Арсен Укашанов

Я нации казах но стал посещать католическую церковь. Правильно ли я делаю?

Ответы
Лу
Луграна

каждый человек решает для себя сам, что для души лучше и легче. но если вы задаете этот вопрос вы либо не уверены еще в своем выборе, либо вы боитесь осуждении.. Но как мусульманка я вам скажу нет лучше своей религии, религия Ислам - основа всех религии.вы только в Исламе найдете ответы на все ваши жизненные вопросы. Удачи вам!

Мария

вы знаете ваше право посещать или нет.Вы же не предаете вашу веру!Я тоже была в католическом кастеле и мне тоже там понравилось больше чем в наших церквях.А правильно или нет мы не имеем право вам советовать.

Нуринури Нуринури

эсли вы в этой вере нашли смысл жизни наверное поступаете правильно но эсли вы просто увлекаетесь со временем перестанете ходить и все лично мое мнение ничего в этом предосудительного нет

Наталья

для того, чтобы познать другую религию, посещать храмы, читать литературу, общаться с людьми, проявлять интерес всегда хорошо, только не обязательно менять свое вероисповедание

Илья Чуркин

Человек, по сути своей существо свободное... И не важно что и как он делает, главное чтобы это не приносило вред обществу, а в идеале приносило бы пользу;) Свобода - наше все!;)

Марина

что нравится, то и посещайте, вам не приходило в голову, почему так много религий. Котолическая и мне нравится, красиво там. и орган играет

Марк Корецкий

Человек рождается без веры и религии, вероисповедание свободный выбор каждого и если Вам по-сердцу католицизм, то почему бы и нет 😉

Тихая Мелодия

Конечно,это личное дело каждого,могу говорить только за себя,я православная христианка и никогда не сменю свою веру.

Марк Корецкий

Никогда не говорите никогда, Веро! 😉 Мой дедушка был католиком, бабушка увлекалась Древним Римом, мама буддистка, её бабушка по отцу была шаманкой, мой отец был агностиком, его родители православные, а мы с сестрой получились анимисты и агностики, но это не мешает нам уважать чужую Веру и свободно чувствовать себя в любом Храме 😉 Ну вот нравятся Арсену службы на латыни, орган и аскетичная пустота католических храмов, что плохого? Бог один, но мы ему придумываем тысячи имен и ритуалов, согласно своим ограничивающим убеждениям...) Мы всего лишь люди, тщащиеся постичь Непостижимое, Абсолют, Универсум...

Тихая Мелодия

Оооо..это очень сложно для меня,в моём роду были только православные,но я уважаю чужую веру.

Ольга Ахметова

Это выбор каждого человека.Я вообще не посещаю церковь и для меня это правильно несмотря на то что говорят другие.Это мой выбор.

Владимир Горшков

В далекие времена,вся Азия была христианской,но с зарождением мусульманства все перекрестились,бойтесь выкрестов.

Игорь Сеитов

Арсен, Всевышний Один. И не важно в какой Церкви и как ты Ему молишься, а важно, от души ли твои молитвы.

Галина Шаповалова

Это твой выбор, зачем у других спрашивать куда тебе ходить?Слушай своё сердце, а не мнения других.

Oksana Kossayeva

Ваше право но самое верование мусульмане ,даже Майкл Джексон принял и стал мксульманом

Арсен Укашанов

Не знал о Джексоне

Радистка Кэт Пахомова

Но если это по душе вам ближе почему нет,есть же такие кто и христианство принимает

Валентина Марченко

это только твой выбор. если ты считаешь, что христианство тебе ближе-пожалуйста.

Время Пошло

для меня любая церковь есть величайшее из заблуждений ..тем более католическая

Cветлана Легостаева

бог один правельно.Не важно в какой ты церкви или мечети главное что ты вериш

Настя) Розмышлева

Все зависит от внутреннего духовного мира. Посещаете значит так должно быть.

Андрей :\>_

нет, не правильно. синагогу надо посещать. а ещё лучше библиотеки и оперу

Арсен Укашанов

Почему не правильно

Андрей :\>_

это долгая и нудная история. боюсь ни я, ни Вы её не осилим

Нургуль Солнце

Это твой выбор. Ты сам должен определить. А мнений может быть очень много

Галина Азадалиева

Арсен, я тоже посещаю церковь, но православную. Хоть и мусульманка

Арсен Укашанов

Классно

Галина Азадалиева

Я разговаривала с батюшкой. Он сказал, что Бог один. И неважно, откуда ты с ним разговариваешь. Из мечети, костёла или из церкви.

Арсен Укашанов

Согласен

Галина Азадалиева

Просто у нас рядом нет мечети. Так что если от души, Арсен, то даже не думай.

Арсен Укашанов

О чём не думать?

Галина Азадалиева

КУДА ты ходишь. В смысле - не сомневайся