Va
Valloree

Пока сидел на этом сайте, раздумывал над ситуацией в Украине. И задумался, а чего добивается Россия? Типо у нас есть 3 предположительных исхода.
1-Украина полностью возвращает свои территории
2-Украина в руинах, и В.В.Путин выводит войска.
3-Украина присоединиться как территория России.
В таком случае, какую выгоду для России несут 2 и 3 вариант? В одном им придется платить огромные репорации на починку инфраструктуры Украины, в другом, у них будет 40 миллионная недовольная толпа.
Так чего добивается Россия?

916
131
3
Ответы
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ты часом не с луны свалился? НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

7
1
Va
Valloree

Ну давайте с самого начала.
Зачем Украине обстреливать свои территории? Занятся стало нечем?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

В Донецке убито около 5 тысяч детей. А снос памятников героям войны или просто Пушкину например, а преследование православных...

1
Va
Valloree

Героям войны? Я видел чтоб ленина сносили, это да, но чтоб героев войны. Это я еще не слышал

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Даже памятник Жукову снесли, а Пушкин ...

1
Va
Valloree

🖼И почему снесли... Неизвестно

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Не историки а СБУ поливает грязью.

1
Va
Valloree

Для сноса должна быть причина, вот вам и причина. А верить в нее или нет, это уже ваше дело

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну в споре всегда рождается истина.Украина не может возвратить территории потому что она слабее РОссии в три раза минимум,это моэет за неё сделать только блок НАТО..В России много наций и все недовольны что у них нет своего национал фашизма ,и уничтожение самого кровавого национал фашизма и есть осеовная цель..Уничтожение США и есть очередная задача как организатора национал фашизмов в мире.Эта война и объясняет Путину что концепцию нанесения удара по 800 американским мегаполисам и по 20 мегаполисам в каждом государстве Европы и является задачей уничтожения национал фашизмов и создания одной нации русских во всём мире.Вначале надо доказать ,а потом недовольных уничтожить.Так что надо уважать свою силу или придут другие более слабые и заставят их нацизм уважать,если свой русский национализм не зарядишь в свой автомат.

0
1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Ну, если за Россию думать, то я тебе скажу: Украина сочинила себе большие проблемы и она их будет решать собственными силами. Для России Украина - всего-лишь одна из тактических задач. Стратегическая задача - западная экономическо-паразитическая Система и жидо-англо-саксы, т.е. ваши теперешние хозяева. ВВП им объявил войну еще в 2015г. на ГА ООН. А вы - пешки в этой игре и не на ту лошадь поставили, и проиграете все. Впрочем, если бы даже ваша лошадь выиграла, ваша участь все-равно была бы незавидной. Жидо-нагло-саксам вы не нужны. Уже скоро вы начнете понимать. Вот может тогда и задумаешься, как неньку из руин поднимать будете ... во Львове, под пшеками.

4
1
Va
Valloree

"Будете", ну вот когда будем, тогда и поговорим о прошлом

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Чё ж так-то безалаберно, креститься, когда гром грянет?)) А подумать? Иль и вправду думаешь, что вы сверхчеловеки? Эгоцентризм - психическое заболевание, лечится розгами ... и, ты прав, разговорами. Но на слово вам уже не поверят.

1
Va
Valloree

Я не говорил что мы сверх люди, мы такие же как и остальные, и вы тоже не выше нас. Все равны, все люди.

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Это еще ваши апостолы говорили. И вы 8 лет долбили снарядами равных вам людей? Потом их решили вообще укатать, да получили по соплям. О 40 млн недовольных не переживай. Никто перед ними бисер метать не будет. Наиболее ретивых и засветившихся за эти годы определят куда надо, остальные задумаются, да и жрать нужно каждый день и трижды.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

У вас наверное мозг переформатирован не в ту сторону.Россия добивается уничтожения фашиков на всех территории бывшей Украины,и смены нацистского режима,который существует в нынешнем виде в Киеве.А про "репарации"- влажные мечты киевских прохиндеев во власти,забудьте,это бред чистой воды.Как и то что ВС РФ уйдут с Украины.Не уйдут.Цели СВО будут выполнены.И если вы тут на зарплате,и вам платят за ответы,что ж пусть за мой этот вам ответ заплатят копеечку,но дай Бог подавиться вам жрачкой,на эти денежки купленную,пусть кусок в горле застрянет,хватит уже тут проавокаторствовать,фашик недобитый!

