Алекс Венцель

Для чего в чайную заварку иногда добавляют соду на кончике ножа?

Ответы
Анна Лагутина

Чтобы чай тот был красивым, но не стоит это делать.Вы заварки не жалейте и гостям его налейте.Содой чистоте посуду. Гости Ваши рады будут, что их содой не поили, а крепким чаем угостили.

Алекс Венцель

Сейчас половина чаёв поддельные...

Анна Лагутина

Собирайте травы степные, луговые и горные, листья смородины и малины и эта смесь необычайно полезна.

Ник 137

Ооооо....армейские приколы.......как заварить ведро чая с одного пакетика, чтобы был чёрным......химреакция танина со щёлочью.....

Тамара Ивановна

Заварки чуть- чуть и соды. Цвет чая темнее становился. Так наживались в столовых общественного питания повара и буфетчицы.

Алекс Венцель

И проводники поездов...

Тамара Ивановна

Эти - то в первых рядах были!

Темный Ангел

Что б цвет и вкус не утратила...так делают в больницах когда вторички и третьячки запаривают

Алекс Венцель

Для крепости...

Темный Ангел

Ну и для этого ещё..да все же...такой чай когда пьешь то сразу чувствуется что его разбодяжили да и цвет у такого не такой как у обычного

Я??? Дафсёравнокакая))))

Вода становится мягче... чай лучше заваривается...Но вкусовые качества... на любителя. ..

Алекс Венцель

Есть города на Севере, где вода уже мягкая... Зато там нет у людей таких заболеваний как камни почек и печени...

Sk
Skorpion

лучше заваривется,еще можно немного добавить сахара,особенно чай с пакетиками

Алекс Венцель

Сахар не добавляет мягкости воды, а в этом весь и фокус...

Тамара Ивановна

В советское время соду ложили в заварку в столовых и он становился чернее .

Алекс Венцель

Более насыщенным...

На
Наталья

сода размягчает воду, поэтому чай более насыщенный

Алекс Венцель

В точку...

На
Наталья

еще при заварке добавляют пол чайной ложки сахара.

Алекс Венцель

Это лишнее...

Надежда Гончарова

Никогда такого не делала,думаю будет гадость

Алекс Венцель

вы ошибаетесь...

Надежда Гончарова

Докажите

Владимир Горшков

Для умягчения воды и снятия чайной горчинки.

Алекс Венцель

В точку...))))))))))Кто дорожит желудком, так и поступает...

Светлана Котунова

чай дольше стоит и еще чайную ложку сахара

Алекс Венцель

Заварка крепче...

Светлана Котунова

и заварка дольше стоит у меня свекровь так делала

Светлана

не слышала о таком, может осветлить

Алекс Венцель

Чтобы чаинки сразу отдали в кипящую воду всю крепость и цвет...

Светлана

спасибо

Людмила Селимова

вот это я в первые слышу и для чего?

Алекс Венцель

Для лучшей отдачи в кипяток дубильных веществ и кофеина.

Людмила Селимова

Для наркоманов чтоли?

Эллочка Щукина

наверное, чтоб изжоги небыло???

Алекс Венцель

Нет, для крепости. В мягкой воде заварка крепче и цвет более насыщенный...

Эллочка Щукина

надо же... как голь на выдумки хитра...

Алекс Венцель

Она действительно хитра...)))))))))

Котик - Наркотик )))

КАКАЯ ГОЛЬ ?! ЭТО В СТОЛОВЫХ ТАК БАДЯЖИЛИ ВСЕГДА - ЗАВАРКУ ЭКОНОМИЛИ ! )))

Эллочка Щукина

так не от хорошей же жизни бадяжили??

Котик - Наркотик )))

КАК В АНЕКДОТЕ : - АЛХИМИКИ ПЫТАЛИСЬ В СТАРИНУ ЗОЛОТО ПОЛУЧАТЬ . - ИЗ РТУТИ ? - ИЗ ЖАДНОСТИ !!! )))

Галина Завадич

НЕ ЗНАЮ,НЕ ДОБАВЛЯЛА

Алекс Венцель

Для умягчения воды, чтобы заварка получилась крепче и чернее...

А Это Не Я

Чтоб чай был черней.

Алекс Венцель

Верно. Черней и крепче. ))))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Проверю сегодня же.

Алекс Венцель

Для крепости и лучшей отдачи дубильных веществ в воду.

Грета

первый раз слышу

Алекс Венцель

Для навара...)))))))))))))

Грета

да?

Алекс Венцель

Крепче будет заварка за счёт мягкости воды...

Грета

запомнила

Леся ツ

Для крепости чая

Алекс Венцель

Верно...))))))))))))

ок
оксана колесникова

первый раз слышу

Алекс Венцель

Для смягчения воды и тогда заварка мгновенно отдаёт в воду весь свой цвет и крепость...