Елена *****

"Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?" (с) Стругацкие

Ответы · страница 3
Pasha Melnik

да чувствую скоро посоветую стереть дебилов. но пока жду мож поумнеют

Михаил А.

Все и так хорошо, работайте над собой усерднее и вы увидите перемены.

Елена *****

отличный совет! но хотелось бы и во всем мире увидеть перемены

Андрей Ханин

и так всё правильно устроено, кто я чтоб советовать кому бы не было?

Елена *****

правильно) но все таки возникают поводы задаваться такими вопросами

Елена *****

а кто он, этот человек, такой, чтобы доверять его наставлениям?)

Андрей Ханин

Илья?! Да так и есть всё) Михаил Радуга, поищите... иногда получается

Елена *****

а как вам в жизни помогают эти знания?

Настрой Позитив

Каждому подарить крысу , хомячка и кошку и попросить подружить их)

Настрой Позитив

И итог не заставит себя долго ждать))

Юлиана Шелковина

"Счастья. всем. даром. и пусть никто не уйдет обиженным" (с) они же...

Иван Яцканич

бросай с пингвинами общаться ато про сверх силу говорить начала

Димка И Анюта Буряковы

мы-творение Господа и не можем Ему противоречить,не имеем право

Елена *****

жуть какая.. я создал, а вы крутитесь как хотите, а требовать от меня нормальных условий или хотя бы объяснений - не имеет права..?

Евгений Шатров

Как яйцо курицу не учит,так и сын отца не учит,но наоорот 😄

Елена *****

в мире бардак а он премудростям житейским учит, странный получается Отец

Евгений Шатров

Всё правильно,ничего странного,когда в мире бардак нужно знать как в него не попасть

Елена *****

а кто будет решать глобальные проблемы?

Елена *****

мир, голод, болезни, равенство, смерть

Евгений Шатров

Вопрос к глобалистам масонам

Елена *****

значит всевышний насоздовал людей, и решение всех проблем предоставил масонам?

Ильза

уничтожить всё зло, которое так мешает совершенствоваться

Ильза

это мелочи, детали, основное как всегда скрыто

Елена *****

ну да.. но мне в откровении больше нравятся стихи из 21-й главы "они будут Его народом, и Он будет их Богом. Осушит Он слезы с их глаз и не будет больше смерти. Не будет больше ни скорби, ни горя, ни боли, ибо всё старое исчезло".

Ильза

да, нам наверно похожее нравится, и утрет он слезу, и утешит страждущего

Елена *****

наверное)) мне нравится читать в разных переводах, например современном или переводе макария.. так смысл многих мест становится яснее.. да и старославянский я не понимаю)

Ильза

а я бы ушла к Нему, и слушала бы, Заветные рассказы, с Его слов..

Ильза

Андрей Чав

убрал бы всех людей на луну и тогда да хорошо миру будет

Андрей Чав

но его можно почувствовать

Елена *****

либо увидеть результат его действия. также и с Богом получается

Андрей Чав

по богу видно только результат

Андрей Чав

не его действий не его самого не кто не видел

Елена *****

но ведь это же логично, что тот кто создал все эти сложные механизмы и законы физики, может и не иметь материального тела, которое можно увидеть и потрогать. Иначе бы он сам зависел от того, что создал. Например от гравицации или от времени. Когда вы роняете телефон, например, вы же уверены. что он упадет вниз, а не взлетит. Хотя саму силу тяготения вы не видите, вы точно знаете, что она есть и работает)) так же и по действиям Бога можно увидеть, что он есть и работает))

Николай Березовский

Лишить людей стремления быть первым и избавить от лени.

Николай Березовский

Не всё и не всегда..., слишком сложно контролировать свои мысли, особенно при общении с другими людьми.

Елена *****

просто у всех людей очень разное воспитание, культура, религия.. как воспитать во всех одни и те же хорошие ценности?

Николай Березовский

Только лишь Любовь в душе способна раскрыть в человеке все его лучшие стороны, вне зависимости от его религии и воспитания. Но Любовь это нежный свет в душе который очень легко тухнет от наших чёрных мыслей, поэтому Любви в нашем мире осталось совсем немного, так же как и хороших и добрых людей.

