Слесарчук Нина

какой предмет сможет проглотить голубой кит?

Ответы
Олег Бобров

Весьма интересно, что глотка голубого кита по своему диаметру не превышает его пупок (с блюдце) и чуть меньше его барабанной перепонки (примерно с мелкую тарелку) .

Восемь месяцев в году голубые киты не едят почти ничего, однако все лето они питаются практически без остановки, поглощая по три тонны пищи в день. Как вы, вероятно, помните из уроков биологии, диета голубого кита состоит исключительно из мелких розовых рачков, иначе именуемых криль, — лакомство, которое к тому же очень легко проглатывается. Криль удобно сервируется прямо в пасть кита огромными косяками, каждый из которых может достигать 100 тыс. тонн и более.

Слесарчук Нина

спасибо за интересный ответ.

Олег Бобров

Весьма интересно, что глотка голубого кита по своему диаметру не превышает его пупок (с блюдце) и чуть меньше его барабанной перепонки (примерно с мелкую тарелку) .

Восемь месяцев в году голубые киты не едят почти ничего, однако все лето они питаются практически без остановки, поглощая по три тонны пищи в день. Как вы, вероятно, помните из уроков биологии, диета голубого кита состоит исключительно из мелких розовых рачков, иначе именуемых криль, — лакомство, которое к тому же очень легко проглатывается. Криль удобно сервируется прямо в пасть кита огромными косяками, каждый из которых может достигать 100 тыс. тонн и более.

Pasha Kor

в составе корма у него преобладают мелкие (не больше 6 см длиной) рачки из отряда эвфаузиевых, образующие массовые скопления, — так называемый криль

Слесарчук Нина

спасибо буду знать.

Татьяна Семилетова

Тот, что размером не больше крупного яблока, потому что у кита, питающегося планктоном, очень узкая глотка.

Слесарчук Нина

спасибо -буду знать.

Татьяна Семилетова

Пожалуйста!

Александр Соколов

Маленьких таких рачков,планктон называется. На большее не способен.

Слесарчук Нина

спасибо .буду знать

Александр Соколов

Это кашалоты и косатки едят кого поймают.

Александр Соколов

Нолюдей не кушают,видно понимают.

Слесарчук Нина

спасибо - утешили.

Petr Maslov

хоть и это самое большое животное но оно питается планктлоном

Слесарчук Нина

спасибо .

Alexandr Ivanov

Вкусный, планктон, криль и прочую морскую живность

Слесарчук Нина

мелкую.

Alexandr Ivanov

Да, совсем, крупную ему усы не позволяют глотать

Андрей Акбаров

планктон, ус не даст глотать предметы больше....

Владимир Никитенко

а на сколько важен для вас ответ на этот вопрс

Слесарчук Нина

вы правы.- не важен.

Виктория Арагон

Мелкий, что сквозь зубы с водой засосет

Mihail Kiranow

Вроде листьями водорослей он питается

Кайрат Атамбаев

если живой кит значит живое существо

Слесарчук Нина

я сама не знаю .что он может проглотить.и жду ответа.

Klatu Dzeta

а вот вы с какой целью интересуетесь?

Слесарчук Нина

вы правы- нужно задавать вопрсы -глобального значения....😀

Сергей Богатов

Кроме планктона ничего не может.

Слесарчук Нина

точно.

Владимир Гордейчик

.. планктон .. и мелкую рыбёшку ...

Бес Пристрастный

Планктон.
Хотя это не предмет.

Святослав Ртищев

вот не когда об этом недумал

Слесарчук Нина

и правильно .

Камель Ахмиров

мелкую рыбешку..это-же сито!!

Сергей Шолохов

ТОКИ ВАС И ТО ОТ ЛЮБВИ К ВАМ

Александр Дятлов

Только планктон, или криль