Лоре Лея

заметила все чаще родители сходят с ума. запрещают пользоваться современными коммуникациями детям: тв нельзя, комп нельзя,инет тем более нельзя...планшет,телефон ВСЁ НЕЛЬЗЯ. А давайте готовить нашим детям на костре и в печах, а давайте им в школу чернило перья и папирус будем давать. И пусть уроки они делают при свете лучины...ЧЕГО УЖ ТАМ))))))

Ответы
Bob Chelpachenko

Ну, мы то делали. И ничего. А комп точно детям нельзя, лет до 20. Телефон тоже вреден. Надо лично общаться. Мы например общались, а не звонили. А знакомство с калькулятором отучило меня считать в уме, к примеру. А знакомство с компьютером разучило писать ручкой. Плюс малоподвижный образ жизни. Я то это компенсирую ходьбой и тренажерами. Но ведь детям не объяснишь толком. А наличие таких программ как маткад разучит решать формулы и вообще думать математически. Я вот разучился. Хотя по математике и в школе и в институте всегда было отлично.

Stormbringer

а давайте вместо папируса дадим им книги ? Тогда сидя в инете они не будут трахать гугл вопросами - Швеция и Швейцария , одно и тоже ? И тот же интернет станет для них намного более интересным и многогранным.

Лоре Лея

это как вариант, ребенка главное заинтересовать, и результат будет)) я просто видела варианты. когда совсем маленькому ребенку дарили первую красивую интересную книгу, а мама просто что б ребенок отстал совала и книга был разодрана. хотя для начала надо было просто показать ребенку что книгу можно листать, разглядывать картинки и всё.

Stormbringer

согласен , заинтересованность необходима...и никакого насилия.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не в технике дело а в том чем они питают свои души из сети тв и пр... не будете прививать истинных ценностей Добра мудрости Любви взаимопомощи честности.. отстанитесь в старости у разбитого корыта...

Ал
Алексей

Потребности и опасности у своих детей родители сами определяют. Если надо запретить, то правильно делают. Конечно всё надо с умом и уважением к детям.

Ге
Гена

Правильно делают, детей с детства надо к труду и к жизни приучать а не медуз выращивать которым кроме наркоты и пойла больше ничего ненадо

Лоре Лея

смотря как воспитывать. если приучать к труду, то он и будет думать что надо как вол тянуть лямку за булку хлеба. нужно сначала дать хорошее образование, дать возможность раскрыться, а не совать тряпку в руки что б пол шла мыть, этому они всегда смогут научиться. а вот дать возможность выбрать, сама ли она будет мыть пол или за нее это будут делать специально обученные люди решать ей.

Ге
Гена

Материал для цветной революции вы предлагаете восппитывать

Лоре Лея

откуда мысли такие? у каждого есть право выбора. но есть закономерность, если ты вырос в многодетной семье с достатком, где мясо в доме это праздник, то тебя так и будут воспитывать, с детства прививают, что достаток в доме, это в первую очередь куча детей, мясо и жигуль. ВСЕ! а раскрыться ребенку не дают. идет с папкой в гараж в лучшем случае, в худшем за гаражами карбид жгут или курить учатся. а надо не в гараж идти, а рисовать вместе, лепить, читать книги, смотреть фильмы и делиться впечатлениями. выяснять что ребенку интересно, поддерживать и помогать идти к цели.

Михаил Широков

че вы передергиваете, рано в детском саду да и в начальных классах телефон и планшет, а остальное надо ограничивать

Галина А.

По моему Вы сильно преувеличиваете. Дети сплошь и рядом все с планшетами. А что такое книжка скоро и знать не будут

Марина Югорская

Было бы неплохо... Они сейчас совсем не приспособлены к жизни без технологий. А такой момент может настать....

Лоре Лея

да не настанет такого момента

Вячеслав Коцарев

А давайте!!! и еще в пещерах жить. А еще плохих соседей и сослуживцев есть, в прямом смысле!

Лоре Лея

а дааа!!!)))))

Вячеслав Коцарев

Единомышленники - кроманьонцы еще есть?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в гаджетах, а в разумном применении - огнём можно спасти и уничтожить = как и водой

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну Вам пользование гаджетами не помегало написвть чернилО вместо чернилА....

