Va
Valloree

Пока сидел на этом сайте, раздумывал над ситуацией в Украине. И задумался, а чего добивается Россия? Типо у нас есть 3 предположительных исхода.
1-Украина полностью возвращает свои территории
2-Украина в руинах, и В.В.Путин выводит войска.
3-Украина присоединиться как территория России.
В таком случае, какую выгоду для России несут 2 и 3 вариант? В одном им придется платить огромные репорации на починку инфраструктуры Украины, в другом, у них будет 40 миллионная недовольная толпа.
Так чего добивается Россия?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Ты часом не с луны свалился? НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Va
Valloree

Ну давайте с самого начала.
Зачем Украине обстреливать свои территории? Занятся стало нечем?

Дмитрий Каракозиди

В Донецке убито около 5 тысяч детей. А снос памятников героям войны или просто Пушкину например, а преследование православных...

Va
Valloree

Героям войны? Я видел чтоб ленина сносили, это да, но чтоб героев войны. Это я еще не слышал

Дмитрий Каракозиди

Даже памятник Жукову снесли, а Пушкин ...

Va
Valloree

🖼И почему снесли... Неизвестно

Дмитрий Каракозиди

Не историки а СБУ поливает грязью.

Va
Valloree

Для сноса должна быть причина, вот вам и причина. А верить в нее или нет, это уже ваше дело

Миша Лакомов Михаил

Ну в споре всегда рождается истина.Украина не может возвратить территории потому что она слабее РОссии в три раза минимум,это моэет за неё сделать только блок НАТО..В России много наций и все недовольны что у них нет своего национал фашизма ,и уничтожение самого кровавого национал фашизма и есть осеовная цель..Уничтожение США и есть очередная задача как организатора национал фашизмов в мире.Эта война и объясняет Путину что концепцию нанесения удара по 800 американским мегаполисам и по 20 мегаполисам в каждом государстве Европы и является задачей уничтожения национал фашизмов и создания одной нации русских во всём мире.Вначале надо доказать ,а потом недовольных уничтожить.Так что надо уважать свою силу или придут другие более слабые и заставят их нацизм уважать,если свой русский национализм не зарядишь в свой автомат.

Дед Щукарь

Ну, если за Россию думать, то я тебе скажу: Украина сочинила себе большие проблемы и она их будет решать собственными силами. Для России Украина - всего-лишь одна из тактических задач. Стратегическая задача - западная экономическо-паразитическая Система и жидо-англо-саксы, т.е. ваши теперешние хозяева. ВВП им объявил войну еще в 2015г. на ГА ООН. А вы - пешки в этой игре и не на ту лошадь поставили, и проиграете все. Впрочем, если бы даже ваша лошадь выиграла, ваша участь все-равно была бы незавидной. Жидо-нагло-саксам вы не нужны. Уже скоро вы начнете понимать. Вот может тогда и задумаешься, как неньку из руин поднимать будете ... во Львове, под пшеками.

Va
Valloree

"Будете", ну вот когда будем, тогда и поговорим о прошлом

Дед Щукарь

Чё ж так-то безалаберно, креститься, когда гром грянет?)) А подумать? Иль и вправду думаешь, что вы сверхчеловеки? Эгоцентризм - психическое заболевание, лечится розгами ... и, ты прав, разговорами. Но на слово вам уже не поверят.

Va
Valloree

Я не говорил что мы сверх люди, мы такие же как и остальные, и вы тоже не выше нас. Все равны, все люди.

Дед Щукарь

Это еще ваши апостолы говорили. И вы 8 лет долбили снарядами равных вам людей? Потом их решили вообще укатать, да получили по соплям. О 40 млн недовольных не переживай. Никто перед ними бисер метать не будет. Наиболее ретивых и засветившихся за эти годы определят куда надо, остальные задумаются, да и жрать нужно каждый день и трижды.