5
1
Va
Valloree

Людмила, да лучше б не помогали, я был бы согласен жить с "Нацистами и бендеровцами", нежели в разрушенном городе, который хотели освободить.

–1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вообще-то бАндеровцами.Это первое,второе,вам что нравится,что русский язык там запрещают?Говорить на этой искусственной "мове",перекаверканном русском?

2
ЛН
Лягушка Нугабест

Это смахивает на рассуждения либерастов,если бы фашисты победили в ВОВ,то они,ТИПО пили бы "Баварское". ….Не пили,вас бы не было сейчас,Гитлер собирался уничтожить славян,вам об этом разве не известно?А современные неонацисты на Украине уже с 2014 уничтожают русских на Донбассе по указке Запада.И не понимать этого просто невежественно....

3
Va
Valloree

Типо до 14 года все жили прекрасно, тут в 14 крышу соравало, а давайте постреляем по развитому городу?

–1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

До гос.переворота русский язык имел статус регионального на Донбассе,а с приходом нового режима чуть ли первым указом был запрет русского языка.В этом - причина конфликта,ну и народ Донбасса не захотел признать "хероем" пассивного гея Бандеру,у которого в тюряге кликуха была "баба".

3
Le
Levi

Во -первых,репарации Россия при любом раскладе платить не будет,так как она не находится под юрисдикцией международного суда и римский статут не подписывала.Ну и во-вторых,для России в отличии от Украины важны те ,а люди.Поэтому решать вопрос о том куда присоединиться,решают люди на референдумах...Ну и третье-Россия занимается разоружением армии Украины и уничтожением нацистов.И весьма успешно.Собственного оружия у Незалежной уже почти не осталось.Нацтсьы тоже уменьшились в количестве.

3
1
Va
Valloree

Ну насчет натцов тут да, редко вижу этот батончик в магазине

1
Le
Levi

О,вы уже превращаете их тела в батончики?Это чтобы компенсации семьям не платить?Или с едой проблема?

1
Va
Valloree

Не, я про то что одноименный батончик Nuts, редко вижу в магазине

1
..
...................

Есть еще один исход. Украина исчезает. Земли делятся между нормальными государствами, которые могут контролировать нераспрострастранение фашисткой идеологии. Россия получает кусок земли с людьми, которые совсем не против войти в ее состав, что уже показал референдум. Польша получает свое, душит бандеровщину. Венгрия и Румыния - свое. На Донбасе воцаряется мир, Донецк, наконец-то прекращают бомбить. Все счастливы.

26
3
..
...................

Это вообще глупость полная.))))) Даже не достойная коментариев.

0
Va
Valloree

Но ведь от того факта что не берут студентов, от этого смертельность меньше? Типо пули огинать будут?

1
..
...................

В РФ берегут людей. А вот на Украине... всех подряд посылают на смерть.

1
Va
Valloree

🖼Да не то что людей, сверх людей! Вон, этот даже укоротился чтоб меньше площадь для попадания была.

1
..
...................

и? Что этим хотел сказать?)

1
НМ
Натали Малышка

......Тут дело даже не в России.......России и россиянам война НЕ НУЖНА. Запомните : ВСЕ войны в мире начинали ДИКТАТОРЫ для ублажения своих желаний. Ну захотел плешивый старпер быть "не только царицею, а владычецей морскою..." На старости, когда уже и так был царем, захотел стать императором. Ведь он же сам говорил, что "распад СССР - это мировая трагедия".....А россияне - это просто материал для старпера....

0
2
Раш
Раш

И все 3 пункта мимо. Вы додумали с точки зрения гражданина Украины, но не понимаете как мыслит россиянин, даже если Вы были когда-то в России и Вам показалось, что Вы знаете нас как "облупленных". Репарации, выплачивает только поверженная сторона. Восстановление инфраструктуры на тех территориях, которые уже являются территорией России, нельзя считать репарациями...

0
1
Суссанна
Суссанна

Россия добивается, чтобы соседняя страна была нормальной,чтобы народ там жил, а не нацисты,америкосов не пускали со своими лабораториями и базами,чтобы к войне не готовились десятилетиями, собирая по миру всё и вся.Россия добивается, чтобы история была основана не на вранье, а на правде. Чтобы знали, что укропы не копали Черное море и т.д и т п.

26
2
Va
Valloree

Так если там никого небыло, зачем бомбили безоружных граждан. Включаем логику, и думаем

1
Суссанна
Суссанна

В том то и дело, еще там были свои люди , а их бомбить начали...

