Татьяна Крушанова

Гражданский брак - зло или благо?

−1
Ответы · страница 2
Кот. Просто Кот.

"Брак выдуман для посредственных людей, которые бездарны как в большой любви, так и в большой дружбе, — стало быть, для большинства…" Ф. Ницше.

Павел Павел

Существует два вида брака. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. И церковный брак - венчание. Все остальное - сожительство.

Пи
Пилигрим

Гражданский брак, это официальный брак между гражданами, зарегистрированный в органах ЗАГСа! Сожительство не является гражданским браком.

Людмила Иванова

Меньше заморочек, расписываешься,меняешь фамилию,документы,потом разводишься,надо делить добро и т.д. Штамп все равно никого не держит.

Seduce Mi Mente ;)

Если людям хорошо без штампа, то какая разница ?
Брак по мне это залог легкой доступности для ваших детей при наследстве и не больше...

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё от обстоятельств. Жизнь разнообразна. И мы во многом зависим от государственных законов. Злом или благом назвать затруднительно.

Alexandr Chulkov

Что вы имеити в виду. Есть такое понятие , гражданский и есть официальный, а то а чём вы зодаёте вопрос это называется сожительством.

Татьяна Крушанова

Именно так.

Malыshka Mю

Что может быть плохого в законном сочетании отношений и что может быть в этом хорошего? Ровным счетом одинаково. Поэтому ответ: или.

Вячеслав Мещанинов

ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЗАПОВЕДИ БОЖЬЕЙ НЕ ПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ ТО ГРАЖДАНСКИЙ БРАК БОГ НЕ ПРИЗНАЕТ ОН ПРИЗНАЕТ ТОТ БРАК ЧТО ОСВЯЩЕН ЦЕРКОВЬЮ

Татьяна Крушанова

Да, Бог не признает гражданских браков.

Василий Зязев

любой брак зло...а вот совместное проживание мужчины и женщины для создания семьи на основе любви и взаимного уважения это благо

Татьяна Крушанова

Такое совместное проживание надо регистрировать в ЗАГСе.

Василий Зязев

наверно...можно даже в церкви...вообще-то гражданский брак предполагает временность, неуверенность людей в своих чувствах, возможностей как финансовых так и моральных

Anatol Solear

ВОЗМОЖНО Я СТАРОМОДЕН, НО ТАКОЙ БРАК ЭТО НЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, А СОЖИТЕЛЬСТВО,БЕЗ ВЗАИМНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СВОИМИ НАСЛЕДНИКАМИ

Татьяна Крушанова

Я С Вами абсолютно согласна.

Ev
Eva

гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе, не путайте понятия. А то, что вероятно, имеете ввиду Вы, называется блуд

Татьяна Крушанова

К сожалению, сейчас этот блуд и называется гражданским браком. И я считаю, что это большое зло.

Ev
Eva

Это подмена понятий, и называется это блуд

Татьяна Крушанова

100% согласна.

Владимир Тунгусов

Зло. Намного упрощает расставание ни к чему не обязывает. Больше всего страдают дети и женщины, это не для благородных мужчин.

Ли
Лиза

Кому как. Смотря с каким посылом всë. Да и каждому своë. Форма отношений может быть самая разная. Лишь бы люди были счастливы.

Piotr

Написала одна: Петечка,любимый!Я оставлю этого негодяя и рожу тебе двух маленьких сорванцов!Предложение рассматривается...

Татьяна Крушанова

Успехов !!!

Piotr

И вам...

Евгения

Сожительство. а зло или благо - решать самим. Гражданский брак - это то, что записано в актах гражданского состояния - в ЗАГСЕ

Татьяна Крушанова

Вот это правильно.

Карен Манукян

Не надо рассматривать как черное и белое и единого кодекса на всех не напишешь. Это жизнь, живи как хочешь , как тебе лучше.

Татьяна Крушанова

Если любит - обязательно распишется в ЗАГСе.

Карен Манукян

Следовательно разговор идет о времяпровождении.

Татьяна Крушанова

Без ЗАГСа - времяпровождение. ЗАГС - семья.

Карен Манукян

Получается печать сдерживает?

Татьяна Крушанова

Ещё и обязанности накладывает.

Селия Вымри

Единственный брак, который только может быть - заключенный через Господа Нашего. С Его благословения. Все остальное - блуд

Егорка

Не нада перегибать ситуацию любой законный брак остается браком

Татьяна Крушанова

Именно так. Регистрация в ЗАГСе.

Егорка

Виктор что Вы считаете блудом

Дневной Заяц

Благо.Ибо это единственный союз,достойный называться браком.Всё остальное-это сожительство,блуд..как угодно,но не брак.

Татьяна Крушанова

Это точно.

Анатолий

Безответственность даже в законном браке породит зло... А ответственность способна наплодить добра и без помощи ЗАГСа...