Галина. Ярославль

Планы на август.Предновогодняя суета!))))))))

Ответы
Андрей Григорьев

Посох, посох мне нужен! Чертовы эльфы, трудитесь... А, это не из той оперы. Снегурочка, где моя борода... Это, я кажись рано начал готовиться.... Распрягайте пока оленей, я почту почитаю. Или я не на оленях. Ну ладно, потом разберусь

Галина. Ярославль

Больше ада! Внесите козлиный череп!

Андрей Григорьев

Во, это я точно еще успею....

Галина. Ярославль

Тем более в мире еще куча всяких стран, которые еще ни разу тебя не видели)))

Галина. Ярославль

*в оммороке*

Георгий Ламбоцкий

Вот уж бред. Вообще не вижу причин напрягаться относительно этой даты, хоть ща час, хоть за год до означенного часа икс. Но планы реально имеются. Подготовиться к поездке к морю по социальной путевке. Вот это реально событие.

Галина. Ярославль

просто сейчас уже бронируют места на НГ

Георгий Ламбоцкий

Много лет не понимаю, что значительного в этой дате. Это же банальная смена чисел на календаре.

Галина. Ярославль

10 дней отдыха

Георгий Ламбоцкий

У меня это обычные будни

Мишка Квакин

Точно! Сегодня ёлку в лесу присматривал. Старую то вчера выкинул. А жена то как орала, как орала.. Не хотела, что ли?

Галина. Ярославль

Чиорд...Это несправедливо, я считаю. И обидно(

Мишка Квакин

И я так подумал. Вернулся, а ёлки нет. Вы не брали?

Галина. Ярославль

*мечется по квартире в поисках*

Мишка Квакин

Ну пусть ищет. Вечером обьявлюсь

Галина. Ярославль

ага, передавайте тоже привет.

Причесанные Мысли

Забористый план, однако)))

Причесанные Мысли

Не, я не с этого района)))

Галина. Ярославль

Тем более в мире еще куча всяких стран, которые еще ни разу нас не видели)

Причесанные Мысли

Глаза б мои их не видели)))

Иехидна 🍄

Ну это конечно))))

Галина. Ярославль

как можно

Иехидна 🍄

Готовь сани к обеду а телегу зимой))))

Галина. Ярославль

Причинноследственную связь думаю доверят установить тебе самому..)

Иехидна 🍄

Ну это))) да))) конечно))))((((

Шепот

Не рановато?)

Галина. Ярославль

время летит

Татьяна Ковалевская

Вы учитель?

Татьяна Ковалевская

А как точно передали учительское душевное состояние!

Галина. Ярославль

все мы учителя))))

Татьяна Ковалевская

Ну, конечно! Как говорится, век живи - век учи!

Павел 2000

Работать...

Галина. Ярославль

для НГ)))))

Павел 2000

Для себя... И для здоровья...

Галина. Ярославль

это правильно🤝

Павел 2000

Я знаю...

Я Счастливая

Точно 😆

Галина. Ярославль

Авторитетно. Доверяю)

Пе
Пертурабо.

Работа

Галина. Ярославль

я в отпуск в сентябре(ля ля ля)

Добрейший Тролль

Хах

Ст
Старый

ок

Бывает И Лучше..!

👍

Милый Лис

насладится последним летним месяцем и теплом от него

Василиса Евгеневна

😂

Тр
Трататут

😧

Осенний Вальс

...

Осенний Вальс

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Галина. Ярославль

развёрнуто