1
Va
Valloree

Логично звучит, прям вах.
Если бы вам сказали что начали допустим.... Челябинск бомбить, вот просто так. Вы бы поверили?
Вот не с того не с сего, просто решили пострелять по мирным.

1
Суссанна
Суссанна

Мужики с Донбасса за что тогда воюют?

1
Va
Valloree

С Донбасса, за освобождение Украинских территорий. С ДНР, за Россию.

1
СН
С. Н. Н. (Z)

вы всё по поверхности смотрите..а вглубь слабо копнуть?..причины вам не известны?)))..да и всю территорию укропии никто не планирует присоединять..опять это всё ваши конспирологические мыслишки..вам уже новые мыслишки подкинули про репарации?..этак невзнячай, нууу чтобы не скучно было)))

2
1
Va
Valloree

Еще скажите России захватывать Украину не нужно, она ее территории просто так "Присоединяет"

1
СН
С. Н. Н. (Z)

мало вы что знаете, потому и не интересны мне ваши поверхностные мысли)))..всех благ вам...заграница вам обязательно поможет...как у Остапа Бендера)))

1
Грешник *****
Грешник *****

украина возвращается к своей декларации о независимости и дает письменные гарантии нейтрального государства ....территории некоторые уже потеряны остальное определяется переговорами ...чем дольше будет продолжаться конфликт тем меньше будет областей для переговоров

4
1
Va
Valloree

Нейтральные это как?
Типо будет хорошо относиться к Россие?

1
Грешник *****
Грешник *****

нейтральная это значит не входит ни в какие военные союзы в том числе с россией .... относитесь как хотите но ни войск ни баз ни оружия других стан блоков союзов быть не должно

1
Va
Valloree

Круто, пришли разбомбили Украину и такие: Ну вы это, не вступайте в НАТО.
Да Россия как-будто наоборот этого хочет, он, напала на Украину, теперь фины со шведами хотят в НАТО, теперь их пора делать "Нейтральным государством"?

1
Грешник *****
Грешник *****

да пришли и разбомбили военную инфраструктуру .... в том числе и британскую базу в очаково ... хотят и вступят это разница ...... да и прибалты хоть и вступили но баз НАТО там нет а украина как государство прописала в декларации нейтральный статус но нарушило этот пункт включив вступление в НАТО в конституцию задолго до спец. операции .... чем и спровоцировало её.

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Почитала комментарии и Ваши ответы на них. Отвечать не интересно. Вы не знаете истории, как минимум. И не способны вести адекватный диалог. Впрочем, ратующих за незалежную тут подавляющее большинство таких. Результат 30 лет отсутствия нормального образования.))

2
1
Va
Valloree

Насчет образования согласен, Министерство образования слишком пичкает детей, присыпая все это старыми учителями, и совесткой системой образования

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Ну.. я же говорю...))) Будьте здоровы.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Присоединять всю Украину к России никто не собирается...В лучшем случае Россия заберёт себе ,помимо Донбаса,только всё Черноморское побережье и,может быть,Харьков...А Запад Украины ,однозначно,заберут себе поляки...За долги от военной помощи!!!

6
1
Va
Valloree

А вы думаете Харьков мирно будет сидеть?

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Ну,жители жители Бердянска,Мелитополя и Мариуполя вполне Россией довольны..Думаю,что и харьковчане массово и добровольно в ополчение не пойдут...В случае российской атаки на Харьков, оборонять его будут,в основном,западные наёмники

1
Va
Valloree


Какие однако довольные, прям радость из всех щелей

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Лютый..лютый....лютый..........Это ,кажется,февраль????...28 февраля???....А после этой даты есть ещё подобные видео???..Да,и народу,для 100 000 города,на митинге не много....

1
Va
Valloree

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Год назад снято..В самом начале ...Когда ещё русские войска только входили...Покажи что-либо подобное,но снятое,хотя бы летом...

1
~L
~Eva Lansca~

Россия хочет , чтобы НАТО и "цивилизованный" запад отодвинули свои базы от границ России на позиции , занимаемые до распада Союза ; Россия хочет , чтобы расчёты между странами велись не в американских долларах , а в национальной валюте .

3
1
Va
Valloree

Поэтому напала на Украину, которая не в НАТО, но не трогает прибалтику и Норвегию.
Подозрительно, не так ли?

1
~L
~Eva Lansca~

Не напала на Украину , а уподобилась Североамериканским Штатам !!

