Led🧊

Что вы чувствуете...когда понимаете...что каждая секунда вашей жизни уходит в прошлое?

Ответы
Иван Козловский

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце, вряд ли, обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.

Led🧊

👏👏👏👏👏

Led🧊

Бравоооо)

Аскет Петров

В суете не успеваешь об этом думать... А если и начнёшь, то быстро тебя кто то или что-то скинет на землю... Не стоит об этом думать, на эти мысли тоже время теряешь. Лучше займись тем, что наделяет тебя радостью, положительными эмоциями... Короче не замарачивайся, всё будет хорошо)...

Аскет Петров

И не говори, аж бесят)...

Led🧊

Да нет))

Аскет Петров

И я о том же)...

Led🧊

Куда без вас)

Аскет Петров

Никуда... Это точно)...

Василий Сычёв

О секундах особо не задумываюсь.. Хотя нравятся строки из песни " Недумай осекундах свысока.. " В основном жалость и некоторую грусть вызывают ушедшие годы. Но лишь кратковременную грусть.. Живу здесь и сейчас.

Led🧊

Да...тикают...

Василий Сычёв

Признателен тебе, за то что почти каждый ответ ты отмечаешь лайком. Это не проходит незамеченным..

Led🧊

Мне несложно...а людям приятно)

Юр
Юрий

Хотя бы осознайте эти секунды. Уже неплохо. Большинство от них просто отмахивается, отвлекаясь на бесконечные дела, заботы и просмотр телевизора. Пока с удивлением не обнаружат, что уже стары и скоро смерть.

Led🧊

У меня это было несколько секунд...под их тикание...а потом да ...дела и все такое)

Юр
Юрий

Осознавать - это непросто. Но по-другому жизнь будет просто просрана. Ничто в итоге не сделает вас счастливой. Сколько ни старайтесь ради этого напрягаться. Решать вам.

Led🧊

Я абсолютно счастлива)

Юр
Юрий

Тогда нет слов. 🖼

Виталий Фунт

Это вообще состояние души ,,есть масса переживаний хороших ,плохих ,страстных ,нелепых ,умопомрочительных,и все это хранится в вашей памяти ,и это дар который способен всплывать в твоих воспоминаниях 🤗🤗🤗

Гаврилов Александр

Звучит как вопрос о старении
Я принял это , как данное и живу дальше
Недавно на профосмотре меня завёл в тупик вопрос о возрасте)))))))
Деменция - нет просто забыл(выборочная память)))))))

Гаврилов Александр

прям как разведчик))
а я бывает слышу свой храп и просыпаюсь))))
фаза быстрого сна

Led🧊

Вообще...сон крепкий...но бывают сбои...какие-то)

Гаврилов Александр

факторов сейчас множество , забейте
главное высыпаться

Led🧊

Та я и не зацикливаюсь)

Гаврилов Александр

Вот и ладненько.....

Старый Волчара

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, нас просто обманывают, водят по кругу как Моисей по пустыне 40 лет шастал, которую за несколько дней пересечь можно.

Авраам Чулпанхаматов

Уж близок стал его конец, тогда пришел к нему чернец с увещеваньем и мольбой... И гордо выслушав, больной, привстал, собрав остаток сил и долго так он говорил...😆

Led🧊

😊

Анатолий

Чувствую явное ускорение процесса моего старения. Поэтому думать лучше всегда о чём-то другом, с пользой для дела, а не для угнетения своего сознания.

Led🧊

Зачем зацикливаться?

Анатолий

А я и не зацикливаюсь. И другим не советую. 😉🙂

Александр Бов

Досаду от бесцельно прожитого времени.. , хотя понимаю, то это признак невротика. И самое интересное, эта цель периодически переосмысливается. А вы?

Led🧊

Почему вы говорите за всех?)

Александр Бов

Это не мое мнение, я только передаю. Вы так говорите так, потому что себя не относите ко "всем" и не втянуты в бессмысленную суету?

Led🧊

Я спросила... всего лишь)

Александр Бов

может сожалеете о чем то, когда понимаете, что время не вернешь?

Led🧊

Ну что вы...нет абсолютно...готова все пережить еще несколько раз...чтобы прийти к тому...что сейчас имею

Ма
Машынька

Я не так чувствую... Я чувствую себя величиной постоянной и даже статичной, а сквозь меня идет кино... картинки, время и пространство...))))

Led🧊

И не меняет время вас?)

Ма
Машынька

Тело? ... Так это же платюшко... и тоже кадры из киношки...

Led🧊

А кадры ...и все остальное на внутренний мир не влияют?

Ма
Машынька

Ум тоже кино... А то, о чем мы говорим... величина постоянная... Наблюдатель за всем этим спектаклем))) Зритель)))

Мишель Пух

Здравствуй блеск в моих очах. Ни чего не чувствую, разве на смертном одре, почувствую желание задержаться. Там видно будет.

Led🧊

Доброе утро)

Мишель Пух

Обед за моим окошком.

Led🧊

Ооо...доброго дня)

Мишель Пух

Спасибо, пятница всегда много обещает.

Led🧊

Обещания выполняет?)

Мишель Пух

С нее не спросишь, как и с пожеланий летящих на меня. Ухватил - сбылось. Пропустил- улетело.

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет ни прошлого, только память, нет ни будущего, это всего лишь фантазия, всё иллюзия и только настоящий момент - истина..))

Гаврилов Александр

Т.е. живи сегодняшним днём?)
А куда деть прагматизм?))))))
"То, во что для нас лучше верить, — истинно"

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет..))🤷‍♀️)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

чувствую что не нужно париться по этому поводу а наслаждаться моментом ))) дить... делать Добро)) просто думать о хорошем.)

Led🧊

Нет...спасибо)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну и зря.. повеселились от души... наивная игра детская но очень смешная ..) снимает напряжение и напыщенность)

Led🧊

Нет у меня...ни того...ни другого 😛

Сергей Л.

Не заморачиваюсь, а воспринимаю это как должное! Стараюсь побольше сделать полезное для себя, а то время быстро бежит!

Владимир Ефимов

Значит я занимаюсь не тем, чем нужно, коль замечаю время. Надо переходить к любимой работе и время исчезнет совсем.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сожалею что эти секунды с Вами не могу быть.. беседы интересные вести... ладонью по власам... красивым провести...

Led🧊

Шо вы меня везде вставляете !?

Led🧊

Здрасьте

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Здравствуйте)... как вам спалось что во сне увидеть удалось)

Led🧊

Не помню)

Тим

Остаётся только смириться. Время может только растягиваться и сжиматься, но увы, вспять оно идти не может.

Led🧊

Взгляд физика😉

Тим

Хах)

Игорь Шумейко

Не нужно об этом думать. Время у всех своё. Но вот ,чтобы не тратить это время зря,вот над чем нужно думать

Добрейший Тролль

Ну всё философски. Вот и ещё один день прожит, и всё идет к концу. Но он прожит не зря. И всё в таком духе

Led🧊

Хорошо...если не зря

Добрейший Тролль

Канеш не зря.