Тамара Алексеевна

Можно ли сказать, что Библия это-энциклопедией повседневной жизни?

Ответы
Ан
Анна

Библия не энциклопедия, библия это водительство и познавание Бога.

Тамара Алексеевна

А энциклопедия существует разве не для познавания чего либо?

Ан
Анна

Ну хорошо, пусть она будет , если вам так удобнее думать, в некотором роде энциклопедией. Только все энциклопедии в мире не Богодуховны. В Библии каждое слово Богодуховно. Библия - это прежде всего Слово Божье. И у меня язык не поворачивается называть ее энциклапедией.

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, что вся она вдохновлена Богом, и каждое слово в Библии записано для нашей пользы и для повседневной жизни в том числе. Извините, что использовала слово которое для Вас в данном случае не приемлемо.

Ан
Анна

😗

Ан
Анна

Спасибо, дорогая.

Михаил Пухов

Нельзя. Это больше похоже на самоучитель или справочник.

Тамара Алексеевна

А чему можно научиться с помощью этого самоучителя?

Михаил Пухов

Многому

Тамара Алексеевна

Например играть на гитаре.

Михаил Алексеенко

Нет. Но поучительна весьма. С учётом реалий.

Тамара Алексеевна

А почему нет, если в ней есть примеры практически на все случаи жизни?

Михаил Алексеенко

Вот и отнесёмся к ней с почтением.

Тамара Алексеевна

Это без сомнения, но можно еще и воспользоваться ее советами, например вот этим:"Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других"(Послание к Филиппийцам 2:4).

Михаил Алексеенко

Не люблю показушную грамоту. Не моё. Не надо.

Тамара Алексеевна

А в чем Вы усмотрели "показушную грамоту"?

Михаил Алексеенко

Не вижу смысла козырять первоисточником. Встречал у баптистов. Не приемлю.

Тамара Алексеевна

Ваше право. 🍰☕🙂