1
Va
Valloree

Мичигану и Охайо? Так они вроде не воевали не скем

1
Григорий
Григорий

Оккупировать Украину, затем проспецоперировать Казахстан, т.к. там тоже не поддерживают нацизм и "расширение" России. В общем мирового господства пытается добиться правительство РФ, которого хотел в 20 веке добиться Гитлер

0
1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Объясняю. Полное разоружение. Остаётся только оружие для МВД. Внеблоковый,нейтральный статус страны. И возможен раздел страны,как минимум по Днепру. Это самый мягкий и лучший вариант для Украины. Да и вообще для Европы.

10
1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Жалко Украину и украинцев.А вообще это идёт братоубийственная война при алчной поддержке Запада.Цель одна.Ослабить, а лучше развалить Россию.

1
Va
Valloree

Тогда на Запад работает Путин, он войну начал, он Россию ослабляет. Все сходится, виновата Амэрика, подсунула шпиона

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Даже не охота сей опус комментировать.

1
Va
Valloree

Ну почему же, заметили что до 24 февраля, на Россиию никто санкции не налаживал, и все было хорошо, а потом началось.
Или наверно не Путин начал войну, а Амэриканцы?

1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Санкции на России с 2014 года. И за якобы отравленных Скрипалей и за Крым. Нам под санкциями жить не привыкать.Оно бодрит как-то. Санкция Веника с какого года? Ещё при СССР.

2
Юр
Юрий

России не нужна украина.россия уничтожает нацистский режим,который издевался над русскими.после СВО,в украине так же и будут жить те,кто и раньше жил.но уже с другой властью,в которой будет адекватное правительство.

21
1
Va
Valloree

Откуда вы взяли что везде?

1
Юр
Юрий

у нас в России,в отличии от вас,есть телевидение,по которому не врут! и беженцы с украины,которые все эти 'радости',на себе испытали!

1
Va
Valloree

"У нас в России,в отличии от вас,есть телевидение,по которому не врут!"
Серьезно? А как-же боевые комары, биолаборатории, и путин, который якобы ездил на встречу с женщинами-пилотами?

1
Юр
Юрий

этот дурдом в укропии придумали?😝😝😝

1
Va
Valloree

Да я был бы рад если-бы у нас, посмеялись бы, и забыли.

1
Любовь Цирулик
Любовь Цирулик

Еще в 2014 читала статью, что Украина нужна как территория с максимум 8 млн населения для обслуги. Вот к этому и движется, а вот как обеспечить исчезновение остальных и чьими руками - это уже совсем другой вопрос

0
1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

У России озвучена цель: денацификация и демилитаризация Украины. По моему как минимум отсеченная Украина остается. Кто-то же должен будет выплачивать многомиллиардные долги за военную помощь Зеленскому.

0
1
Ал
Александр

Как по мне, всё сводится к 1 варианту, на 2 вариант путин не согласен.
А вот насчёт третьего варианта не знаю, видимо захотелось ему тех времён, когда Украина входила в состав российской империи.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Вы видели мужские слезы? Как реагировали? Мужу сегодня сослуживец написал, 25 лет не виделись, он расплакался)))))
Почему тоталитарный режим после Первой мировой войны, сложился в стране, сражавшейся на стороне победителей?
В Москве, игр. приставку нинтендо вии где лучше брать? Что бы и комплектация приличная и цена. И магазин не однодневка
Не электрик но полезу. Вопрос про перенос розеток. Что посоветуете?
в подвале дома прорвало канализац. трубу, в квартире воняет как в деревенском туалете? как избавиться от запаха?
Что для вас деньги, только интересует больше ассоциативный ряд, а не цитаты Маркса?
а вы по улице часто с наушниками ходите? слушая любимую
Кому, и не только здесь, на проекте, выгодно выставлять банальную драку двух мажоров как межэтнический конфликт?
Динамика социального улучшения будет к 2019году, зарплаты гос (?) или кого (?)будут выше среднеевропейского уровня?
раскажите пожалуйста у кого получилось судица с врачами и выиграть, у меня при родох погиб ребенок но уже три года не мог
Скажите могу ли я проехать границу Рф-КЗ в КЗ без прописки, именно проехать. Билет купить могу сказали, а на счет проех
Помогите написать на английском языке благодарность Президенту страны за его хорошую работу
крем против растяжек
Подскажите пожалуйста, как написать письмо приёмному ребёнку? Надо представить, что вы взяли ребёнка, и написать ему.
к чему приснился такой сон... я не беременн