В:
Варвара :)

Африканская народная сказка про деда, бабу и страуса Рябу..Жили были в одном африканском племени дед и баба и был у них страус Ряба.Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать - копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают - выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста.Копают - выкопать не могут.
Тут пришел белый миссионер с лопатой копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения....(из современных сказок )

Ответы
Vlad Kruger

"Полстроили в деревне каменную церковь и умерли... в тот же день!"

Али

не в настроении?)))

В:
Варвара :)

Почему это ? потому что сказки рассказываю ?? )) Привет !

Али

конец грустный просто)) привет!

В:
Варвара :)

не я придумала..надо пофантазировать,чтоб концовка хорошей была ))