Елена *****

но как это выглядит на практике? что нужно делать чтобы стать таким человеком?

Николай Березовский

В первую очередь совесть, она должна быть чиста, вы не должны не перед кем испытывать чувство вины, ни в прошлом ни в настоящем, ну и конечно же искренняя вера в Бога, только через него можно попросить прощения за прошлые грехи и чьи то обиды, но опять же только искренне, осознав и поняв свою вину и пообещав впредь так не поступать. Ну а Любовь это тепло которое наполняет вашу грудь при мысли или виде любой Жизни, другого человека, любимого кота, лес или облака в небе, в этот момент ваша душа находится в правильном состоянии и имеет связь с подсознанием и телом.

Сестрица Аленушка

первое, что пришло на ум: отдели баранов от козлов))) н-да

Сестрица Аленушка

так далеко я не зашла в своих... фантазиях)))

Елена *****

ну а что ж еще с ними делать-то?)

Сестрица Аленушка

ну... вообще-то я образно))) а шашлык))) это такой мрачный образ))

Елена *****

я тоже образно)))) просто хочется уже порядка в мире

Елена *****

но никто не собирается браться за "веники и тряпки"

Андрей Окишор

Открыть всеми истину и убрать большие степени свободы

Андрей Окишор

Их просто путают нелюди

Андрей Окишор

Это тот кто не нас фальши восток ведь каждый сверчок должен знать свой шесток

Андрей Окишор

Я не про религию Люди во сходят по ступенькам но есть те которые перескакивает ступеньки вот они есть и на свой шесток

Елена *****

фуф)) хорошо, а то уж полезли мысли всякие)) понятно

Андрей Окишор

Делитесь мыслью если они вашь а если вы их не узнаете значит это не ваши мысли

Я Рисую Осень

"счастья всем, даром. и пусть ни кто не уйдёт обиженным"

Елена *****

лучший ответ на этот вопрос)))))

Наталья Маклакова

Может быть нам всем надо прозреть и стать ближе к Богу?

Женщина Любимая🐠🐒

восстановить справедливость...она где то затерялась

Елена *****

точно.. а еще лучше научить людей быть справделивыми

Женщина Любимая🐠🐒

все идет сверху....

Елена *****

может быть мы просто чего-то не знаем.. иначе зачем Богу нужно было создавать несправедливый мир

Женщина Любимая🐠🐒

возможно...а возможно за нами просто интересно наблюдать, как мы тут капашимся снидаемые страстями, алчностью, беспринципностью...)зачем нам справедливость? мы все равно ее не оценим..

Елена *****

ну не все же такие.. есть нормальные, искренние люди, которые хотят жить по человечески

Женщина Любимая🐠🐒

....не знаю...там на верху виднее..)

Татьяна Меренюк

Донести людям что слово любовь... лечит все болезни!!!

Елена *****

у каждого свое понятие любви.. в этом то вся и проблема

Демонолог Миднайт

Сложно сказать. Я не сторонник такого патернализма

Демонолог Миднайт

Я и не призываю начинать дышать задницей, но одно на всех мнение... мы знаем, к чему это ведет - проходили в СССР

Елена *****

представьте если во всем мире все начнут соблюдать основные библейские заповеди, не уворуй, не убивать, не изменяй, не лги и т.д. - разве мир не преобразится в лучшую сторону? Я не имею ввиду, что нужно заставлять людей делать это с помощью диктатуры или грозить уголовным кодексом. Представьте, что будет если люди просто по своей воле примут подобное решение

Демонолог Миднайт

Они уже приняли другое решение по своей воле. С чего бы им передумать?

Демонолог Миднайт

допустим, приняли. А дальше? Все по волшебству изменились? Нет, просто повсеместно религия слилась с правом, как в Иране или Саудовской Аравии

Елена *****

"как хочешь, чтобы к тебе относились люди - так ты относись к ним" - вот основное библейское правило морали. Если люди искренне примут решение жить по такому правилу - все по волшебству изменится