Татьяна Михайловна

А почему мужчины уходят в монастырь? Кто знает?

Ответы · страница 2
Олег Багаев

не знаю, много причин может быть, искупление грехов, разочарование, желание служить Господу нашему. с праздником вас!)

Олег Багаев

Благодарю вам, здоровья, счастья в ваш дом, вам и вашим родным и близким)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Монастырь не уходят в него приходят......уходит тот кто спрятаться от мира хочет а приходит тот кому Бог нужен..

~L
~Eva Lansca~

Часть из них истинно верующие . Часть, малая , надеется на стабильную карьеру . Ну и еще часть -- с комплексами .

Виктор

состояние души, да и по сути - выбор одиночества в наше время - явно не самый худший выбор. Рядом же одни шкуры

Вера Попова

е..нутые потому что ,я на горе моисея долго с монахом беседовала,а вот спросить почему он там не догадалась.

Ми
Михаил

Когда бухают и все теряют, когда просто теряют трагически , когда нет больше ни цели не желания и все равно

Серега Иванов

Иногда мужчины делают столько всего плохого . нормальное человеческое сердце такого груза не выдержит

За баблом. Пособирают и снова в мир. Как и все там. Некоторые приживаются, как Гундяев. Тому всегда мало.

Вячеслав Сидоренко

По той же причине,что и женщины.. от одиночества. Там они находят родственные души и там им спокойно...

Татьяна Михайловна

значит нам всем надо в монастырь😂

Вячеслав Сидоренко

Разве Вам не хватает родных и близких , неужели Вы чувствуете себя одинокой ? Если так мне очень жаль...

Татьяна Михайловна

да вы что я самая богатая на близких, я просто обобщила )

Дмитрий

Двое моих друзей детства ушли туда после школы Призвание думаю Но конкретный вопрос я им не задавал

Вячеслав Чалый

Да в настоящей глуши в одиночку не выживешь... А уйти с пира во время чумы, вполне достойное деяние...

Александр Рюрикович

Я далек от понимания ЭТОГО. Да мне и не интересно. Мне в ГРЕШНОМ МИРЕ комфортно!!!😜

Mr. Ease

Думаю, уходят подальше от женщин. На Афон, например, даже коров и коз не пускают, не то что женщин.

Рафаэль Шакуров

можа надрыв . сломался и усе тут . и к Богу идут . а куда ешо . иногда дорог много а идти то не куда

Андрюля Андрюльковичь)

Грехи замаливают, ведь многие совершили серьёзные преступления вот потом всю жизнь искупают

Вера Баянова

Это пещера для них,иногда им это очень нужно,когда они устали морально очень! ( я так думаю)...

Валерий

мало осталось" замечательных"-как то так,я так думаю,хотя-могёт и мало осталось "настоящих"...

Дмитрий Дорофеев

В монастырях жизненный уклад, по идее, значительно проще. И существенно меньше соблазнов.

Натали

Обычная история...много грешили в мирской жизни,потеряли веру в женщин,нет смысла жизни...

Mister Farid

мне в этом плане больше интересна история Будды, он вот тоже однажды от всего отказался )

Татьяна Михайловна

Видимо внутри что то ломается ,либо меняется вкус в жизни и к жизни .

Mister Farid

ну или открывается другой уровень восприятия, более зрелый, что ли..