He
Helen

У кого память лучше у собаки или у кошки?

–1
Ответы
Влад Тиссен

вообще, с научной точки зрения, собаки считаются умнее, чем кошки. скорее всего это и на памяти отражается. но, наблюдая за своими котами, иногда мне кажется, что учёные сильно ошибаются ))

Юрий (Челябинск)

Память она разная, бывает короткая - запоминать недавние события, бывает длинная когда кто то помнит то что было много лет назад, в общем всё сложно.

Наталья

У всех разная даже среди собак,кого-то каждый день надо дрессировать,кто-то с одного раза всю жизнь помнит

Ирина

🤷‍♀️все зависит от интеллекта ...так же как и у человеков..он разный у всех...привет ленуська

He
Helen

Привет Ируся, питомцы, впитывают интеллект хозяина 😉

Ирина

может быть..но ведь и с ними тоже как с детьми нужно заниматься и разговаривать.

He
Helen

Это уже от хозяина зависит, от его желания

Ирина

мой киса как человек...он копирует нас🤷‍♀️

He
Helen

От и хорошо

Ирина

😘

He
Helen

😘

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у собаки.. помнит все команды.. а коты(шки) туппые... нихрена не понимают и не запоминают😂😂😂

Геннадий Голубев

Примерно одинаковая. Просто кошка легче переносит смену хозяина, или раба что-ли своего.

Ле
Леонид

Память у собаки, а злопамятство у кошки. Это заразы ничего не забывают и способны мстить

He
Helen

Это точно. Собаки не злопамятны.

Ге
Георг

Да все зло запоминают....была у меня собака которая бывшего хозяина сожрать готова была

Артур. Владикавказ.

У кошки, этот дармоед всё знает что дома у меня и где лежит, даже корм сам дать намекает

Ал
Александр

У собак определённых пород. А если брать дворняжек и помойных кошек - то у кошек.

He
Helen

Кремень?

Ал
Александр

Просто анализ быстрее, что нужно сразу записывается в ствол,в долгосрочку, ну и разброс меньше с возрастом, концентрация.

He
Helen

Собака может узнать хозяина через много лет

Ал
Александр

Ага. Но вспомнить команды не всякая. Быстрей всего забывают овчарки, а вот булькам трудно вдолбить, зато навсегда.

He
Helen

Прикольно.

Ная Волкова ✨

У собак лучше развита долговременная память, а у кошек – кратковременная.

Адам Шестеркин

У собаки.Но использовать людей на благо себе они научились одинаково.

Максим Jw

Мозг собаки больше. Кошки практически не поддаются дрессуре.

Незваный Гость

Мой кот не только помнит но и чует.Когда я включу пылесос!

Сергей Горталов

У кошки. Кошки вообще на более высокой ступени эволюции.

Иван Ляшев

Вроде бы доказали что у собаки. Но я думаю одинакова.

Андрей Григорьев

Они что кошки, что собаки, вообще ничего не забывают

He
Helen

👍

Призрак

насчет 4ногих не знаю..а по жизни думаю у комаров!...)

Оке Ания

А почему у них?)

Вечеслав Дмитриев

кошаки целые фразы запоминают , год помнят точно .

Де
Дерсу

Конечно у кошки. Она всегда знает, чье мясо съела.