Елена Антонова

Что означает слово "толерантность"

Ответы
Ваш Советчик

терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.

Андрей

Нет... Толерантность это медицинский термин, означающий отсутствие иммунитета к различного рода инфекциям... а в простонародье это ЛИЦЕМЕРИЕ

Ваш Советчик

Не пишите того ,чего не знаете!

Андрей

Непременно... прежде чем вообще что либо писать я буду теперь предварительно спрашивать у вас разрешения... 😉

Igor Molotkin

Во многих культурах понятие «толерантность» является своеобразным синонимом «терпимости»: лат. tolerantia, англ. tolerance, нем. Toleranz, фр. tolérance. Кроме того, все словари XX века однозначно указывают прямое толкование толерантности как терпимости.

Михаил (Москва)

терпимость
а изначально - это мед термин означающий отсутствие иммунной реакции организма на болезнь. фактически - иммуно-дефицит)) спид)

Андрей

Верно... Это ЛИЦЕМЕРИЕ В Европе и Америке это стиль жизни

Владимир Титов

Это когда хочется врезать промеж глаз, но страшно получить сдачи и вот придумали самообман оправдать бездействие.

Андрей

Верно... только не ХОЧЕТСЯ, а НУЖНО

Владимир Титов

Согласен, очень верное замечание. Вы правы.

Андрей

В сущности толерантность это обыкновенное лицемерие, которое на Западе стало стилем жизни большинства обывателей, а теперь эта зараза лезет и к нам в Россию

Татев

Медицинский термин, который прижился в иных сферах. Примерно, способность принимать чужеродное как свое

Андрей

Нет... Это лицемерие, а в медицине это отсутствие иммунитета к болезням

Татев

)))интересная версия

Андрей

Как ни странно попадаются такого же рода ответы...

Татев

Вполне возможно))) люди ведь гуглят, готовятся к ответу)))

Андрей

Попробуйте погуглить и посмотрите что вам выдаст поисковик в первую очередь. Не думаю, что люди, о которых вы говорите лезут в дебри и ищут более глубокие источники информации, что бы ответить на вопрос

Татев

ну то, что это медицинский термин, нагуглить не сложно))))

Гульшат Муксинова

терпеливое отношение, умение оценить ситуацию (положение) с противоположной стороны...

Андрей

Это медицинский термин, который дословно означает отсутствие иммунитета к заболеванию. Нам прививают различную мерзость в виде псевдокультурных ценностей Запада под соусом раскрепощённости, которые мы должны глотать безропотно и без разбору... Толерантность это попросту лицемерие

Житель Шымкента

терпимость(включая веротерпимость и принятие чужих обычаев и ритуалов и т.д.и т.п.)

Ел
Елена

Неужели лень заглянуть в Википедию, если не знаете. 😝

Андрей

В Викепедии много лжи... А вы не в турбюро работаете? Такое ощущение, что вам не хватает основной работы... и есть необходимость поработать ещё и сверхурочно

Ел
Елена

Ох ты, лжи много. Есть другие словари для сравнения, если вы не в курсе. А свои ощущения оставьте при себе. 😄

Андрей

Да я здесь именно за тем, что бы поделиться своими ощущениями... А что за агрессия такая? Если что то не устраивает вы вполне можете пропустить и не отвечать

Ел
Елена

Никакой агрессии. Я вам ответила честно и прямо. 😊 👋

Андрей

Прямо? Два раза указали что мне делать и куда пойти - это по вашему прямой ответ на вопрос?

Ел
Елена

Я вам не указала, а озвучила своё мнение. Это у вас возникли какие то додумки по поводу моей основной работы и сверхурочных.

Rush

Это когда у тебя есть друг Толик и ты с ним полностью соглашаешься

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это когда *опа красная от злости, а голова улыбается и
кивает..)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Слово это ругательное, и я попрошу ко мне его не применять!!!!)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот как?))) Ну это вообще... ...этот... ...ну как его?))) ...волюнтаризм!! О!))))

Андрей

Да? 😦 Я думал скунс...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А они у нас вроде как пока еще не водятся.

Андрей

Внутри него водица-ну что с таким водиться?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Точно! Пусть со скунсом этим пиявки, да лягушки водятся)

Ма
Маргарита

это когда жопа дымится от злости,а голова улыбается и кивает)

Андрей

Ну да... это лицемерие

На
Наташа..

Модное слово. которое обозначает.... терпение... уважение.

Андрей

Это лицемерие в его аллегоричном смысле. А взято оно из медицины, что означает отсутствие иммунитета к болезням разного рода

На
Наташа..

Вопрос не задан ОТКУДА..... а, что обозначает...

Костя Мирзоев

терпимость к чужому образу жизни, поведению и так далее)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это когда ты вынужден скрывать свое истинное отношение

Диана Неподражаемая

никак нет))доброжелательность ко всем

Андрей

Это обычное лицемерие... Ятакушка, ты молодец! 😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

не приемлю моральную проституцию

Диана Неподражаемая

вот те здрасьте0)0

Андрей

Вот те пожалуйста... Такова селяви как говорят французы... Кстати одна из самых спивающихся наций

Галина Золотарева

снисходительность ,умение общаться на равных с каждым?

Андрей

Нет... это просто лицемерие

Rima Kravcenko

вот и объясните.сколько слышу столько вопросов.?

Андрей

Это медицинский термин, означающий отсутствие иммунитета к вирусам... А по русски это лицемерие

Rima Kravcenko

а в политике.?

Андрей

Тоже

Rima Kravcenko

спасибо.

Андрей

😉

Rima Kravcenko

👀

Алевтина

У Анатолия что-то с подвеской и амортизацией))))

Андрей

РАНнее семяизвержение у Вашего Анатолия

Надежда Гончарова

Принятие чужого мнения,традиций,религий и тд...

Сергей Шаламай

Терпимость.Это если очень хочется поумничать.