Светлана Волостнова

Так всё-таки свет - это частица или волна?

Ответы
Сергей Голдырев

Свет - это поток квантов. Квант - это порция излучения. Поскольку излучение - то волновые характеристики...а поскольку порция - характеристики частиц. Короче, и то, и другое

Сергей Голдырев

Все зависит от способа описания ... а вообще гляньте тут - нагляднее ... http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/wav_txt.htm

Светлана Волостнова

Ну, если это опять реклама водоочистителей!...Нет, пронесло! Это то что надо! Я поняла!!!Благодарю Вас!

Сергей Голдырев

🙂 Обращайтесь, если что...

Влад Белов

вы будете смеяться, но это и то и другое. как не дико с точки зрения здравого смысла.

Светлана Волостнова

Вот, все мужчины в душе (и на деле) - физики!

Виталий Коскин

Это взволнованая частица, которая решает вопрос, свет она или нет.

Светлана Волостнова

А мне этот вопрос решать или нет?

Виталий Коскин

Ваши проблемы, вам и решать.

Светлана Волостнова

Ну понятно!

Евгения Шапиро

это как раз то, что связывает частицы и волны.

Евгения Шапиро

нет, просто нет других вариантов для "увидеть"

Светлана Волостнова

Люблю физику! Тут вон меня назвали ненормальной из-за этого.А я не обижаюсь.Эйнштейн вообще слыл сумасшедшим, и ничего.Но я на его лавры не претендую.

Владимир Колесников

ВОЛНОВАЯ ЧАСТИЦА

Светлана Волостнова

или частичная волна!

Евгений Хмельницкий

как бы ты хотела?

Светлана Волостнова

Я сама, наверное, время от времени так делаю.Что ж меня надо сторониться?Ну, то есть, я конечно не настаиваю, а советую.

Евгений Хмельницкий

да, надо - эти попытки исправить другого , говорят о невежестве - человек не изменяем. Эта истина представлена и в народной мудрости: горбатого могила исправит, и в писании сказано : "не суди...",а значит не давай оценок , они ущербны. Советы - это замаскированные оценки, но я не говорю что это легко не давать их, и не призываю бороться с собой , но , теперь, осознанно наблюдать за собой - может помочь в желании освободиться от этого.

Светлана Волостнова

Какой Вы строгий!А когда люди сами спрашивают этого совета?

Евгений Хмельницкий

они в это время хотят разделить с вами предполагаемую ответственность - никому, никаких советов. Для ясности: как вбить гвоздь? - не совет, а инструкция

Светлана Волостнова

Тогда надо просто сидеть дома и не высовывать носа

Сергей Папенков

и то, и другое....

Светлана Волостнова

Проще мне пенсионерке, а работающим не очень, ездят в город за 50 км на работу

Сергей Папенков

вот я предлагаю им этот бизнес....

Светлана Волостнова

Воля Ваша. уважаемый.

Анатолий Иванов

И ть и другое.

Вера Маматкулова

и то и другое

Светлана Волостнова

Молодец - разбираешься!

Татьяна Ломтева

Частица.

Светлана Волостнова

А вот и нет!

Александр Митич

Е=мс х мс

Светлана Волостнова

А эту формулу я что-то не помню!

Шишенин Евгений

Вместе.

Светлана Волостнова

ЗНАЧИТ МОЖНО НАБРАТЬ ВЕДРО СВЕТА И ОСТАВИТЬ СЕБЕ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН!

Шишенин Евгений

Попробуйте.

Светлана Волостнова

А не получается!

Шишенин Евгений

Ведро квантов,это здорово.

Светлана Волостнова

Хотя бы помечтаем!

Шишенин Евгений

Было бы о чём.

Александр Гусев

Волна.

Светлана Волостнова

ответ неверен

Александр Гусев

Вы хотите чтобы я назвал фотон, как частицу света. Но он не имеет массы покоя. К тому же существует волновая теория света, которая говорит о том, что видимый цвет света зависит от длины волны электромагнитного излучения света.

Владимир Жердев

Квант

Светлана Волостнова

Да просто интересно знать, люди в теме или нет

Владимир Жердев

Узнали? Здесь мало "в теме"

Светлана Волостнова

Просчиталась! Убрала вопрос.

Владимир Жердев

Здесь больше юмор

Светлана Волостнова

Есть немножко!

Я Тебя Люблю *******

волна

Светлана Волостнова

Неправильно! И то и другое!

Я Тебя Люблю *******

буду знать