Дмитрий Бехтольд

Люди вопрос на засыпку кто написал Библию?

Ответы · страница 3
Светлана Белянцева

свидетели давних времен. иногда кто-то что-то прибавлял свое. домысливал. перевод на другие языки был не всегда точным. она пришла к нам в искаженном виде. а вот кто продолжит ее сейчас?

Станислав Поляков

12 инквизиторов, которые взяли то что хотели из "Вед" (обрезали, кастрировали, извратили...), учения Заратустры и некоторых других источников, для того что бы было легче управлять толпой.

Сергей Кудрявцев

Необходимо самому исследовать этот вопрос, ибо он не краток. Много есть ответов и в самом Писании, так и у Святых Отцев, почитаемых православной церковью.
http://www.wco.ru/biblio/books/biblie_nzm/Main.htm

Leonid D

Библия состит из Ветхого Завета и Нового Завета. Автор Ветхого Завета неизвестен, так как он писался на протяжении многих веков, а Новый Завет написали Матфей, Марк, Лука и Иоанн

Адам

Некоторые Евангилия написаны были апостолами. но это новый завет. А кто написал самое начало единого автора нет. Она писались десятками авторов на протяжении многих веков.

Елена Гузум

Люди,водимые Духом Святым."Ибо никогда пророчества не произносилось по воле человеческой,но изрекали его святые Божьи человеки,будучи движимы Духом Святым."2 Пет.1:21

Дмитрий Бехтольд

Аминь пусть Бог вас благословит вас и всю вашу семью. Ответ принят.

Геннадий Железников

Разные книги,входящие в Библию,написаны с интервалом около 1000 лет.уже отсюда ясно.что авторов много.Некоторые из них указаны в тексте:книга Даниила ,книга Иова и т д.

Андрей Первозванный

Авторы Библии легендированы и реально имеет смысл рассматривать вопрос КТО ПЕРЕПИСАЛ БИБЛИЮ и возможно ли исправить фактор корректировки писцами....

Ирина Ревва

В самой Библии написано: 2 Петра 1:21
"... потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Екатерина Миногина

Когда апостолы,когда разные заинтересованныеличности,скрывающие истину,искажающие текст.С нейролингвистическим программированием текстик-то!!!

Dima Belkin

тупорыйлый фанатик чтобы не работать и грести бабло хм хотя он уже получается и не тупым фанатиком а ЗЛЫМ ГЕНИЕМ У которого это РЕАЛЬНО получилось

О;
Особенная ;)

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета,так что написали содержание Библии богодухновенные писатели по внушению Святого Духа.

Елена Чайко

это собрание сочинений .. и там же указано кто автор .. но не указано кто переводчик , и если приглядеться ..в разных изданиях тексты различаются ..

Елена Чайко

а я и не напрашивалась засыпки разбирать . Это ж святые писания , их нужно читать и верить , а не выбирать по авторству ..

Александр Козловский

Такие же люди как и мы. А кто еще? Разработчики жизни или сам создатель? Это похожее если бы Дуров написал инструкцию для соц. сети Вконтакте.

Диана Мустяца

насколько я знаю Библию считается что написали 4 людей или пророков наверное правильно, ведь есть 4 евангелии от Матвея, Луки, Иоанна и Марка

Людмила

Авторы 4-х Евангелий: Матфей, Лука, Иоанн, Марк. Однако ответ неоднозначен. Сейчас пишут: святые авторы. Тоже неоднозначно. Спасибо за вопрос

Cветлана

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа.

Владимир Топорнин

Да я то понимаю что правильно -- только это на нее не похоже

Владимир Топорнин

Светку что то не слышно ... это опять на нее не похоже

Cветлана

ему плохо он думал что черти ничего не знают

Cветлана

от нас ничего не скроешь

Владимир Топорнин

знают .. верят и трепещут --- так в писании написано

Aлександра Сергеева

Владька Ахметели

Верно Лара! От матфея, Иакова ........ и тд!

Иулиания

кого засыпать собрался? библия состоит из нескольких частей- т.е. это -сборник. а над определением авторства можно всю жизнь угробить

Наташа Лучинкина

на этот вопрос коротко не ответишь. лучше почитайте книгу откровения ангелов хранителей там ответы на все вопросы и про библию тоже