L S

🖼140 собак, усыпленные в СПА (общество защиты животных) , были выложены на трассе Маньи-Кур, Франция, 1980 г. Хозяева отдавали на смерть своих питомцев, так как не нашли на кого их оставить во время отпуска. Снимок стал символом дороги к морю... через предательство и подлость. Для их хозяев отпуск оказался важнее, чем питомцы. А вы как бы поступили ?

Ответы
Лариса Виткалова

У меня нет питомцев. Но у нас обычно, если хозяин в отъезде, то подкармливают питомца соседи. что тут такого сложного? А вот про усыпление животных я так скажу, человек от времён своего появления на Земле охотится на животных, несёт им смерть - обычное дело! Пищевая цепочка! Убивать животных для пищи или тогда, когда они приносят угрозу жизни - это нормально! Ну, например, волки повадились в село, даже стали нападать на людей! Тогда объявляется охота на волков! Здесь кто против? Или, например, бездомные собаки загрызли ребёнка??? Смерть людоедам! Да и вообще бездомных собак в населённом пункте быть не должно! А вот потерявшегося питомца надо вернуть хозяевам. Хорошо, если есть ошейник с адресом. А вот когда усыпляют питомца ради отпуска??? Это что ж за бездушные хозяева??? Ну, не нашли тех, кто согласился приютить на время отпуска, возьмите собачку с собой! Не можете? В отель с ней не пускают? Выберете проживание в частном секторе. С котом сложнее... Можно отпустить на время отпуска на волю. Кот сам найдёт пропитание по запахам! Стащит что-нибудь у кого-нибудь)))) мышку поймает, инстинкты животного обязательно сработают. На помойке пороется. Одним словом - выживет до приезда хозяев. Приключений наберётся для разнообразия в жизни. У нас соседка уезжала на неделю, так своему коту оставила целый мешок корма. Соседские коты тоже были довольны)))) С питьём тоже не было проблемы. Оставила полную бочку, да ещё для удобства пару дощечек прикрепила. А вообще, каждый хозяин должен быть волен в выборе. Усыпили? Пусть грех на их совести останется! Чего из этого бурю в стакане поднимать?

Хорошо Как Есть

тута принято перед зимой их выбрасывать из своих машин на трассу возле небольших населенных пунктиков....правда у местного населения больше нет возщможности сордержать бывших чьих то домашних любимцев...а у тех нет навыка добывания пищи....

Надежда Асташенок

Первый раз такое слышу чтоб усыпляли сабачку для того чтоб съездить отдохнуть, есть временные приют или вед лечебницы на такой период или знакомые да что угодно но чтоб лишать жизни такое не слышала

Зоя Тюпина

Собака или кошка это большая ответственность за их жизнь. Поэтому я не завожу животное. В нашем городе можно найти человека чтобы посмотрели за животным это ведь не на долго......☹️

Николай И.м.

Если бы я не смог пристроить своего питомца в добрые руки на время отпуска, я поехал бы в отпуск с ним или не поехал бы в отпуск вообще.. Мы в ответе за тех, кого приручили..

Изгоняюбесовлаем

Я бы не глумился над телами животных. Да и для взора многих взрослых ( не говоря о детях) такая картина была бы не заслуженным поводом для расстройства, на пути в отпуск

Лара Крофт

А мы из-за животных всей семьёй не покидаем дом. Кто-то остаётся. По-очереди. Но это конечно жуткая картинка вами представлена. Людское уродство.

Эйно Виртанен

Я бы так не поступил. Мой Шервуд в отпуск ездит со мной, хотя это и причиняет определенные неудобства. Это нелюди. Гореть им в аду. 🖼

Кsюnя (Оксана)

Фигня какая-то, сразу толпа народа привела собак на усыпление? И общество защиты животных их усыпило? Где логика?

Валерия

Я не поехала бы на море...и ,вообще,есть масса решений этой проблемы,но тошько не предательство и не убийство!!!

Иса Джи

Собака - друг, человек - вдруг...человечество варварски относица и к себе и к животным и ваще к ПРИРОДЕ

Р.
Роберт .

Они выплескивают на животных которые не могут ответить, свою злость а откуда злость, это уже др песня

Валентина Гонзарь

Я бы и поехала в отпуск но нашла бы кто за ними ухаживал. Я бы не поехала и не отдала бы их на смерть...

Халида Хасанова

Судьба такая у собак, это сейчас есть отели а в то время не было. И уже столько времени прошло.

Елена Калинина

это были плохие хозяева..... Я бы взяла с собой на отдых своего питомца, сейчас все возможно.

Larisa

Конечно, я бы не смогла усыпить свою собаку, действительно это предательство и подлость.

Светлана Щукина

у меня собака и два кота я ни эа что бы иx не бросила, тем более иэ эа какого то отпуска

Просто Александр

Я сдавал на передержку на две недели триста руб день. Может во Франции это запрещено?

На
Наталья

И без моря можно отдохнуть, если никто не согласился присмотреть за питомцем.

Анюта Осокина

Я бы в отпуск не поехала.Никогда бы так не поступила со своим мохнатым другом

Та
Татьяна

Я веду мобильный образ жизни и именно поэтому не завожу никакой живности.