Александр Егоров

Микеланджело говорил: "Я живу и творю в особом свете Господа". Красиво, но почему? Вариант ответаТо , что видят избранные не видят все Прекрасен мир...и в нём творить--чудесно! Я думаю здесь нечто художественное свтотень или что то ещё и крик души о том что его не понимают современники. Это породило его мироощущение, мысли ереданные в такой форме.

Ответы
Сергей Богатов

Только зачем преподносить прекрасный мир в виде уродливых деформаций,как в картине Мунка "Крик" и прочих девиаций и перверсий?Ощущения от увиденного далеки от эстетического наслаждения.Прекрасное и должно нести положительный заряд.Мы приходим насладиться работами мастеров в картинную галерею,а не разгадывать ребусы и "искать в темной комнате черную кошку,особенно если ее там нет".

Александр Егоров

не по теме

Келли

особый свет это то, что нисходит на тебя с выше...под ним все творят, творческие люди все это ощущают на себе, без этого нет творчества т.е. без этого света

Жанна Яворская

а может, Микеланджело говорил об особом видении, таком метафорическом господнем светлом взоре

Александр Егоров

?????????? любопытно вы меня убедили почти разверните мысль Я живу в свте господа который никому не дано понять?

Жанна Яворская

это, возможно инсайд, озарение., которое не понимается, но чувствуется и воспринимается только натурами, гениальными, с божественным светом внутри

Александр Егоров

о , что видят избранные не видят все

Жанна Яворская

точно

Юлия Медведева

Это мир сотворил Господь и в нем все прекрасно и гармонично.

Владимр Зверинцев

ТАК ВСЕГДА ГЕНИИ ВИДЯТ И ТВОРЯТ ПО ДРУГОМУ ЧЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ

Александр Егоров

да))))))слава гениям)))))))))

Вера Швецова

мир который видят избранные нам не понятен и не виден

Ника

хитрый маркетинговый ход , рассчитанный на века...

Александр Егоров

красивая мысль))))))

Ника

уже вторая на этот вопрос

Ника

пожалуйста

Любовь Миронова

одному богу известно, что он хотел этим сказать.

Swetlana Leoke

То ,что видит художник - не каждому дано понять.

Swetlana Leoke

У кого было у Вас или у меня?

Александр Егоров

у нас

Swetlana Leoke

Вы знаете, а у НАс ни чего не могло быть... Могло быть только у каждого. но по своему.

Лариса Ковалёва

Гении все не такие,как обычный человек.

Игорь Воротников

Он умел выразить свои мысли.

Игорь Воротников

А если писать к примеру стихи.это у многих получается,но мало кто их знает

Александр Егоров

???????????????????????????????

Игорь Воротников

На бумаге можно все и писать и рисовать,и даже можно чтонибудь сделать этакое:-)

Александр Егоров

подтерется можно всё

Игорь Воротников

И даже это

Светлана Новикова

возможно,я наверное-"все"))

Александр Егоров

))))))))))))))))

Анжелика Тимошенко

простите, в чём вопрос???

Александр Егоров

Красиво, но почему?

Ольга Узельдингер

:)о чем ты думаешь!

Александр Егоров

о шутке под названием . точька

Галина Кульчицька(Ларичева)

хорошо сказано

Александр Егоров

да он хорошо сказал

Travokur Obiknovennii

начитаный, да?)

Александр Егоров

кто вам сказал плюньте тому в глаз)

Travokur Obiknovennii

обязательно)

Александр Егоров

не стирать пусть слюна впитается

Чаликушу

Божий дар

Евгения Петровская

возможно

Александр Егоров

лайк)

Макс Андрейчев

ТАлант)