Изгоняюбесовлаем

Допустим парень купил машину в кредит, а позднее женился- и теперь на погашение кредита тратит Семейный бюджет)))- как делить потом то будут?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Если брак зарегистрирован, то при делёжке - нет проблем. Всё что куплено в момент брака делится пополам. При покупке в кредит, считается момент завершения оплаты. (Погашения кредита) Неважно когда оформлена машина, важно когда она в собственность перешла (до погашения кредита она считается в собственности банка, и при неуплате вовремя может быть изъята)

Александр

Никак. Машина попала во владение до свадьбы и не может считаться совместно нажитым имуществом. Только через суд супруга сможет опротестовать такое решение, имея документальное подтверждение, что участвовала в погашении кредита.

Мария Луговая

При данном обстоятельстве которое описали вы, данная машина которую парень взял в кредит, не является совместно нажитым имуществом. Данный автомобиль является добрачной собственностью парня.

Изгоняюбесовлаем

Машина это фигня. Думаю надо переделать вопрос. Более интересно про добрачные кредиты- ведь многие с ипотеками.

Договор.

Наталья

Читаю ответы. Видимо, отвечающие упустили, что машина взята в кредит. В глаза бросилось им, что до брака и всё. По сути, ту часть, которую он оплачивал в браке, это совместно нажитое, при условии, что жена тоже работала и вносила деньги в общий бюджет. Поэтому то, что он оплатил в браке, будет делиться поровну.

Марина D

Никак.. Машина его, но если через суд, то жене придётся очень сильно постараться по семейному бюджету... Проще брачный договор заключить

Коля

После свадьбы это уже общее имущество.Юридически машина не стала собственностью того парня,пока кредит не погашен.

Ва
Вадик

Ну, там сложно всё. Если развод после трёх лет после последнего платежа, то скорее всего никак делить не будут

Георгий Ламбоцкий

может того... списать долг по причине невменяемости? все предыдущие действия как раз тому свидетельство

Юрий Никулыч

Есть закон. Что получено до свадьбы, то индивидуально. А если средства из семейного бюджета, то пополам.

Марина

Нафига жениться, если сразу мысли о дележке возникают? Таким вообще семьи создавать противопоказано.

Изгоняюбесовлаем

Понимаю. Я

Майя Петрова

Ту долю, что платят уже вместе - считать, как совместно нажитое имущество. И делить по закону...

Изгоняюбесовлаем

Ложно это

Ми
Милана

А зачем тогда женился? Если мысли о разводе. Не теряйте время разводитесь сразу

Изгоняюбесовлаем

Я тут не причём

Светлана

Да вот уже не будут делить )... Придется жить вместе до чьей-то гробовой доски )

Елена Дробчак

а пусть скидываются в семейный бюджет ...по равну....и остатки платит кредит...

Z*
Z*Ирина*

что делить? как то непонятно.. женился чтобы отдать кредит что ли?🤣🤣🤣

Ул
Ульяна

Не знаю) я тоже спрашивала этот вопрос у риэлтора когда ипотеку брала

Изгоняюбесовлаем

Все что вместе нажито- общее

Ул
Ульяна

Согласна. Значит нужно будет составлять брачный контракт

Изгоняюбесовлаем

Так теперь многие поступают

Ул
Ульяна

Если есть что делить, то это разумно

Ir
Irа

Машина его как была так и останется... Неважно как он платит кредит...

Ir
Irа

У меня подруга квартиру купила до свадьбы в ипотеку. Деньги на погашение ипотеки даёт муж, хотя знает, что в случае чего делить ему будет нечего))

Изгоняюбесовлаем

Да- ситуация несправедливая

Ir
Irа

Ну надо сразу на берегу договариваться, контракт, договор.... А с другой стороны, всё ведь надеются на лучшее, что будут жить вместе долго и счастливо))

Изгоняюбесовлаем

Вот да. Три годика и перебить готовы друг друга

Галина

придут к юристу, там и объяснят и разделять ,а нам делить не чего .

Мо
Моника

Пока не выплатит, пусть делает взнос на питание и одежда на свои.

Эл
Элен

Никак. Машина у каждого должна быть своя и это не должно делится.

Anton

Автомобиль приобретен не в браке, по этому разделу не подлежит.