Алла Сидорова

Кто?Когда?Где?Изобрели игру ТЕТРИС?

Ответы
Владимир Сальников

Практически не встретишь такого жителя Земли, разве что в племенах внутренней Африки, который бы хоть раз в жизни да не играл в тетрис. Но далеко не все в курсе, что его изобретатель -- гордость России, бывший сотрудник Вычислительного центра Академии наук СССР Алексей Пажитнов в июне 1984 года на компьютере Электроника-60.

Игорь Камболин

Те́трис (производное от «тетрамино» и «теннис»), англ. Tetris — компьютерная игра, изобретённая в СССР Алексеем Пажитновым и представленная общественности 6 июня 1984 года.

Игорь Камболин

Спасибо. Интересный вопрос

Магжана Конакбаева-Будан

Наверное те,кто изобрел мобильный телефон.

Магжана Конакбаева-Будан

Китайцы,потому что привозили из Китая.

Алла Сидорова

нет,саму концепцию кто придумал?

Анастасия Комарова

в википедии посмотри

Анастасия Комарова

не...просто ужасно лень....