Коля

Если Бог создал всё и планету и всех живых существ, то тогда кто или что создало Бога ©Азамат Айтпаев

Ответы
Ѻлегъ

дело в том, что Бог никогда не создавал мироздание. это просто обозначение, которое нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось. Мироздание не создавалось – это иллюзия. Бог проявился(!) Мирозданием.

Коля

Чушь какая то!Вы сами то поняли,что пишете?

Ѻлегъ

Николай, а как по твоему было? ...сидит дедушка и лепит из глины человечков?

Коля

А в том то и дело,что возникают подозрения неправдивости всей этой истории.Обьяснить то никто не может.

Ѻлегъ

Веды это объясняют, мил человек. да только эти Знания от людей скрывают ...скрывают с той целью, что людьми сирыми управлять легче

Ѻлегъ

ну, выбор за тобой, сударь ...нравится быть рабом - ради бога

Виктор Шаламов

Святой Дух. Бог триедин. В трёх обличьях сразу. Бог-отец, бог-сын и бог-дух. Вначале был Дух.

Коля

Это из христианства,но Бог известен людям задолго до христианства.6000лет Египтяне уже поклонялись богам.Так откуда же взялись все эти Боги?

Виктор Шаламов

До христианства было многобожие. Его в обиходе называют - язычество. Язычниками были и древние египтяне, и древние греки, и римляне, и славяне тоже были язычники. То есть поклонялись многим богам. Единый Бог был, пожалуй у буддистов.

Коля

У буддистов Бог не есть создателем.Там вообще все иначе 🙂

Виктор Шаламов

Спорить не буду. Потому что не знаю про буддистов.

Коля

У буддистов Бог не является создателем вселенной.

Виктор Соловьев

Такого рода вопросы-беконечны .Вопрос порождает вопрос.

Виктор Соловьев

Ну и ладно.))))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Иерархия Света, есть такое понятие в буддийских ведах

Коля

Слова красивые,но смысл не раскрыт.Потрудитесь подробнее.

Сварожич

Бог создал всего две тупые особи и то под вопросом.)))

Юр
Юрий

БОГ создатель. СОЗДАТЕЛЯ не возможно создать

Коля

Как это невозможно?! Закон сохранения массы еще никто не отменил.

Владимир Шибнев

Из ничего и выйдет ничего (Шекспир)

Коля

Гениальный Вильям еще тогда подтвердил закон о сохранении массы и энергии 🙂

Светлана Филюкова

пусть отвечает -©Азамат Айтпаев, он умный,

Галина Королькова

Его никто не создавал он вечен он был всегда

Посторонним В

😁 так ведь всемогущ он. Не знаешь чтоль?

Посторонним В

😁 решил возникнуть и возник

Посторонним В

😂 так дурня не убедить

Tatyana Cherny

Оказывается,и у бога есть свой Бог...

Коля

Тогда возникает встречный вопрос-свой Бог у Бога откуда взялся?

Tatyana Cherny

Это же классический вопрос про яйцо и курицу.Что было раньше...

Коля

Пример с яйцом вовсе не риторический.Любой мало-мальски знакомый с биологией скажет вам,что жизнь зарождается из яйца(яйцеклетки).

Tatyana Cherny

Вот и с богом,видимо,также...Возможно,бог и есть то самое яйцо...

Оксана

Ограниченность человеческого ума

Валя Травкина

Бог был, есть и будет всегда.

Владимир Шибнев

Ну, ещё одна глупость. Не надо эти книжные излияния приводить в пример, они ничего не доказывают. Слова ради слов

Владимир Шибнев

Верно, в любом общении слова. Но есть общение, а есть и пустословие. Так вот подобные "книжные излияния" и есть пустословие: сколько бы ни говорилось и всё ни о чём. Хотя слов и много было

Валя Травкина

Вы не правы. Все слова, исходящие от Бога, сбылись.

Владимир Шибнев

В какие же именно сбылись?

Валя Травкина

Исаия 44:24, 27, 28; 45:1-4; Иеремия 49:17,18; Луки 19:41-44; 21:20, 21 и многие другие.

Ел
Елена

Мы просто кому то снимся.

Филосыч

Науке это не известно

Филосыч

Ну я не представляю, как этот закон может затрагивать духовный мир. А вы?

Коля

А про духовный мир не ведется.Как раз тема вопроса очень приземленная-откуда взялся Бог как физический субьект.

Филосыч

А существует Бог как физический субъект?

Коля

Если принимает решение и может воздействовать на другие субьекты то безусловно это физический субьект.

Филосыч

А почему первое это связано с физикой? А про второе даже не знаю... Я бы рассматривал как программист. Программист создает виртуальный мир с виртуальными жизнями, и виртуальными законами. Он в любой момент может остановить программу и внести нужные коррективы. И для этого ему не нужно быть частью виртуального мира. Также, при этом он никак не подчиняется виртуальным физическим законам.

Виталий...

Глупое изречение..)

Виталий...

Если вы читали святое писание, то сын божий Иисус Христос является "Альфа и омега"..тоесть началом и концом всего живого!..а Бог не имеет, ни начала..ни конца..

Коля

Про Иисуса не ведется.Ничто в этом мироздании не бесконечно.Все имеет свой конец,свое начала.Законы сохранения массы\энергии никто не в силах отменить.Так откуда взялся Бог?

Виталий...

Геометрия Эвклида была основана на двухмерном пространстве, где две параллельные линии не пересекаются..в геометрии Лобачевского, трехмерном пространстве параллельные линии могут пересекаться!).. Эйнштейн доказал в теории что мы движемся в четырех измерениях.. Хокинг доказал свою "теорию струн"...где есть 10 и больше измерений!)..200 лет назад, в самых развитых странах уже имелись паровозы, где основной источник энергии был уголь и основываясь на этих новшествах, учёные считали, что солнце даёт нам своё тепло, за счёт постоянного сжигания угля!))..со временем, переросло в термоядерную реакцию!).. уважаемый, вы смотрите со своей колокольни..которая находится, где-то в геометрии Эвклида!)

Коля

Как много текста и никакой логической связи.А ответ на свой вопрос я так и не получил...

Коля

У вас полностью отсутствует логика и причинно-следственная связь🤣Как же это могут быть мои проблемы если вопрос задал я,а вот ответить то не можете как раз вы! И у кого проблемы?🤣

Виталий...

С виду пожилой и как бы мозгов должно быть на старости..а нет)))

Лора

Тот кто выше Бога

Коля

Ой!!! Это еще кого то придумали?

Лора

Какой вопрос, таков и ответ.

Неголубой Огонёк

ум человечков

Анна Матвеева

Другой Бог.

Анна Матвеева

Это физика, химия, математика, биология,... в разнообразной проявленности Высшего Разума.

Анна Матвеева

Слово это как раз сын Отца.

Анна Матвеева

Сын учится быть Отцом в разных направлениях.

Коля

Прекратите болтологию не имея конкретного ответа.

Анна Матвеева

Вам нужен тот ответ, который вы для себя открыли, так и отвечайте как знаете. А это - моё мировосприятие и мой ответ. И мне фиолетово на то, что он не совпал с вашим мировоззрением. Все имеет право быть и существовать независимо, если не устраивает созависимость..

Наталья Л

синтез

Грек. Алик.

Разум.

Грек. Алик.

Я не врач.