Людмила Иволга

У вас наверное мозг переформатирован не в ту сторону.Россия добивается уничтожения фашиков на всех территории бывшей Украины,и смены нацистского режима,который существует в нынешнем виде в Киеве.А про "репарации"- влажные мечты киевских прохиндеев во власти,забудьте,это бред чистой воды.Как и то что ВС РФ уйдут с Украины.Не уйдут.Цели СВО будут выполнены.И если вы тут на зарплате,и вам платят за ответы,что ж пусть за мой этот вам ответ заплатят копеечку,но дай Бог подавиться вам жрачкой,на эти денежки купленную,пусть кусок в горле застрянет,хватит уже тут проавокаторствовать,фашик недобитый!

Va
Valloree

Людмила, да лучше б не помогали, я был бы согласен жить с "Нацистами и бендеровцами", нежели в разрушенном городе, который хотели освободить.

–1
Людмила Иволга

Вообще-то бАндеровцами.Это первое,второе,вам что нравится,что русский язык там запрещают?Говорить на этой искусственной "мове",перекаверканном русском?

Лягушка Нугабест

Это смахивает на рассуждения либерастов,если бы фашисты победили в ВОВ,то они,ТИПО пили бы "Баварское". ….Не пили,вас бы не было сейчас,Гитлер собирался уничтожить славян,вам об этом разве не известно?А современные неонацисты на Украине уже с 2014 уничтожают русских на Донбассе по указке Запада.И не понимать этого просто невежественно....

Va
Valloree

Типо до 14 года все жили прекрасно, тут в 14 крышу соравало, а давайте постреляем по развитому городу?

–1
Людмила Иволга

До гос.переворота русский язык имел статус регионального на Донбассе,а с приходом нового режима чуть ли первым указом был запрет русского языка.В этом - причина конфликта,ну и народ Донбасса не захотел признать "хероем" пассивного гея Бандеру,у которого в тюряге кликуха была "баба".

Le
Levi

Во -первых,репарации Россия при любом раскладе платить не будет,так как она не находится под юрисдикцией международного суда и римский статут не подписывала.Ну и во-вторых,для России в отличии от Украины важны те ,а люди.Поэтому решать вопрос о том куда присоединиться,решают люди на референдумах...Ну и третье-Россия занимается разоружением армии Украины и уничтожением нацистов.И весьма успешно.Собственного оружия у Незалежной уже почти не осталось.Нацтсьы тоже уменьшились в количестве.

Va
Valloree

Ну насчет натцов тут да, редко вижу этот батончик в магазине

Le
Levi

О,вы уже превращаете их тела в батончики?Это чтобы компенсации семьям не платить?Или с едой проблема?

Va
Valloree

Не, я про то что одноименный батончик Nuts, редко вижу в магазине

..

Есть еще один исход. Украина исчезает. Земли делятся между нормальными государствами, которые могут контролировать нераспрострастранение фашисткой идеологии. Россия получает кусок земли с людьми, которые совсем не против войти в ее состав, что уже показал референдум. Польша получает свое, душит бандеровщину. Венгрия и Румыния - свое. На Донбасе воцаряется мир, Донецк, наконец-то прекращают бомбить. Все счастливы.

..

Это вообще глупость полная.))))) Даже не достойная коментариев.

Va
Valloree

Но ведь от того факта что не берут студентов, от этого смертельность меньше? Типо пули огинать будут?

..

В РФ берегут людей. А вот на Украине... всех подряд посылают на смерть.

Va
Valloree

🖼Да не то что людей, сверх людей! Вон, этот даже укоротился чтоб меньше площадь для попадания была.

..

и? Что этим хотел сказать?)

Натали Малышка

......Тут дело даже не в России.......России и россиянам война НЕ НУЖНА. Запомните : ВСЕ войны в мире начинали ДИКТАТОРЫ для ублажения своих желаний. Ну захотел плешивый старпер быть "не только царицею, а владычецей морскою..." На старости, когда уже и так был царем, захотел стать императором. Ведь он же сам говорил, что "распад СССР - это мировая трагедия".....А россияне - это просто материал для старпера....

