Дмитрий Владимиров

>>>>А вы знали, что в грозовых облаках содержатся бактерии, способные влиять на погоду?!....

Ответы
Андрей Кондратьев

Я думаю что это неправда...и потом, погода понятие общее, на что именно они влияют?

Дмитрий Владимиров

влияет на то, дождю быть или снегу))))

Андрей Кондратьев

А это не от температуры зависит?

Андрей Кондратьев

А при чем тут бактерии, они что, на температуру влияют?

Дмитрий Владимиров

Химики из Датского Университета Орхус внимательно изучили град — после удаления с градин внешнего слоя и последующей стерилизации они приступили к анализу его химического состава. В результате в градинах удалось обнаружить тысячи органических и углеродосодержащих соединений — почти столько же, сколько содержится в типичных реках. Некоторые бактерии выделяют розоватый пигмент, позволяющий им выдерживать воздействие ультрафиолетовых лучей в атмосфере. А некоторые оказались превосходными ядрами замерзания, чьё присутствие в атмосфере ускоряет процесс образования облаков. Если такие кристаллики смерзаются в крупные образования, то выпадают в виде дождя или снега в зависимости от температуры воздуха.

Андрей Кондратьев

Здорово)

Анатолий Кривошея

Возможно они содержатся там от химтрейлов,которые оставляют самолёты.

Наталья Ковецкая

да ну! хотя бактерии могут обитать даже в высших слоях атмосферы

Лора Фабиан

Если они там есть.значит они нужны, а бактерии даже полезны..

Oksana Nezemnaya

бактерии везде и на погоду влияет совсем другое....

Людмила Тюфякова

этого не знала,Так много неизведанного на свете.

Марианна

ого, так вот кто виноват в том что гром гремит

Анна Васильева

Нет, а как они влияют? Улучшают или ухудшают?

Виктор Маркин

У нас грозы редкость.если есть - они соленые.

Натали Я

почему именно в грозовых? в обычных нет?

Refa Kaen

А в жизни без бактерии жить невозможно.

Надежда Николаева

нет, и как же этот процесс происходит?

Ольга Мажуга (Павлова)

Конечно! Нанотехнологи просветили:)

Женя Недужко

Ах, эти бактерии, где их только нет!

Wams Sun

нет.....не знала. А что правда есть?

Павел Климов

Физика однако правит осадками...

Людмила Тюфякова

почему-то вопрос повторился

Людмила Тюфякова

ваш вопрос сегодня уже прилетел ко мне,я на него ответила.Спасибо

Дмитрий Владимиров

Да не чего страшного,это сайт их кидает!

Людмила Тюфякова

поняла

Татьяна Монахова

зачем вопросы из интернета

Тами Delete

Нет, спасибо за информацию

Света Белова

нет и мне это не интересно