Ирина

Некий Джон Доу из Шарлотты, штат Сев. Каролина, купил как-то коробку очень редких и чрезвычайно дорогих сигар и, среди других вещей, застраховал их от огня. Через месяц, выкурив все свои сигары, Джон подал в суд на страховую компанию. В заявлении он написал, что сигареты были утрачены «в серии небольших возгораний».он выиграл суд?

Ответы
Сергей Богатов

Не удивлюсь,если выиграл.Один чудик в штатах купил Виннебаго-автобус со всеми удобствами для проведения отпусков на колесах.Разогнал автобус до 150 км.ч и вылез из-за руля,чтобы в салоне приготовить себе кофе."Виннебаго" без управления вылетел на обочину и перевернулся.Нормальный человек погиб бы,а этот идиот выжил и подал в суд на компанию-производитель автобуса,заявляя,что в инструкции нет пункта,запрещающего покидать управление во время движения автобуса.И выиграл.А Джон Доу выиграл из-за бреши в законах и все предусмотрел.

Ирина

ему выплатили 15 тыс.долларов и дали срок поджоги

Niherasebeblia

да выиграл и срубил на этом страховую премию ! а потомна основании этого же вердикта суда. был признан виновным в 20(по числу сигар в коробке) предумышленных поджогах!каждый эпизод "весил" 1 год тюрьмы! к моменту публикации этой заметки 7 лет он уже отсидел!

Ирина

ну вот!а я думала свежая история

Niherasebeblia

я ее слышал еще 10 лет назад по радио! НА ХИТРУЮ ЖО.....!
Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит: тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон быт там деканом физического факультета и так далее.
Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Йоси (он, разумеется, считал, что Йоси желает получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:
- Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копчёную телятину и пиво.
- Верно ли я понял, - спрашивает экзаменатор, - Вы говорите о копчёной телятине и пиве?
- Да, - отвечает Йоси, - Я говорю о причитающихся мне копчёной телятине и пиве.
- Простите, - говорит экзаменатор, - но почему вы решили, что вам причитаются телятина и пиво?
Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его экзаменатору.
- Вот, - говорит Йоси, - свод законов Оксфорда со дня его основания. Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырёх часов причитается кусок копчёной телятины и кружка пива. И этот закон никогда не был отменён. Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу Йоси. Потом экзаменатор вызывает своего начальника и они совещаются вдвоём. Англичане есть англичане, они зациклены на законах и там невозможно просто так сказать "нет". ! С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета. Да и с копчёной телятиной уже не так просто, как бывало. В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и кока-колу.

Niherasebeblia

Йоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым бритам за их же счёт.
По прошествии нескольких дней обнаруживает Йоси в своём почтовом ящике вызов на унивеситетский суд . Йоси абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему "ну-ну-ну", на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том всё и закончиться. Он прибывает в суд. Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечнам столом сидят 150 профессоров, 45 деканов, 20 ректоров, всевозможные пэры и лорды - почётные выпускники университета. В париках и мантиях. С лицами членов инквизиции. И они вершат суд над Йоси. И они отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменён. За явку на экзамен без меча.

Ирина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ой ,не могу .умру сейчас))))))))

Вячеслав Майборода

Вполне возможно Что то не правильно было написано в инструкции

Ирина

да не за что,Вячеслав

Ирина

не помню

Вячеслав Майборода

Вот уж эта женская память Какой водоём за твоей спиной ?

Ирина

Кама

Ирина

да.немного общались.нашла чат

Сварожич

Нет. Его кажется оштрафовали за порчу страхового имущества))))

Ирина

нет.он выиграл,но тут же получил срок за поджоги

Алексей Иванов

так он сигары покупал. а в иске сигареты, конечно разные вещи

Ирина

нет.он отсудил 15 тысяч и получил срок за поджоги

Алексей Иванов

видимо судья был тупой и не различал разницы, что человек купивший сигары курит сигареты, хорошо хоть не папиросы

Ан
Андрей

суд-то выиграл... а потом был иск, штраф и тюрьма за поджог )))

Ирина

да.

Вахмистр Георгий

Полагаю что НЕТ. ВОЗГОРАНИЯ то он САМ УСТРАИВАЛ. Хотя...

Ирина

выиграл 15 тыс.долларов

Ирина

и срок за поджиги

Крысанов Андрей

скорее проиграл будучи обвиненным в поджоге

Ирина

да

Ив
Иваныч*

так его же посадили)))пироманьяк хренов)))

Ирина

сам себя обхитрил.

Дмитрий Табунов

Проиграл. Его осудили за серию поджогов.

Ирина

выиграл 15 тыс и потом получил срок

Сергей Фомин

Да, если предоставил пепел от них.

Ирина

выиграл 15 тыс долларов .потом получил срок за поджоги

Сергей Фомин

У американцев всё не логично.

Ирина

наоборот.раз устраивал возгарания-получи срок

Viktor Nnn

полные болваны, однако забавные.

Ирина

😀 он выиграл 15 тыс и получил срок за поджоги

Ирина

мне еще посылали рассказпро студента .он вычитал что по закону 14...года всем сдающим экзамен более 4х часов полагается копченое мясо и пиво.ему после долгих разбирательств выдали бутер и колу.но через какое то время вызвали в суд и предъявили обвинение за

Viktor Nnn

вот же нация адвокатов и сутяг. толи дело у нас было, по мордам настучали и все довольны 😃 . хотя и нас кажется уже испортили

Ирина

предъявили обвинение по закону 14..года за неявку на экзамен без меча

Па
Павел

Надо узнать правда это или нет

Ирина

он выиграл

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

выиграл и проиграл кажется...

Ирина

посадили

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

угумс... за уничтожение страхового имущества... лох...

Ирина

за поджоги

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

это и есть то, что я описал

Ирина

да

Сергей Поникаровский

вот так люди делают деньги.

Ирина

поджигал же.сам против себя показания давал

Сергей Поникаровский

и не понял что себя подставляет.

Ирина

конечно.думал самый хитрый

Ирина

на каждую хитрую ...

Ирина

да

Олег Горохов

похоже таки-да)))

Ирина

но и срок получил за поджоги

Ирина

сам себя перехитрил

Смирнов Андрей

ушлый дядька

Ирина

ему выплатили 15 тыс.долларов и тут же дали срок за поджоги

Владимир Бердников

проиграл

Ирина

выиграл 15 тыс долларов.и получил срок за поджоги

Ирина

сам против себя наговорил

Владимир Бердников

напротив,сидеть за решеткой даже с деньгами - это проигрыш

Ирина

сам себя перехитрил

Евгений Лурье

какой срок получил?

Александр Шавнин

да

Ирина

и получил срок за поджоги