Лоре Лея

БИНГО!!!)) возьмите пирожок с полочки))

Aleks Sh

ага и срать во двор в выгребную яму ходить и мыться в деревянной бочке))))))))))))

Яромир

было бы не плохо может тогда и мозгов бы прибавилось у этих детей

Лоре Лея

ну от этого не прибавится. детей воспитывать надо.

Олекса Мальцев

не самое последнее дело , пока мы не потеряли все техногенное

Алексей Дмитриев

Не знаю... Я своим тоже всё запрещаю, они всё равно пользуют...

Лоре Лея

а смысл тогда подрывать свой авторитет))?

Алексей Дмитриев

Чей авторитет? Я им запрещаю, потому что это бесконечные мульты-игры-вконтакте. Вчера старшая трояк по экзамену получила. За три дня 15 билетов не подготовить! Я не учился и то знаю где река Амазонка и озеро Байкал и кто такой Магелан. Она не знает ни чего...

Лоре Лея

ну если папа запрещает, а ребенок нарушает запрет. значит не весом папин запрет. моя тоже сидит постоянно в компе, правда помладше, учится пока без проблем, на пять. так что особо и не напрягает.

Алексей Дмитриев

Я не запрещаю. Ограничиваю. А младшие классы - это и будут хорошие оценки. Реальные пойдут с пятого.

Лоре Лея

у нас спасибо бабушка с дедушкой за репетиторов) каждый день муштруют) мне лично повезло

Алексей Дмитриев

Надо. Если не заставлять - учёбы не будет. Это как работа. Оно детям надо? Взрослые понимают, что надо. А их надо напрягать. Без фанатизма, конечно.

Mike Naretya

На то они и родители... Забота, внимание, опека и т.п. и т.д. ...

Mike Naretya

Правильно! А если у вас сын! Непослушный! Драчун! Любит огонь и петарды! Постоянно что-то жжет! В школе плохо себя ведет, учится вроде нормально, но поведение!!!... Тогда что?

Лоре Лея

на это есть причины...искать первопричину. у подруги именно такой.у него долгое время папа пьющий был перед глазами."воспитывать"начинал пьяный. и мама его безвозмездно любила.вот он и сделал выводы. я конкретно спросила откуда такое поведение, он ответил,девчонки любят крутых.а крутость наверно определяется по образу и подобию отца.

Mike Naretya

Да, согласен! Отец немаловажную роль конечно же играет в воспитании. А нужны такие отцы и подобие сыновьям? Почему женщины таких отцов держат рядом с детьми!!?...Ведь много других, нормальных!...

Лоре Лея

тут даже вопрос не верный. ответ: девушка 8лет была замужем, бегала искала мужа, на такси привозила с попоек,терпела пьяные дебоши и постоянные увольнения с работ. а потом ее осенило...она привела себя в порядок, послала его, пришлось родителям вещи вывозить самой и РАЗ ВЕ ЛАСЬ) ... и муж бросил пить, нашел работу и стал нормальным хорошим. держать нужно марку прежде всего) и не прогибаться

Mike Naretya

Правильно! У меня похожая ситуация, меня девушка бросила спустя полтора года после того как она ушла от прежнего, я принял её с дочкой, полюбил обоих! Молился перед сном! А она ушла от меня... Я же любил! Люблю до сих пор! Зачем? Почему? Я строгий, многое запрещал, но разве стоит человека бросать потому что он запрещал выходить куда-либо после десяти часов? Или подобных запретов... Ей не я нужен был...

Igor Penkovsky

Всё можно только осторожно , что бы перегруза не было

Mass. Тerr

Было бы неплохо. Хоть чему-то научились бы в жизни.

☮Зеркало☮

Детям нельзя в Интернет. Он от них тупеет)

Лоре Лея

интернет от детей? эт что то новое))

☮Зеркало☮

Этой шутке уже лет 10.

Андрей Каширин

девачка...тебе спать пора..завтра у школу

Лоре Лея

не)) каникулы!!! 4 класс закончили)))

Андрей Каширин

молодец