Раш

И все 3 пункта мимо. Вы додумали с точки зрения гражданина Украины, но не понимаете как мыслит россиянин, даже если Вы были когда-то в России и Вам показалось, что Вы знаете нас как "облупленных". Репарации, выплачивает только поверженная сторона. Восстановление инфраструктуры на тех территориях, которые уже являются территорией России, нельзя считать репарациями...

Суссанна

Россия добивается, чтобы соседняя страна была нормальной,чтобы народ там жил, а не нацисты,америкосов не пускали со своими лабораториями и базами,чтобы к войне не готовились десятилетиями, собирая по миру всё и вся.Россия добивается, чтобы история была основана не на вранье, а на правде. Чтобы знали, что укропы не копали Черное море и т.д и т п.

Va
Valloree

Так если там никого небыло, зачем бомбили безоружных граждан. Включаем логику, и думаем

Суссанна

В том то и дело, еще там были свои люди , а их бомбить начали...

Va
Valloree

Логично звучит, прям вах.
Если бы вам сказали что начали допустим.... Челябинск бомбить, вот просто так. Вы бы поверили?
Вот не с того не с сего, просто решили пострелять по мирным.

Суссанна

Мужики с Донбасса за что тогда воюют?

Va
Valloree

С Донбасса, за освобождение Украинских территорий. С ДНР, за Россию.

С. Н. Н. (Z)

вы всё по поверхности смотрите..а вглубь слабо копнуть?..причины вам не известны?)))..да и всю территорию укропии никто не планирует присоединять..опять это всё ваши конспирологические мыслишки..вам уже новые мыслишки подкинули про репарации?..этак невзнячай, нууу чтобы не скучно было)))

Va
Valloree

Еще скажите России захватывать Украину не нужно, она ее территории просто так "Присоединяет"

С. Н. Н. (Z)

мало вы что знаете, потому и не интересны мне ваши поверхностные мысли)))..всех благ вам...заграница вам обязательно поможет...как у Остапа Бендера)))

Грешник *****

украина возвращается к своей декларации о независимости и дает письменные гарантии нейтрального государства ....территории некоторые уже потеряны остальное определяется переговорами ...чем дольше будет продолжаться конфликт тем меньше будет областей для переговоров

Va
Valloree

Нейтральные это как?
Типо будет хорошо относиться к Россие?

Грешник *****

нейтральная это значит не входит ни в какие военные союзы в том числе с россией .... относитесь как хотите но ни войск ни баз ни оружия других стан блоков союзов быть не должно

Va
Valloree

Круто, пришли разбомбили Украину и такие: Ну вы это, не вступайте в НАТО.
Да Россия как-будто наоборот этого хочет, он, напала на Украину, теперь фины со шведами хотят в НАТО, теперь их пора делать "Нейтральным государством"?

Грешник *****

да пришли и разбомбили военную инфраструктуру .... в том числе и британскую базу в очаково ... хотят и вступят это разница ...... да и прибалты хоть и вступили но баз НАТО там нет а украина как государство прописала в декларации нейтральный статус но нарушило этот пункт включив вступление в НАТО в конституцию задолго до спец. операции .... чем и спровоцировало её.

Екатерина Оленева

Почитала комментарии и Ваши ответы на них. Отвечать не интересно. Вы не знаете истории, как минимум. И не способны вести адекватный диалог. Впрочем, ратующих за незалежную тут подавляющее большинство таких. Результат 30 лет отсутствия нормального образования.))

Va
Valloree

Насчет образования согласен, Министерство образования слишком пичкает детей, присыпая все это старыми учителями, и совесткой системой образования

Екатерина Оленева

Ну.. я же говорю...))) Будьте здоровы.

Валерий Герасимов

Присоединять всю Украину к России никто не собирается...В лучшем случае Россия заберёт себе ,помимо Донбаса,только всё Черноморское побережье и,может быть,Харьков...А Запад Украины ,однозначно,заберут себе поляки...За долги от военной помощи!!!

Va
Valloree

А вы думаете Харьков мирно будет сидеть?

