Ольга

Поведение прикрывающее не искренность?

Ответы
Елена Бажан

Избегание прямого контакта во взгляде при общении. Трогание (почесывание) ушей, носа, глаз и других частей тела, поправление волос. Закрытая поза (скрещенные руки или ноги, или и то и то).

Ольга

одним словом можно назвать поведение🙂

Елена Бажан

Суетливость

Ольга

Лицемерие

Елена Бажан

А как его распознать?

Ольга

Лицемерием называют сознательное притворство в словах и поступках, в основе которого лежат корыстные интересы. В этом случае поведение человека и его мысли, цели, интересы, мотивы не совпадают. ... Лицемер становится искусным манипулятором, осознает, что надевает маску и делает это для своей личной выгоды.

Елена Бажан

Лицемерие можно только почувствовать, мне думается, но как увидеть его на поведенческом уровне?

Сергей Сергеев

Часто врут зависимые, трусливые, неуверенные в себе люди и творческие личности. Ложь распознается легко по движению рук, ног, глаз, общей мимике лица..

Ольга

Ок)

Владимир Кержаков

фальшь лживость двуличие криводушие ложь неискренность притворство ханжество цинизм поддельность фарисейство лицемерие

Ольга

Всё верно👍

Роман

Был начальник,даст Бог больше такого не будет,он пламенные речи толкал,как на ком собраниях.Для меня это один из признаков.

Ольга

Да уж🤔

Lаzy

Да нормальное поведение. Стиль жизни.. Она никому не нужна, моя искренность. Только делает меня слабее и более уязвимым.

Ольга

🤔

Андрей

Если я не ошибаюсь, то это называется - лицемерие. Когда надевается маска не соответствующая внутреннему состоянию.

Ольга

Точно!

Анастасия

Отводят взгляд или наоьорот заискиваюзе смотрят только в глаза, прячут руки, чуть ли ни клянутся, уверяя в чем-то

Ольга

👍 лицемерие)

Ольга

Даже не пойму о чем речь, если человек не искренен мне кажется это видно сразу, хотя профур сейчас столько🤦‍♀️

Ольга

Да

Лю
Людмила

Не знаю. Но если внимательно наблюдать за человеком как он говорит и что, я могу понять Еще по глазам и по мимике

Ольга

Лицемерие

Лю
Людмила

Извините, я не поняла при чем здесь лицемерие

Ольга

Лицемерием называют сознательное притворство в словах и поступках, в основе которого лежат корыстные интересы. В этом случае поведение человека и его мысли, цели, интересы, мотивы не совпадают. ... Лицемер становится искусным манипулятором, осознает, что надевает маску и делает это для своей личной выгоды.

Лю
Людмила

Я знаю, кто такой лицемер. Это Вы про меня?

Александр Геляев

Где нет правды, нет и искренности. Не доверяйте людям, которые Вам не нравятся. Вы их почувствуете

Ольга

Да сейчас многие под хороших и добрых маскируются.

Александр Геляев

Сердце подскажет

Ольга

В процессе

Александр Геляев

Оля, будь счастлива!

Ольга

Благодарю!

Руслан Саркисян

Прикосновение к носу ,почесывание затылка , смотреть в нижний угол,запинание в ответах

Ольга

Подходит) ещё более подходящее слово лицемерие

Руслан Саркисян

Я просто привел поведения человека при обмане

Ольга

Всё верно)

Руслан Саркисян

👍 тема длинная ,и познавательная)

Ольга

Согласна

Людмила Малышева

ты отказала мне два раза не хочу сказала ты вот такая вот зараза девушка моей мечты

Ольга

😂

Вечный Ученик

Поведение наших властей - классический учебник по не искреннему поведению.

Ольга

👍

Винер Валиев

Сперва у себя спроси, задай этот вопрос Себе 💡🌍👶думаешь Ты искренняя?

Ольга

А сейчас это в цене разве?

Ольга

Могла бы вам ответить по другому, но знаю что не стоит.

Винер Валиев

Зачем тогда задаешь такой вопрос, раз сама и ответила 😊👍✨👏🙌

Ольга

Лицемером я никогда не была.

Винер Валиев

Ну и слава богу 🙏🙏🙏

Дв
Дванов

лицемерие, фиглярство, лесть, подобострастие, заискивание .....и тд и тп)

Ольга

Верно)

Дв
Дванов

🙏

af
avtograf film

Похоже, это поведение - включает в себя: юмор, блеф, смех и что-то ещё...

Ольга

Лицемерие

af
avtograf film

Я меняю маски - ты - остаёшься зрителем

Ольга

Твоё право)

af
avtograf film

Все мы лицемерны: в семье - одна маска; на работе - другая; с женщиной - третья)

Роберт Си

услужливое, когда по тем или иным причинам нельзя проявить свою суть

Ольга

Типа)

Роберт Си

я не против такого отношения со стороны работника но ведь и такого отношения не все работники в состоянии оказать

Таня Чинаева

Как правило чрезмерная болтовня и раздача комплиментов

Таня Чинаева

Ну и глаза,они не врут

Ольга

Люди многому научились

Ллири Хесс

Сложно сказать. Возможно лесть, или показной интерес.

Ольга

Что то вроде)

Романа

Приветливость, болтливость, расспросы, суетливость...

Ольга

Варианты)