Коля Ерёменко

Я люблю солнце.Солнце любит меня.Утром проснется светлей от его мне огня.Вечер приходит и солнце уходит в закат,но знаю вернется ко мне мое солнце назад.Останови время.Я устал быть тенью.Я устал жить в ночи.Света душа хочет.Лучик согреет растопит в душе моей лед.День повзрослеет и грусть маю прочь заберет.Солнце родное прекрасное в бликах зори.Ты возвращайся прощай ты мне не говори.Все не смогу рассказать солнцем лучше дышать.Держу я солнце за руку не хочу я ее отпускать.Я ошибаюсь я часто сбива

Ответы
Рашид Калимулин

Материалы Зливкинского некрополя (Украина)[22], некрополей Крыма[23] и могильников на территории Волжской и Дунайской Болгарий[24] показывают, что булгары относились к брахиокранным (круглая или короткая голова) европеоидам[25]. По краниологическим материалам Зливкинского могильника, относящегося к салтово-маяцкой культуре, антропологический тип булгар устанавливается как «брахикранный европеоидный тип с ослабленными монголоидными чертами, средними размерами лица и черепа».[26] Европеоидная брахиокрания[27] характерна как для азиатских, так и для части европейских сарматов[28] (исключая аланов, чей антропологический тип был долихокранным европеоидным[29]), для междуречья Амударьи и Сырдарьи с предполагаемой родины протоболгар[30] среди некрополей ирано-язычных народов, также у современных памирских народов[31]. Происхождение европеоидной брахиокрании протобулгар, связывается с так называемыми палеоевропеоидными группами населения.[32]
Не удалось выделить этнографические признаки булгар среди других кочевых народов в археологическом материале в период до VIII века, погребения раннего периода отдельные археологи относят как принадлежащие булгарам лишь на основании сведений из письменных источников о проживании в данной местности в соответствующую эпоху булгарских племён.[33]
Общие сведения о погребальном обряде, составленные по могильникам VIII—IX вв.: ямные захоронения, тела клались на спину в неглубоких прямоугольных ямах в вытянутом положении. Ориентация головы на север или запад. Сопутствующие предметы: глиняный горшок и немного мяса. Кони и вооружение стали встречаться в захоронениях в Болгарии. В позднее время встречаются также подбойные могилы. В частности они присутствовали у волжских булгар по описаниям Ахмеда ибн Фадлана (920-е годы) который непосредственно побывал у волжских булгар:
И когда умирает мусульманин у них, и (или) когда (умирает)какая-нибудь женщина-хорезмийка, то обмывают его обмыванием мусульман (то есть по обряду мусульман), потом везут его на повозке, которая тащит (его) понемногу (вместе) со знаменем, пока не прибудут с ним к месту, в котором похоронят его. И когда он прибудет туда, они берут его с повозки и кладут его на землю, потом очерчивают вокруг него линию и откладывают его (в сторону), потом выкапывают внутри этой линии его могилу, делают для него боковую пещеру и погребают его. И таким же образом они (жители) поступают со своими мертвыми[34].
Далее этот обычай хоронить в подбое стал доминировать среди волжских булгар, судя по археологическим материалам, и до сих пор казанские татары практикуют подбойные могилы[35].
Жилища булгар представляли собой юрты на кольях, с очагом в середине жилища.
Для протобулгар-утригуров характерна искусственная деформация черепа,[36] в некоторых некрополях находят до 80 % таких черепов.[37] У другого племени протобулгар-кутригуров этот обычай встречается незначительно. Сам обычай впервые зафиксирован в степях Средней Азии среди ирано-язычных кочевников[38], далее он начал преобладать у поздних сарматов,[39] гунны,кушан, хорезмийцев, аланов и других кочевников.[40]

Андрей Урусов

Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье,
Тогда и годы – не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима,
Чтоб чувство это – на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой каждая из Вас достойна,
Ее хочу Вам каждой пожелать –
Бушующей и беспокойной –
Как всякая любовь…
Ответной будет пусть,
Не ведает преград, не знает берегов…
Долой прогонит грусть!
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится!
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза,
Ни гром, ни буря и не град,
С любимым чтоб и в рай, и в ад!
Надежное плечо, стена, твердыня…
Чтоб помнил только Ваше имя!
По жизни с Вами пусть идет любовь
И лица Ваши озаряет вновь!

