Химико

Полетел жёсткий диск. Без моего ведома компьютер был отдан в починку. Вопрос. Могут ли работники в службе починки увидеть хранящиеся на компьютере файлы, если их удастся восстановить? Обязаны ли они сохранять конфиденциальность или все мои личные фото теперь в их распоряжении? 😞

Ответы
Александр Кузнецов

Ну думаю что там работает лишь их совесть, хоть они должны подчиняться законам. А что вас беспокоит? Допустим там личные интимные фото и вам лично неприятно что их кто-то увидит, хотя никогда не пересечетесь с ними в жизни и это никак не повлияет на вашу жизнь. И вы же не переживаете, что на Ваш компьютер может зайти любой хакер и взять что хочет. И что Ваш провайдер знает каждую ссылку которую вы посещали. Вряд ли кто-то будет распространять ваши фото (что вы кстати сможете оспорить и даже через суд) среди людей которые вас знают, так что не переживайте.

Химико

Спасибо, успокоили)

Химико

Хотя у нас городок маленький( но надеюсь что не повлияет.

Александр Кузнецов

Всегда пожалуйста. Будем надеяться.

Андрей Науменко

1) Как именно "полетел"? Если проблема не аппаратная, а программная (типа слета файловой таблицы или проблемы с загрузкой), то посмотрят на "ура", если нарушения аппаратные (то есть, диск поврежден физически), то на поврежденных участках информацию почти не считать ничем. 2) Никаких гарантий, что материалы к ним не попадут и у них не останутся в виде копий, нет. Всё на их совести. С другой стороны, они могут быть не любопытны или вообще проигнорировать файло. Они столько ремонтируют, что просматривать каждый файл нет времени.

Химико

Всё равно неприятно(

Андрей Науменко

Ну а кто же Вам доктор, что Вы такую важную информацию на стационарном носителе хранили? Такое на флешках или дисках нужно хранить.

Химико

Молодая, неопытная)) буду теперь так делать.

Андрей Науменко

А вообще важную лучше в облаке хранить, и пароли записывать в записную.

Химико

Спасибо за советы! ^^ Буду иметь в виду!

Акакий Акакиевич

могут увидеть, если восстановят. Смотрите договор, если указано что-то о неразглашении, тогда хорошо. если нет, то нет

Скромный Незнакомец

Да забейте. Ну поржут немножко, слюнки поглотают. Уважать больше будут, когда придете забирать.

Я Кот

да им пофиг ваще,не будут смотреть даже.не беспокойтесь.

Crazy Snowman

Могут. В принципе, не обязаны. Чересчур пикантные фото?

Crazy Snowman

))))) А и не надо)) А то проживёшь жизнь и вспомнить нечего будет 😉

Химико

Пока родители всё решают за меня, мне точно нечего вспоминать( не буду больше с ними делиться!

Crazy Snowman

А ты до этого уже сталкивалась с проблемой, что полезнее было держать язык за зубами?

Химико

По-моему, сейчас самое время начать))

Crazy Snowman

Задача трудная, практически невыполнимая)))

Юрий Молотов

Вообще тайну личной жизни никто не отменял

Константин Воробьёв

они люди... думаю если будут искать найдут)