Евгения Васильева

Необходим совет! Ситуация такая, есть ротвейлер 7 лет, это мамин пёс! Когда брала его жила с супругом, сейчас разошлись и она живёт одна, по состоянию здоровья очень устала от собаки но безумно любит даже ценой своего здоровья не бросает его.Куда его деть??? Автонайзию? Не можем! Жалко! Может есть какие-то варианты?

–6
Ответы
Виктор Шаламов

Как вариант, в последнее время появились типа детских садов для животных. Туда их на день сдают, а к вечеру забирают на ночь домой. Это для таких случаев, когда выгуливать некому и присмотреть. Естественно это за плату. Или тогда нанять для выгулов человека. Есть и такие, которые таким образов подрабатывают. А если собаку выгуливать и кормить, то она больше никаких хлопот не требует, будет спокойно дома лежать.

Любимый Кот

Варианты? Под угрозой здоровье матери! Человеческая жизнь всегда дороже! Забери пса, сделай кучу фотографий в разных местах, будешь показывать маме по несколько штук, что бы не волновать. А потом думай про варианты. Дача, усыпить, отдать, оставить, продать корейцам и ещё куча вариантов. Забери собаку от мамы, мама у тебя одна. За маму можно и жизнь отдать, а ты за собаку разговор ведёшь.

Сергей Белоусов

Семилетняя собака - корейцам не нужна...

Валентина Десятова

Если собака воспитанная,можно запросто пристроить в ХОРОШИЕ РУКИ!А корейцам отдать тех, кто это предлагает! Собака- член семьи и так относиться - преступно!

Любимый Кот

Преступно то что Ваша мама страдает от собаки! Вариантов полно, выбирать Вам. Никто не посмеет осуждать Вас, если Вы даже усыпите пса. Избавив маму от собаки Вы совершите благородный поступок.

Валентина Десятова

Благородно- пристроить собаку, но не избавляться от неё, друзей не выбрасывают! А собака- даже больше, чем друг.

Наташенька

"Она его безумно любит", а вы усыпить хотите?((( наймите человека, который будет выгуливать собаку. Сами приезжайте почаще к маме- прибраться, еду приготовить, просто пообщаться. Если мама переживёт собакина - хорошо. Если пёсель останется без хозяйки...вот тогда и будете думать, что делать. Это её друг, ребёнок и не надо за неё решать на кого ей тратить своё здоровье.

Гутен Морген

Поддерживаю.

Ма
Машынька

Это как? .. У меня мозг сломался.. Да что там мозг... Сердце у меня сейчас упало... КАК ЭТО? 7 лет.. родное существо, одно поле и ... отдать... или даже усыпить... ох... А вы, простите, вообще люди? Может рептилоиды какие?... Я не понимаю.. это же.. как маму отдать, или ребенка... нет.. не понимаю...

Евгения Васильева

Машынька, а теперь представьте у вас выбор, либо жизнь родного человека либо собаки?? Мне тоже очень жалко и я бы никогда так не поступила, но нет вариантов

Галина Локтева

Вот это как как?-жизнь родного человека или собаки?Собака негативно воздействует?

Алекс Венцель

Животные отнимают годы нашей жизни.Сын как-то от скуки завёл двух Кролей, а они расплодились и шесть лет он с ними мучился: Никуда не уехать, не уйти! Догадался увезти на Урал в деревню к родственникам.Там они все и вымерли, а может сожрали...Теперь женился и завёл семью...))))))

Николай Дубинин

...решите для себя - Вы о маме переживаете или о своем спокойствии. Устают не от событий, от животных и людей, устают от того, что невозможно изменить. Потом, собаки сохраняют свою верность ...они почему то не устают от людей, в отличии от людей.

Евгений Шевченко

я мимо темы.. белок только кормлю уже с год.. (кошки померли) и от ротвейлера у меня прикольные шрамы на руках.. почему-то не загарают полоски от зубов... еще от овчарки.. еще от непонятной большой собаки на ноге и кисти.. лезут и лезут собаки

__
____________

нанять человека, который за небольшие деньги будет выгуливать собаку.
забрать маму с собакой к себе, раз мама не может за собой ухаживать.
у Вас в голове самый простой и бесчеловечный вариант. и для собаки, и для мамы.

Евгения Васильева

Всё бы ничего если бы у меня самой не было животных и ребёнка

__
____________

В данной ситуации Вы думаете только о себе. Об исключении неудобств для себя. Ни о маме, ни о, тем более, собаке..

Lаzy

Порода серьезная. Очень. Такая собака только сама выбирает хозяина. На мой взгляд, единственный возможнй вариант- найти опытного собаковода. Кто согласился бы взять собаку..Опытного. Иначе будет не просто.

Fedor Shkenev

Либо договариваться с кем-то гулять, либо есть "потеряшки", приюты... Но ротик 7 лет... Не все захотят связываться-ему уже не так много осталось... сейчас болеть начнет, а это дорого. Просто знаю-были ротвейлеры.

Иосиф Пятунин

Пусть живёт с ним. Понимаю, что сложно, но без него проживёт ещё меньше - поверьте старому собачнику. Просто помогайте маме с ним - прогуливайте, подкармливайте и т. д..

..

Отдайте добрым людям в хорошие руки. Есть любители этой породы. Надо обратиться в клуб ротвейлеров. Заберут. А мама ваша сможет видеться с псом при желании.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

перед тем как заводить животных, надо рассматривать все варианты их дальнейшего содержания, но к сожалению сиюминутная блаж это исключает

Циля Зингельшухер

отдайте в хорошие руки и будете навещать. Я таким образом отдала свою собачку. Она постепенно привыкла, хотя первое время прибегала к нам.

Дмитрий Тарасов

Этот вопрос решить может только мама потому что он для неё друг, отдадите она будет переживать и выгуливать неможет.Я в таком положении.

Le
Lexxx

Вы в ответе за тех кого приручили, пёс живое существо. А люди которые ой что делать как избавится, кроме презрения ничего не вызывают.

Евгения Васильева

Прочитав краткий вопрос и написав гадости, вот что действительно вызывает презрение!!у кого чего больше тот тем и делится!!!

Le
Lexxx

В чем же гадость

Le
Lexxx

Её как раз хотите сделать вы.

Евгения Васильева

Я бы сделала гордость если бы усыпила его, я пытаюсь найти вариант чтобы человека можно было в больницу на обследования положить

Le
Lexxx

Вам все однозначно ответили, выбор за вами, либо убить его, либо заботится о нем.

Na
Name

7 лет... Взрослый уже. Попробуйте отдать в добрые руки, но это ротвейлер... Не знаю как пойдет. Но от мамы забирайте - однозначно

Cветлана

Если безумно любит и избавится от собаки, ей будет хуже. Говорите ценой здоровья., ещё сильнее заболеет. Осторожно нужно.

Евгения Васильева

Просто она еле себе кушать готовит, ей сразу плохо! Кормить-кормит его а вот гулять не ходит, в 19 метрах ему не куда девать энергию!

Ол
Ольга

Подайте объявление, может кто то хочет собаку, может кто то хочет попробовать себя в качестве хозяина собаки, и боиться.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Есть отели для животных, отдать "в хорошие руки". Странное у вас мышление. Есть выбор, а вы про усыпление говорите.