Юлия Болобнева

Когда уходите на пять минут
Не забывайте оставлять тепло в ладонях
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой.
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.
Когда уходите на пять минут
Не закрывайте за собою двери-
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.
Когда уходите на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.

Люба Любаша

Я хочу в твои ладошки

положить совсем немножко...

Дуновенье ветерка,

чтоб развеял все печали!

Лепесток

от Василька,

чтоб Друзья

не забывали!

Лучик Радуги цветной,

чтобы Мир купался

в красках!

Шёпот Звёздочки ночной,

чтобы снились только Сказки!

Каплю

горного Ручья,

чтобы Сердце было чистым!

А ещё

в ладошки Я

Солнца взгляд сложу лучистый!

И когда к тебе нежданно

Грусть нечаянно нагрянет,

Ты раскрой свои ладошки

и Тебе теплее станет!

Tata Savko

солнечно …
даже в дождь,
когда небо подернуто тучами …
мои руки ласкают лучики …

солнечно …
даже в вечном вечере,
прорываясь безбрежными далями
ко мне зайчики долетают …

солнечно …
и если вдруг … вороны …
не поверю, то кричат грачи
ты их слышать меня научил …

солнечно …
даже в слезах
лицо умывается радостью … У ВАС ЕСТЬ СОЛНЫШКО ... ХОРОШО!!!

Яна Нестерец

мое солнце...муж и сын...вот они рядом..такие же большие и теплые и самое главное рядом..и поговорить с ними можно.. а солнышку я только доброе утро ..утром говорю когда из подьезда выхожу и улыбаюсь.... с ЖИВЫМИ лучше!!!!

Оксана Добровольская

Наступит утро и свои вмиг лепестки распустит роза...Пусть нежные глаза твои не знают,что такое слезы.Пусть будет все как хочешь ты.Пусть ожидания не обманут.А все прекрасные мечты твоей действительностью станут!

Елена Сарап

Николай,отлично!!!Только солнца не люблю,видно задиак и порода...Тишь,пасмурно...Снежок иль дождик,все равно,кому-печаль,а мне-свобода!!!И жизнь прекрасна,всё дано!!!!

Татьяна Добролюбова

Очень красиво. 🌹 🌹 🌹Божественно. 🌹 🌹Коля, пожалуйста, напишите полностью текст на мой электронный адрес-alfaiomega_14@mail.ru

Аг
Агент

"...раз и вновь светит солнце, два и не светит солнце, три солнце светит над головою, четыре солнце светит нам с тобою..."

Елена Сергеева

Под солнцем лучше греться чем им дашать, опасно, за руку это Вы про любимую? А то и это опасно.Да поэтичная Вы душа!

Любовь Гущина

не спеши, радость крепче за руку держи, солнцем она тебе будет вечным, а любовь всегда бесконечной

Павел Корчагин

Сколько раз сказал я я я я ты кроме себя и солнца каво нибуть видиш ЭГОИЗМ вотився твоя болезнь

Ол
Олька

Солнышко не любит когда его обижают. Солнышко
может очень разозлиться и сжечь тут все

Александра Короленко

Пусть жизнь Ваша будет всегда согрета Вашим любимым СОЛНЦЕМ.Но и Вы не будьте в долгу.

Владимир Коливерда

ОСТАНОВИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО МУЗЫКУ,ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ ,А ТАК ЖЕ ЖИЗНЬ ВСЕГО ЖИВОГО!

Tina Turner

Я часто сбиваюсь и ночи не сплю, а может все просто и нет здесь секрета ee я люблю.

Ирина Муромцева

набор слов, не очень то и внятный..............ну не яркие стихи (((((((((((( простите.........

Вячеслав Рассыпаев

Что-то не ферментируются моим мозгом тексты ниже уровня Юнны Мориц, сорри...

Маша ( Петербург )

нет =я то же люблю солнце =просыпаюсь = говорю здравсвуй радость моя !