Vi
Viki

Как подсчитывается рейтинг телепередач?

Ответы
Алексей

Во времена СССР людям с их согласия устанавливали приставку к телевизору, которая как раз и мониторила, какие телепередачи смотрит зритель и на основании этих сведений формировалась общая статистика просмотров определенных каналов и телепередач. Сейчас же все гораздо проще с доступом в интернет

Vi
Viki

Понятно, спасибо)

Виктор

Млин, сам не сведущ... Раньше это объясняли изменениями потребления электричества во всей стране, представляете! Какая чушь! Теперь это возможно множественностью способов - ведь все наши действия в соцсетях, к примеру, вычисляемы, но не до скорости определения - остаются другие ...

Виктор

Приходи, ко всякому и ко мне, если рядом.

Vi
Viki

Приходи))( легко сказать- я в Дрездене живу

Виктор

Стоило эфир засорять не изысканностями?!

Vi
Viki

Я не поняла

Виктор

Ну, если все идет к профессионализму...

Олег Бойко

Элементарно, Ватсон! По трафику в заданное время, на данном канале. При кабеле, разумеется. При эфире - сложнее, хотя, - тоже, возможно. Чем выше трафик, тем больше идиот... простите, - уважаемых телезрителей проходят сеанс зомбирования на "Давай пожен..." - Клубе путешественников... 😉

Vi
Viki

Спасибо, Холмс)❤️👍🏻

Олег Бойко

Всегда! 😌

Загадка(Простая)

Умный Олег.

Vi
Viki

Вещий Олег

Оксана Мельниченко

с помощью пиплметра. устройство с пультом, которое подключают к телевизору и оно фиксирует, когда включили телевизор, когда переключили канал и сколько его смотрели с точностью до секунды, эти данные оно передает компании по сбору информации.

Vi
Viki

Спасибо)🌹💐

Olga Torba

А мне плевать на рейнтинги!!!!!!!!!!!!!!! Если я люблю, то я смотрю............. Вот, кто догадается, что я люблю смотреть?????????? Программа: *Я ВЕШУ 300 кг.* И вы знаете, ПОЧЕМУ????????????? Потому что я тоже люблю пожрать............. Но когда я вижу ТАКОЕ.............

Olga Torba

А он тоже верит или как??????????

Vi
Viki

Верит очень

Olga Torba

И я в вас тогда тоже верю!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!😍🥰🥰

Vi
Viki

Спасибо) и вам счастья и всего самого лучшего!😀❤️🌹💐🍓🍒

Olga Torba

🥰🥰🥰

Сергій

Есть компания которая выборочно по согласию хозяев устанавливает специальное устройство в телевизор, которое фиксирует программу, какая передача и длительность просмотра. А дальше дело статистики, простая математика

Vi
Viki

Первый раз слышу

Сергій

Это специфические компании, для определения рейтинга с точностью до 1—2% не надо много таких устройств

Vi
Viki

Ясно

Борис

Самому интересно. В интернете легко подсчитать, а на ТВ? Наверное - редактор сам решает. Или по отзывам. Но куда их писать? Нет, наверное определяют рекламодатели. Куда просят побольше рекламы сунуть - та и рейтинговая.

Vi
Viki

Спасибо вам

Борис

🌷🌷🌷

Старик Ромуальдыч

Вопрос очень интересный😀!.. Совершенно не понятно , как это делается... Откуда телевизионшики знают ю что мне нравится и что я смотрю , если меня никто об этом не спрашивпет😞

Vi
Viki

Да что там романтического, сплошная трагедия

Старик Ромуальдыч

А ну да , он же умер в конце😥...помянем Мирона , классный чувак был😢... царство нам небесное...все там будем ...Аминь😰

Vi
Viki

Да уж(

Старик Ромуальдыч

Вики , а есть у Вас произведения пикантного характера🙂?..

Vi
Viki

Я такие на всеобщее обсуждение не выставляю

Просто Александр

Есть специальный счетчик детектор,он подсчитывает сколько раз и на сколько включалась та или иная передача и именно с каким сюжетом,так что везде следят и делают выводы.

Vi
Viki

Благодарю вас

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На основе опросов. Мне, например, регулярно звонят, 2-3 раза в месяц. Но у меня телевизор как не включен уже 9 лет, так ничего и не меняется. Но я по-прежнему в фокус-группе.

Vi
Viki

Надо же)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это не так и редко. На улицах тоже проводят опросы, но на улице я не отвечаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Помню давно - давно, в одной телепередаче, предложили всем смотрящим, выключить телевизоры на какое то время и потом включить... Потом подсчитали рейтинг))))))

Vi
Viki

Значит по количеству включённых телевизоров

Маргарита Злющая (77Мск)

😄😄😄 Не знаю....

Master Roma Mamedov

Это жолжно быть по просмотру,но сегодня рейтинг набирают те передачи,ведущие которых чем то связаны или же в прямом смысле имеют контакты с властями

Vi
Viki

Да

Алекс Венцель

Есть контрольные приборы которые определяют количество зрителей на том или ином канале. Если рейтинг передачи низок её прикрывают...

Vi
Viki

Понятно, спасибо)))

Константин

компьютерными системами считывания. Тот кто смотрит канал, его засекает программа и таким образом видят сколько смотрят людей

Vi
Viki

Спасибо большое

Юрий Ковалёв

Помнится в одной репризе штепсель и тарапунька ( были в СССР такие юмористы ) говорили = кто больше гавка и тех и больше ставка = .

Vi
Viki

Похоже на то. Я их помню)))

Де
Дерсу

На студии стоит компьютер, который фиксирует сколько телевизоров работает именно в момент этой передачи и на этом канале.

Vi
Viki

Вот, истина! Спасибо

Де
Дерсу

😊

Водкин, Но Не Петров.

Есть специальные устройства, считывающие количество просмотров (Большой брат за нами давно наблюдает🤫

Vi
Viki

Понятно) спасибо

Зиннур (Октябрьский)

По числу нажатий на одну и ту же кнопку проще всего..🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂

Зиннур (Октябрьский)

Подпись, печать в паре с Viki.🥰👌:bride_with_veil:🤵‍♂️

Vi
Viki

Без меня меня замуж выдали?

Зиннур (Октябрьский)

Нет. Без тебя не получается.🤷‍♂️

Vi
Viki

Зиннур вы женаты)

Мирумир

кабельное. смотрят какие каналы, в какое врнмя были включены. смотрят какие программы шли в это время.

Vi
Viki

Ясно, спасибо🌹

Маша

От включения каналов ,у них есть такие приборы на каждом канале ,как счётчик ,показывали ,помню ))

Vi
Viki

Спасибо, понятно👍🏻💐