Марина

Родина Мать это Ева?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не думаю, что автор памятника был так глубоко озадачен правительством СССР. К тому же, в СССР отвергали религию в принципе и Христианство в частности. Это было. Но, если не привязываться к памятнику этому конкретному. То, Родина, конечно, это ЗЕМЛЯ, местность, которая дала жизнь РОДУ. А Ева, если история о нейявляется правдой , пра-пра...........родительница всего человеческого рода. МатьРодина же относится к местным понятиям, не мировым.

Марина

ага

Де
Дед'уктор

Кстати, сегодня их очень мало. На самом деле, сложно даже пример привести стопроцентного. А вот, лже-"Иванов" много. Они разыгрывают из себя "Иванушку-дурачка", якобы считают себя гражданином вселенной, всегда улыбчивы, любезны. Но, внутренне, стремятся к своей узкокорыстной цели, и на самом деле, уже принадлежак к какому-нибудь сообществу душевно. Чаще, это, сегодня, скрытые, замаскировавшиеся буржуа, которые разыгрывают из себя совсем другое. Таких полно среди мооодёжи. "Старикам" тяжело годы проживать и не запачкаться.

Марина

Когда они рядом во мне просыпается лучшая Я, кстати спасибо тебе! Поеду ка я к деду))

Де
Дед'уктор

Твоему деду?

Марина

нет. Мой родил меня , а я не добрая(

Сергей Из Сибири

Прапорщик построил взвод и говорит:
- Сейчас , бойцы проведем с Вами полит.занятия! Первый вопрос, Иванов!
-Я!
- Что такое Родина? (минутная заминка)
- Не знаю.
- Дурак! Родина - твоя мать! Понял?
- Так точно!
- Что Ты понял?
- Родина моя мать!
- Молодец! - Петров!
- Я!
- Что такое Родина?
- Родина - это мать Иванова!
- Дурак! Родина твоя мать! Понял?
- Так точно!
- Что ты понял?
- Что мы с Ивановым братья!

Марина

☺️

Алексей Пимяков

ева мать . англичан -потомки феофата . евреи -сима и сирийцы иорданцы и аравийцы потомки-хама. если вы не из них не примазывайтесь

Сергей Никонов

И тихо в мире, только временами
Травиночка в прицеле задрожит.
Кусочек леса редкого за нами,
А дальше - поле, Родина лежит.

Пе
Пепел

Чай не приметно

Сергей Никонов

То, что ты "Пе" пел, это мы уже знаем, а ещё ты чего пел?

Пе
Пепел

Где?

Сергей Никонов

В Караганде

Пе
Пепел

Не бывал в Кзх, так что врядли там пел

Лисовский Николай Васильевич

Родина мать это памятник павшим и любой приличный человек десять раз бы подумал прежде чем делать подобные сравнения

Лисовский Николай Васильевич

А кто такая Мара и зачем сравнивать с ней?

Марина

кто знает напишет, это этнос?

Моня Гершензон

Коль, да она овца безмозглая ... через таких и нивелируется память и отношение к Великой Отечественной... ей до пизды, что памятник на Мамаевом кургане, что бычий х@й...

Лисовский Николай Васильевич

Памятник это памятник, и ни Мара ни Ева к нему отношения не имеют, а вы просто забалтываете тему

Марина

сейчас найду другой образ, Раз памятник Матери и мать у вас не одно и то же ))

Михаил Александров

Ева, это продукт генной инженерии. Родина-мать, это богиня жизни и смерти Мара.

Марина

Совместили, смогли.

Михаил Александров

Не понял, чего совместили?

Марина

Непорочное зачатие и Мару.

Михаил Александров

Это невозможно. Мара - богиня, а Ева - кусок мяса.

Марина

Богине всё возможно. Принципиально почему нет?

Михаил Александров

Почему нельзя скрестить ужа и ежа?

Марина

можно, прочитай дореволюционную антропологию.

Sergio

Родина Мать - это Жанна д'Арк. 🖼

Марина

То ест она в каждый период воплощена?

Sergio

Кто воплощен? Не стоит путать собирательный образ Родина Мать и вполне конкретных исторических персонажей. Мать - это просто символ и все. Учитывая, какую именно Родину она была призвана символизировать, и что с этой Родиной стало, Родина Мать уже не символизирует ничего. Просто исторический памятник - место скорби и памяти героям ВОВ. Кроме Жанны в истории есть еще несколько воинствующих дам - лидеров. Например, Боудикка 🖼

Марина

Власть от Бога, значит царевна это и есть мать рода.

