Андрей Алтайский.

Какая и чья икра самая дорогая ?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Самая дорогая икра в мире называется "Алмас". Икра редчайшей рыбы - белой белуги, которая водится в Каспийском море у берегов Ирана. Она продается в эксклюзивном лондонском икорном бутике Caviar House & Prunier на знаменитой улице Пикадилли. Килограмм белой икры, заключенной в коробочку из чистейшего золота, стоит рекордную сумму $25 тыс.
Небольшие бледно-серые икринки ценятся в зависимости от насыщенности их цвета: чем они белее, тем дороже стоят. Причем икра «Алмас» очень быстро портится, поэтому употреблять ее нужно сразу после покупки.

Андрей Алтайский.

Есть ещё одна. Продаётся конечно не в золотых коробочках, но ...

☀️ Леди Солнце ☀️

Юра надеюсь от тебя это узнать, раз ты так загадочно написал с многоточиями)

Лилия Клецкина

Вся черная дорогая..,сейчас нет возможности купить. А когда-то паюсная стоила - 19 руб за 1кг,зернистая - 22руб,красная - 13руб,лет эдак 60-62 года тому назад,осетрина 2руб.90коп -все лежало в магазинах,родители да и мы с мужем нет,нет покупали на праздники.

Андрей Алтайский.

Эта не чёрная.

Лилия Клецкина

🤔Интерсно.Когда-то ела икру нататении,зерна прозрачно белые

Андрей Алтайский.

Эта ( что в вопросе ) называется белой.

Лилия Клецкина

Нет.Просто поделилась.Наверное так,которой в рыбе малое кол-во..,и все-таки какая?

Balepiy Zhookob

Самая дорогая икра в мире производится в Иране, ее стоимость обусловлена редким видом рыбы каспийской белуги-альбиноса, которая дает свой нерест в 100 лет. Такая рыбина достигает 1 тонны веса.

Андрей Алтайский.

Верно. Есть ещё одна . Тоже белая. Знаете чья ?

Balepiy Zhookob

улиточная?

Jelena Auster

Самая дорогая насколько я знаю -это икра белуги-альбиноса. Ее продают только в золотых банках и она стоит , если не ошибаюсь 50 гр около 2000долларов. В продаже ее нет, ее продают по заказам.

Андрей Алтайский.

Верно. А Вы знаете, что есть ещё одна, которая стоит наверно не меньше, и в продаже её тоже нет. Есть в ресторанах и то не во всех. Как Вы думаете чья ?

Jelena Auster

Даже не знаю чья, но хотелось бы узнать

Ирина Гольдберг

Самая дорогая икра в мире — это "золотая" икра "Алмас", желтые яйца белуги-альбиноса, которая продается по цене почти 2000 долларов за 100 г.

Ирина Гольдберг

Самая дорогая икра в мире — это "золотая" икра "Алмас", желтые яйца белуги-альбиноса, которая продается по цене почти 2000 долларов за 100г.

Марина Ежевик@

Золотой белуги, насколько помню название. В Арабских Эмиратах разводят и в банки из золота раскладывают.

Андрей Алтайский.

Не золотой, а альбиноса.

Марина Ежевик@

Ой да, пардон 😊

Андрей Алтайский.

Есть ещё одна, тоже белая. Как думаете чья ?

Марина Ежевик@

Не знаю.. А чья?

Сергей Логинов

У Малоземова в передаче "Еда живая и мертвая" про икру, сказали 150 тыс евро за 1 кг икры белуги альбиноса

Андрей Алтайский.

Зачёт.

Владимир Герасимов

Думаю лягушачья. В магазинах её даже не решаются продавать - уж слишком цена высокая!)))

Андрей Алтайский.

Хорошая шутка. А если серьёзно ?

Владимир Герасимов

Знаете, я икрой не заморачиваюсь. Когда впервые в жизни передо мной поставили трёхлитровую банку красной икры, меня хватило только на 2 бутерброда)))

Дм
Дмитрий

В каждой семье есть икроносец и вот она самая дорогая. Дорого потом расплачиваются.

Ир
Ирина

Это не важно..Главное-мне не доступна! (но видимо икра летучей рыбы...где то читала..)

Андрей Алтайский.

Больше вариантов нет ?

Ир
Ирина

Увы...в Гугл не лазила...:(

Андрей Алтайский.

С Гуглом любой ответит. )))

Ир
Ирина

Вот потому я и не ответила ПРАВИЛЬНО!...Не знаю..и не стыжусь!..Все знать невозможно!:)

Ни
Нина

Самая дорогая - это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана

Андрей Алтайский.

Верно.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Сварожич

Белая икра от какого то редкого осетра. Точнее не помню а гуглить не хочу.

Сварожич

У стерляди она белая хоть и к осетровым относится.

Андрей Алтайский.

Нет. Эта не рыбья.

Сварожич

У лягушки что ли?))))

Сварожич

Ну тогда не заю)))

Анатолий Муйтуев

Юрий! Вы наверное ложками едите икру и на выбор, коль такой вопрос?

Анатолий Муйтуев

Я не гурман и не любитель ни черной ни красной.

Андрей Алтайский.

А где ответ ?

Анатолий Муйтуев

У вас в голове!

Андрей Алтайский.

Это да. А от Вас ?

Анатолий Муйтуев

Не знаю.

Алена.

Не понимаю, как люди так зацикливаются на икре. Ничего особенного.

Андрей Алтайский.

Это просто вопрос.

Алена.

Пусть это будет смешно, но икра из обычной селедки самая вкусная. Ведь на вкус и цвет товарищей нет.

Андрей Алтайский.

Это конечно так. Но вопрос - о цене. )))

Ираида Несмеянова

мне нельзя есть внутренности по здоровью, меня это не интерисует

Андрей Алтайский.

Знания вообще то питают мозг, а не желудок. И лишними они не бывают.

Камилла Ешанова

икра белуги альбиноса, так называемая Иранская икра"Алмас"

Андрей Алтайский.

А ещё ?

Камилла Ешанова

потом осетровая черная

Андрей Алтайский.

Нееее.

Камилла Ешанова

я больше не знаю

Виталий Жирнов

Не знаю,но поставщики усанавливают каждый свою цену!!!

А Б

дороже других обходится икра, которую мечет женщина

Олеся Потапова

Заморская самая дешевая...и больше никакой не надо...

Андрей Алтайский.

Я вообщето про самую дорогую спрашивал. )))

Андрей Сутягин

не человеческая самая дорогая