Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Дорогие товарищи, вот и завершается, а может, к моменту Вашего прочтения и завершится уже год российского кино. Так вот, какие фильмы российского производства за последние четверть века на Вас произвели наиболее сильное впечатление?🎬

Ответы
А. Е.

вчера закончила смотреть *Орлова и Александров*,,никогда не думала, что будет интересно,,,мне нравится российское кино и очень, очень многие фильмы☺️

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Тихий Дон" Бондарчука с итальяшками. Худшего фильма я не видел. Я думаю он от стыда и умер.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А хорошее впечатление что-нибудь произвело.... Неудачных российских фильмов вышло за последнее время очень много, а Вы назовите удачные на Ваш взгляд....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

По идейному содержанию - Меч, Меч-2.
По качеству постановки, съёмки, актёрскому мастерству до советского уровня не дотягивает ни один. Хотя нет, "Ворошиловский стрелок", конечно, хорош. Благодаря Ульянову, конечно. А, вот Пороховщиков сыграл очень слабо. Брат, Брат-2 тоже, в общем, хороши.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А как "Тихий Дон" по-Вашему?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не смотрел.... Мне не понравилась наша "калька" с фильмов "средней руки" голливудской киноиндустрии - типа "Бригады", "Бумер", "Брат 1, 2" и др. "Сталинград", "Викинг" и прочее "историческое кино" сделано очень плохо как в плане сюжетной линии, так и в отношении качества съёмки.... Я из российских (постсоветских) фильмов, которые произвели на меня положительное впечатление могу назвать "Всё будет хорошо", "Песека", "Любить по-русски" ну и ещё пару- тройку.....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Любить по-русски" поставлен и сыгран хорошо. Но, я такие фильмы не люблю.
Другие, кроме "Бумера", не видел.
Да, вот ещё "Ермак" удачен.
"Турецкий гамбит", " В августе 44-го", "Последние львы империи" тоже понравились.
В том, что "Брат", "Брат-2" калька, сомневаюсь. Правдивая картина того времени, хорошо сыгранная и поставленная, с русским национализмом.
А "Викинг", кажется, про Вовочку-хазарина? Да, там только некоторые имена правдивы. Остальное - лажа.

Мирослава Зотова

9рота,слепой,морские дьяволы,монах и бес,подарок с характером, карлосон

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Положительное или отрицательное впечатление? Что понравилось\ не понравилось?

Мирослава Зотова

Впечатление только положительные. Все фильмы понравились..только и остаётся их смотреть и мечтать,когда ж мужики(большую часть)будут себя так отважно вести

Константин

"Нежный возраст", "Ворошиловский стрелок"

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Положительное или отрицательное впечатление? Что понравилось\ не понравилось?

Константин

Понравились, конечно! А что понравилось... да что вообще должно быть в хорошем кино - убедительность, выразительность, напряжение сюжета.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

То есть Вас радует хорошо написанный сценарий, режиссёрская идея и постановка и актёрская игра....)))

Константин

Наверное, да. В любом случае - вы говорите о внутренних составляющих процесса, но я сам с ним не знаком, поэтому могу оценивать только в терминах своих личных впечатлений. Да, бывают ещё фильмы с хорошей "картинкой", как у Тима Бёртона какого-нибудь, но нашему кино до этого далековато, берут не этим.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но и у Вас лично же есть какие-то свои критерии оценки.... А насчёт красоты картинки- это да, в фильмах, снятых в России где-то до 2002-2003 годов вряд ли можно найти какой-нибудь блокбастер с дорогими, хорошими спецэффектами.....

Константин

Мои критерии максимально субъективны. Когда увидел фильм целиком, а показалось, что прошло несколько минут - фильм однозначно удался. Когда наоборот - скорее нет. Где тут чья работа - режиссёра, актёров, ещё кого - не берусь судить. А что до "картинки", то тут, наверное, и не в спецэффектах дело. У нас вообще культура скорее текстовая, чем визуальная.

Раиса Ханган

Игры Разума,Животный страх.

Ев
Евгений

Сериал ,, Ликвидация".

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Положительное или отрицательное впечатление? Что понравилось\ не понравилось?

Ев
Евгений

Исключительно положительное впечатление.

Ев
Евгений

Пожалуйста.)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Класс коррекции

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Положительное или отрицательное впечатление? Что понравилось\ не понравилось?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это не для спрашки

Капитанская Дочка

Ликвидация

Капитанская Дочка

Ну щас снова заспорим....)))

Капитанская Дочка

Ну..во первых,оно сделано очень качественно,в стиле"Места встречи.." И "17 мгн..."

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну а актёры, диалоги, сценарий, режиссёрская работа.....

Капитанская Дочка

Все это!!!,музыка...все!..нет такого, что смотришь и в лишь,что актеры просто формально говорят..

Ярослава Веричева

призрак

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Какой? Есть два российских фильма с таким названием...
"Призрак" (1991)- боевик Никиты Орлова
"Призрак" (2015) - кино непонятного жанра Александра Войтинского

Ярослава Веричева

последний

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Положительное или отрицательное впечатление? Что понравилось\ не понравилось?

Ярослава Веричева

положительное

Эльвира Пермякова

ок