Sergio

Чего??? Понятно. Удачи Вам.

Насер Голубков

Родина Мать - это мать сыра земля. А Ева - это та, что яблоки жрёт.

Марина

вы же не дерево, вы из чрева.

Насер Голубков

Если слово "мать" вы понимаете буквально, то скажите, где тогда у Родины ЧРЕВО? В Волгограде? Или в Москве? А если у неё чрево повсюду, тогда Родина - это, образно говоря, земля.

Андрей Ушаков

Родина это где ты родился.Ева прородительница людей.Как то так

Марина

а есть НЕ люди, они искусственно скрещены с животными. Остальные на Земле все её дети

Натэлла Закирова

Ева прородительница ,от которой пошел род человеческий.

Марина

А Родина мать? как раз род человека.

Натэлла Закирова

За родину мать сражались наши деды .

Санбай Манибай

Наша земля , где мы обитаем! Оберегать как зеницу ока!

Ленивый Тролль

Родина Мать - это Памятник, а Ева - это женская имя.

Марина

нее это мать рода реальная.

Ленивый Тролль

Каждая Мать - это Мать какого нибудь рода.

Чернобривый Виталий

Ерасивый памятник. Возможно и его снесут

Марина

Живой не снесут, а то всех затопит.

Чернобривый Виталий

Как больно, когда всю историю сметают. А это деньги, труд, искусство. Лучшее творение человечества.

Марина

Декорации меняют

Чернобривый Виталий

Это уже не декорация. Это сама жизнь в лучшем ее прявлении. Во время войны, когда войска переходили граница бывшего Советского союза, следовал приказ, чтобы меньше орудия при менять, для сохранения памятников культуры.

Александр Лепа

Нет.. это от Москвы и до самых до окраин)))

Марина

Транслятор какой-то? "Система башен...мансаракш" ))

Александр Лепа

Девы в Индии прекрасны это правда…
Но одна, на Севере далёком
Мне милее, всех на свете краше.

Далеко, во фьордах есть пещера
Там на ложе чёрного гранита
Спит моя прекрасная принцесса
Сном чудесным,
Вечным сном забывшись…

Я, из Индии далёкой возвращаясь,
Приношу подарки ей без счёта:
Ароматы пьяные сандала,
Шум толпы на улицах Бомбея
Гул и стоны горных водопадов

И прохладу, что приносит Ганга
Звуки музыки и пение брахманов.
Приношу я в дар своей принцессе
Обернув её теплом индийским
Я шепчу ей, что она прекрасна…»

Марина

🤗 ❤️

Александр Пантелимонов

это матушка земля на которой ты живёшь

Александр Пантелимонов

естественный отбор

Марина

не бывает ничего естественного, там тоже институты судьбы и служащих больше чем здесь. Зачем такой опыт смерти?

Марина

игра просто, ничего не по настоящему.

Александр Пантелимонов

в чём смысл того что ХРИСТОС нёс крест

Слуга Государев

Я думал это та что с мечом в Волгограде

Алексей Генералов

Это сейчас про это в школе учат?!

Григорий Шапиро

Обезьяна для дарвинистов...😃

Григорий Шапиро

У каждого региона свой тотем.Нижегородцы - олени...

Марина

Вокруг ЕКб лисички.

Григорий Шапиро

Значит,так и есть...☺️А в Оренбурге козы...

Марина

☺️

Sergey Bayazitov

А в Руках -Победоносное Ребро?

Марина

То есть Ева это жена Адама из него самого. А Землю оплодотворил Уран-бог неба.

Sergey Bayazitov

Ну да.. и наша земля вместе с нами - УРА НООвый рудник и социальный термядерный ноосферный нейрореактор

Марина

Нам же купол поставили, чтобы мы не сгорели от фаворского солнца. Сценарий транслируют , чтобы каялись в критических ситуациях.. может мы не безнадёжны?

Sergey Bayazitov

Ну раз Крышу НеБЕСная Ангельская Канцелярия и чиста канкретное в NEТуре Солнечное солнцевское Братство Солнечной Системы поставило для защиты от Кармагеддона, значит есть надежда

Юрий

вот это не трогай, пожалуйста

Юрий

нет там капищ, и шаманы все с высшим образованием, чтобы дурочек на деньги разводить

Марина

Мне приснились "белые ласточки" - это Ольхон.

Юрий

там кстати есть реальный шаман, и остров сам по себе уникальный

Марина

спасибо!

Юрий

ждем в гости