Galiya Spevakova

как составить графики поверки и калибровки?

Ответы
Татьяна Алхимова

Если память не изменяет то поверка приборов должна проходить раз в год, от даты запуска прибора-вот и делайте график от этой даты, а вот про калибровку не могу сказать. Раньше были нормативы и ГОСТы и там все рекомендации....

Galiya Spevakova

спасибо

Юр
Юра

легко, в паспортах есть дата изготовления и периодичность поверки, от этого отталкиваетесь, оформляете заявку в ЦСМ на поверку ваших СИ...(метролог)

Galiya Spevakova

ой спасибо большое

Киса Мурыся

легкий способ: посмотреть на старые и изменить даты))) второй посмотреть документы на оборудования и СИ

Константин Стемковский

Хитрим по маленьку

Киса Мурыся

Учимся на опыте опытных)

Константин Стемковский

Опыт наш - отнюдь не крупностьистин, мыслей и итогов,а всего лишь совокупностьран, ушибов и ожогов. Мой восторг от жизни обоснован,Бог весьма украсил жизнь мою:я, по счастью, так необразован,что все время что-то узнаю. 🙂 🙂 🙂

Жо
Жолдасхан

поверка ж идет реже чем калибровка? поверку раз в 1 год делают или 2 раза в год?

Galiya Spevakova

а есть нормативы какие то?

Жо
Жолдасхан

для всех лаб они ж разные.... и на приборы по моему тоже идут свой периоды поверки и калибровки... работал в аналит химий

Александр Меньшов

Это в палату мер и весов. Есть метрологические лаборатории, обратитесь туда.

Galiya Spevakova

спасибо

Та
Тая

Закончить химфак, устроиться на завод, там научат этой ерундой заниматься

Galiya Spevakova

ок

Юрик Юрик

элементарно: по срока истечения старой поверки и калибровки

Сергей Бубнов

График проверки два раза в неделю, калибруем раз в месяц 😉

Galiya Spevakova

спасибо

Nиколаy

Всё очень просто: 29 февраля поверка, 31 июня - калибровка.

Наталья Маркова

я сегодня как раз лецитин купила-курс пропью-скажу. 😉

Вера Лощакова

возьмите тех. процесс и ГОСТы и тогда определитесь

Ирина Тюрина

согласно паспортных данных, там все сроки указаны

Юлия

ну как по аналогу, не первый раз наверно создаешь

Galiya Spevakova

первый. в том то и загвоздка

Юлия

ну а до этого народ работал же, пусть опытом поделятся

Galiya Spevakova

все с нуля

Юлия

блин, ну бог в помощь

Galiya Spevakova

ааааааааааа, вот это засада

Юлия

😄

Ирина Злочовер

В соответствии с должностной инструкцией.

Galiya Spevakova

а что делать если ее надо разработать

Ирина Злочовер

Это дело начальника.

Galiya Spevakova

мда

Алексей Никифоров

что значит составить? они уже должны быть.

Galiya Spevakova

должны быть и где их взять?

Алексей Никифоров

попробуй составить список приборов, где они находятся и составить алгоритм осмотра и ремонта. у нас это называется график планово профилактических работ.

Galiya Spevakova

вот спасибо)))благодарю

Мавлюда Миербекова

по датам предыдущих поверок и калибровок

Ольга Шошева

учитывая срок поверки, разнести по датам

Galiya Spevakova

спасибо

Ольга Шошева

учитывая срок поверки, разнести по датам

ОК
Ольга Котельва

в соответствии с нормами и правилами

Владимир P

http://www.novosoft.ru/consulting/sumo-function-plan-graphs.shtml

Galiya Spevakova

спасибо