Fargo

Бережливость может стать манией?

Ответы
Василий Надедов

НЕ то слово,знаю такого кретина,за 2 рубля пройдет 3км,и ПОЛУЧИТ такое удовольствие от прибыли-не внемлет,что каблуков стоптал на пятерку..НУ д-е-б-и-л!

Fargo

:-D:-D:-D

Ан
Андрей

Манией может стать любое обстоятельство жизни, но бережливость приветствуется, потому как от неё вещи становятся раритетом потом, если Вы о вещах

Fargo

обо всём

Ан
Андрей

Да и в принципе обо всём и обо всех надо быть бережливым

Fargo

🙂

Fargo

😃

Андрей Ильинский

Конечно, - нет! Мог бы объяснить подробнее, но не стану, буквы надо беречь. Да и кнопочки на клавиатуре не вечные, а новая вон каких деньжищ стоит!

Александр Коробченко

А вот у Плюшкина? Вспоминаете? Да и сегодня таких Плюшкиных полно, - у них зимой и какашку не выпросишь, не то, что снега ...

Fargo

какашку то зачем? ????:-D

Александр Коробченко

Аллегория! Чтобы подчеркнуть жадность!

Fargo

🙂

: Ж (Мск)

Человеку нужно три недели что бы привыкнуть к чему угодно. К чему именно - вопрос личного выбора. Можно и к бережливости.

Fargo

:)ок

Егор

Все хорошо в меру.. Есть совершенно дикие и отвратительные примеры как люди уродуют жизнь чрезмерной бережливостью..

Fargo

согласна мера должна быть абсолютно во всём !

Tolik-Ekb

Аха, бережливость может перерасти в жадность, жадность в жажду власти, а жажда власти к мании владыки вселенной))

Tolik-Ekb

А что есть жажда власти, как не мания?

Fargo

хочется обсуждать власть ? я этим не болею

Tolik-Ekb

Нет, бережливость, как манию)

Fargo

может! но не факт

Tolik-Ekb

ФАКТ

Ник 137

Разумеется....есть два классических примера - Плюшкин , из литературы и английский комик Бенни Хилл в жизни.....

Fargo

а с Бенни что?

Ник 137

А то же самое......жил бобылём в маленькой захламлённой квартирке, питался в вонючих забегаловках, ходил в обносках....когда помер и вскрыли его квартирку, то там все ящики были забиты мелкими купюрами на сумму более 12 млн фунтов......

Fargo

:O:O:O:O????офигеть еть еть

Ник 137

Маничка......

Fargo

:-D:-D:-Dне ну это слишком

Александр Батаев

Это не мания. Особенно для тех, кто вырос в голоде и нищете. Бережливость становится свойством характера.

Наталья Маринич

Да. Если вы по гороскопу Козерог, Рак или Телец. Или при рождении Луна находилась в этих знаках.

Fargo

Дева я:-D

Наталья Маринич

У Девы бережливость, аккуратность в крови. не зря советуют Девам учиться на медсестру.

Fargo

я не медсестра, но уколы делать умею, пришлось научиться, свекровь научила, медик

Наталья Маринич

Просто у Девы (часто встречается) тяга к чистоте.

Fargo

всё должно быть на своих местах:-)

Наталья Маринич

Девы - под Стихией Земли. Основательность - их кредо.

Fargo

:-)да я знаю

Светогор

Станет скупостью, а вот уже после - болезнью мозга) так и умрёшь не изменив вокруг себя ничего!

Fargo

мЕзантроп ! 😛

Светогор

Ты хоть знаешь что означает это слово?)))

Fargo

sorry 😞 😮

Ирина Исакова

Это тогда уже не бережливость, а что то другое не могу вспомнить термин, что то из психиатрии.

Серж

дада! Складывать деньги в чулки это грех! Храните деньги в сберегательной кассе! хаха

Роза Ханнанова

Да может, у наших родителей это было сильно выражено, но они пережили войну и голод.

пи
пашка ий

береженого бог бережет сказала монашка натягивая пр.......ив на свечу

Fargo

и ты думаешь это смешно ? пошлость сродни тупости

Александр Ратцев

Запросто, обычно скрягой становятся от чрезмерной бережливости

Александр Аверин

ага. а паранойя в этом - выключать лампочку numlock на клавиатуре

Григорий Бару

Да. Например, Плюшкин, Коробочка. В жизни таких тоже полно.

Ирина Шаназарова

если не заложено в себе жмотливость,то манией не станет

Fargo

думаю да

Суровая Правда

Да . И имя этому -скупердяйство и болезнь Плюшкина. ) )

Fargo

😄