Валерий Герасимов

Ну,жители жители Бердянска,Мелитополя и Мариуполя вполне Россией довольны..Думаю,что и харьковчане массово и добровольно в ополчение не пойдут...В случае российской атаки на Харьков, оборонять его будут,в основном,западные наёмники

Va
Valloree

Какие однако довольные, прям радость из всех щелей

Валерий Герасимов

Лютый..лютый....лютый..........Это ,кажется,февраль????...28 февраля???....А после этой даты есть ещё подобные видео???..Да,и народу,для 100 000 города,на митинге не много....

Va
Valloree

Валерий Герасимов

Год назад снято..В самом начале ...Когда ещё русские войска только входили...Покажи что-либо подобное,но снятое,хотя бы летом...

~L
~Eva Lansca~

Россия хочет , чтобы НАТО и "цивилизованный" запад отодвинули свои базы от границ России на позиции , занимаемые до распада Союза ; Россия хочет , чтобы расчёты между странами велись не в американских долларах , а в национальной валюте .

Va
Valloree

Поэтому напала на Украину, которая не в НАТО, но не трогает прибалтику и Норвегию.
Подозрительно, не так ли?

~L
~Eva Lansca~

Не напала на Украину , а уподобилась Североамериканским Штатам !!

Va
Valloree

Мичигану и Охайо? Так они вроде не воевали не скем

Григорий

Оккупировать Украину, затем проспецоперировать Казахстан, т.к. там тоже не поддерживают нацизм и "расширение" России. В общем мирового господства пытается добиться правительство РФ, которого хотел в 20 веке добиться Гитлер

Алексей Ерёмин(Бердск)

Объясняю. Полное разоружение. Остаётся только оружие для МВД. Внеблоковый,нейтральный статус страны. И возможен раздел страны,как минимум по Днепру. Это самый мягкий и лучший вариант для Украины. Да и вообще для Европы.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Жалко Украину и украинцев.А вообще это идёт братоубийственная война при алчной поддержке Запада.Цель одна.Ослабить, а лучше развалить Россию.

Va
Valloree

Тогда на Запад работает Путин, он войну начал, он Россию ослабляет. Все сходится, виновата Амэрика, подсунула шпиона

Алексей Ерёмин(Бердск)

Даже не охота сей опус комментировать.

Va
Valloree

Ну почему же, заметили что до 24 февраля, на Россиию никто санкции не налаживал, и все было хорошо, а потом началось.
Или наверно не Путин начал войну, а Амэриканцы?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Санкции на России с 2014 года. И за якобы отравленных Скрипалей и за Крым. Нам под санкциями жить не привыкать.Оно бодрит как-то. Санкция Веника с какого года? Ещё при СССР.

Юр
Юрий

России не нужна украина.россия уничтожает нацистский режим,который издевался над русскими.после СВО,в украине так же и будут жить те,кто и раньше жил.но уже с другой властью,в которой будет адекватное правительство.

Va
Valloree

Откуда вы взяли что везде?

Юр
Юрий

у нас в России,в отличии от вас,есть телевидение,по которому не врут! и беженцы с украины,которые все эти 'радости',на себе испытали!

Va
Valloree

"У нас в России,в отличии от вас,есть телевидение,по которому не врут!"
Серьезно? А как-же боевые комары, биолаборатории, и путин, который якобы ездил на встречу с женщинами-пилотами?

Юр
Юрий

этот дурдом в укропии придумали?😝😝😝

Va
Valloree

Да я был бы рад если-бы у нас, посмеялись бы, и забыли.

Любовь Цирулик

Еще в 2014 читала статью, что Украина нужна как территория с максимум 8 млн населения для обслуги. Вот к этому и движется, а вот как обеспечить исчезновение остальных и чьими руками - это уже совсем другой вопрос

Василий Стеклов

У России озвучена цель: денацификация и демилитаризация Украины. По моему как минимум отсеченная Украина остается. Кто-то же должен будет выплачивать многомиллиардные долги за военную помощь Зеленскому.

Ал
Александр

Как по мне, всё сводится к 1 варианту, на 2 вариант путин не согласен.
А вот насчёт третьего варианта не знаю, видимо захотелось ему тех времён, когда Украина входила в состав российской империи.