Василиса Котлова

В чем разница, ощущаете? 🤣приду через два часа, приду часа через два😄

Ответы
Crazy Snowman

Ощущаю. Заявлено: "Безлимитный доступ к Yotube на 180 минут". В реале: "180 минут на безлимитный доступ к Youtube". Казалось бы, всего лишь переставлены слова, ан нет разница колоссальная

Crazy Snowman

нет, смысл меняется сильно - во втором варианте акцент на времени в течении которого предоствляется доступ, в первом на безлимитном доступе к ресурсу

Василиса Котлова

ну ладно)

Crazy Snowman

ладушки-ладушки... где мои оладушки?;)

Crazy Snowman

😉

Kolya

В первом случае конкретно через два часа, а во втором приблизительно через два часа плюс минус хрен его знает сколько!))

Василиса Котлова

Ну ка посмейтесь))

Kolya

Не сегодня!))😉🖼

Kolya

Ещё спишемся, как ни будь!))

Василиса Котлова

Пишите конечно)

Аделина Свабода

Ощущаю, что если ты не приедешь через два часа, то проще сказать как освобожусь, так и приду.

Аделина Свабода

Иными словами. Все убеждения, решения о поражении, неосознанные, влияют на нашу жизнь, привлекают людей и обстоятельства, что бы психика сбросила раздражители. В общем об этом можно долго говорить. Тема интересная.

Василиса Котлова

Да интересная

Аделина Свабода

На этой неделе у меня не получится. А на следующей, возможно будет окно. Тогда мы сможем поработать с вами.

Василиса Котлова

Хорошо спишемся, благодарю

Аделина Свабода

Во благо.

Эд.влад. Михеев

Разница обещаний. Определенная пунктуальность и необязательность определенности.

Василиса Котлова

Значит вы русский

Эд.влад. Михеев

Что из того? Мне это известно.

Василиса Котлова

Поздравляю😃

Марина

Утверждение/предположение. Но один фиг часто не сбывается ни то, ни это😁🤷‍♀️

Василиса Котлова

Это у того у кого плохо со временем

Марина

Слишком заняты бываем)

~{Интригующий Квест}~

Это же русский язык..,всего лишь фраза наоборот и смысл кардинально меняется))

~{Интригующий Квест}~

Чё й то?)

Василиса Котлова

Он так поет

~{Интригующий Квест}~

Аааа...вон ты про что))) знаю я такого...) ты права,мне он то же по нраву...))но блин чего он поёт,- напомни!!?))))

Василиса Котлова

Да я не шибко в курсе, мне больше родина у Трофима нравится)))

Сергій

Конечно, в первом случае указано точное время, а во втором приблизительно

Василиса Котлова

Да иностранцы не поймут

Сергій

Возможно у них это другими словами называется

Сергій

Буду у сына, спрошу у невестки как у них

Алекс Венцель

Через два часа это конкретно, а часа через два это неопределённость...

Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Василиса Котлова

Несмешно..

Алекс Венцель

Еду с работы в автобусе. Народу тьма. Лето, жара, я в белой рубашечке и меня бедного прижали так, что стою на одной ноге на ступеньке у среднего выхода, а передо мной симпатичная девушка, которую прижали уже ко мне.Поскольку она ниже ростом, то я вижу только её затылок: я же выше стою на ступеньке. Неожиданно автобус тряхнуло и девушка покраснев, приподняла на меня свои накрашенные глазки, а потом жалобно так сказала: -Ой простите!В толчее её простите прозвучали как-то уж совсем незаметно.

Прихожу домой. Улыбаюсь и чмокаю жену в щёку. Она в ответ не улыбается: внимательно смотрит на меня и молчит как партизан на допросе. Многозначительно поглядывает на меня три дня, а на четвёртый спрашивает:
-Это что за губная помада у тебя на рубашке?
-На какой-говорю-рубашке?
-Да на той, что ты в шкаф спрятал!
-Ничего я не прятал, просто повесил , она и сейчас там висит.
-А ты посмотри на неё внимательно.
Открываю шкаф, смотрю на рубашку, а на самом видном месте на уровне моей груди, чётко отпечатался след губной помады. Начинаю прокручивать в уме все предыдущие дни и тут меня осенило. Так вот почему она так виновато на меня посмотрела и сказала:
-Ой, простите... А.Венцель

Василиса Котлова

Теперь понятно!

Алекс Венцель

В коридоре, на лестничной площадке медсанчасти стоят и курят трое мужчин- гинекологов,изредка перебрасываясь между собой понятными только им фразами. На площадку выбегает старшая медсестра и, обращаясь к ним говорит:
-Мужчины, помогите мне перенести шкаф.
Один из гинекологов задумчиво выпускает из себя колечко дыма и с улыбочкой произносит:
- А мы не мужчины. Мы гинекологи…

Василий Медведев

да ,первое , это конкретное время а второе приблизительное время

Василиса Котлова

Значит русский))

Василий Медведев

неужели не правильно написал

Василиса Котлова

Почему же

Василий Медведев

не знаю , почему то первая реакция была такая

Василиса Котлова

поняли значит вы русский)

Т@
Т@Тьян@

1)- точно придёт через 2 часа,2)-придёт не наверняка через 2 часа

Василиса Котлова

Поздравляю вы русская)

Ис
Искатель

В возможности .(может быть ) Когда ждать ? постановка вопроса

Галина Смирнова

В первом случае-конкретика,во втором-неопределенность.

Василиса Котлова

Значит вы русская)

Галина Смирнова

Конечно.

Василиса Котлова

поздравляю)

Наталья

Первый вариант, это конкретика. Второй, приблизительно.

Василиса Котлова

значит ты русская)))

Наталья

Конечно

Василиса Котлова

поздравляю))

Сергей Субботний

в чём разница. ощущаете? дать по жопе, и дать в жопу.

Евгений Андреев

Ощущаем. Еще пока не набухались до бесчувствия.

Константин

В первом конкретика,во втором предположение

Константин

Поздравляй))))

Василиса Котлова

Я уже поздравила 😂

Константин

А ...тогда спасибо🤗

Константин

Покраснелааа))))

Игорь

Конечно. Разве можно планировать счастье??

Наталья Демешина

Второй случай до утра может продлиться!

Василиса Котлова

Даже так😁

Виталий...

Некоторые живут в иных часовых поясах)

Василиса Котлова

😁на границе поясов

Виталий...

А так даже правильнее..😁)

Александр Костин

1.понятие точное. 2.понятие растяжимое.