Lady Dance

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, дурак?

Ответы · страница 2
...Продукт Системы...

Вообще понятие дурак и умный они относительны... Вы считаете себя дурой? А если вас сравнить с каким нибудь Альбертом Эпштейном? А если вас сравнить с бабуином из джунглей, который море плёткой бьёт что он не бушевало....?

Леонид Емельянов

Людей без мозгов (даже в сленге) не бывает, просто есть развитые способности, а есть не развитые способности мышления....Но в принципе вы правы, люди с развитым мышлением скорее признают, что они что либо не достигли )...

Lady Dance

))

Dr. Specht

человек с интеллектом, всегда оставляет, за собой возможность сомнения по любому вопросу....а вот безапелляционно, в полной уверенности своей правоты, может говорить, отвечать и утверждать только полная дура...

Lady Dance

Или дурак

Dr. Specht

увы. мадам. дураки много реже встречаются. этой статистикой можно пренебречь

Vitaliy Davidyants

ДАЖЕ ВЕЛИКИЙ СОКРАТ ГОВОРИЛ: Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ
А ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ РОЖДАЮТСЯ(ЗДОРОВЫЕ) РАЗУМНЫЕ(ОСНОВНАЯ МАССА),УМНЫЕ И ГЕНИАЛЬНЫЕ ,БЫЛИ И БОЖЕСТВЕННЫЕ( НО ПРИРОДА БОГОЛЮДЕЙ ИСЧЕЗЛА об этом говорит СФИНКС)

Игорь Шумейко

Не умный только,а разумный. Разница в понятии этих слов очень велика. Если говорить про ум,то и самый неразумный,может быть развит. А умный не может быть дураком.только глупцом,тоже разница очень большая.

Анатолий Лисицын

Это определение звучит несколько иначе...есть три категории людей-1) это те которые знают,что они всё знают. 2) это те которые не знают,что они всё знают. и 3) это те которые не знают ,что они ничего не знают...

[*
[*]

Не дурак, а смиренный. Осознаёт, что ему постоянно надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Так мозг устроен, способен беспрерывно получать информацию. Правда, смотря какую? Тоже надо быть разборчивым.

Peregrino Eslavo

Это слишком ... ! Умный скромен в оценке самого себя и чаще недооценивает. Он всегда знает к чему ему стремиться и скептически относится к похвале в свой адрес. Но не думаю, что считает себя дураком ....

Тимур Давлятов

Высокий уровень развития и умный мне кажется разные вещи) но если рассматривать данную точку зрения, то вполне возможно что оба будут правы ровно на столько на сколько каждый считает себя правым)

Рустам Зинатуллин

кто-то из философов сказал- Я знаю, что ни чего не знаю. а главный инженер где я работал. спрашивал у меня пояснение по какой-либо информации и говорил- век живи век учись и все равно дураком помрешь

Александр Немсицверидзе

Скажу по другому... На вопрос кто самый счастливый человек на Земле, мой отец отвечал : ,, Дурак!,, . Знания безграничны! И отличии от глупца умный человек никогда не будет кичится своими знаниями...

Владимир Строганов

«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона).

Алиса -Summer

Умный никогда не кичится своим разумом,убежден в целостности своих взглядов на мир,и естественен..Глупец,-же любит создавать иллюзию ума,самонадеянно крича о своих познаниях налево-направо)

Николай Резниченко

Так как разум у нас не в высокой цене! И лишь только дурак безмятежен вполне! Утоплю ка рассудок в вине,может статься судьба улыбнется и мне! Омар Хайям, Я с этим не согласен я за благоразумие!

Серж

Да, именно так. Это сказал Демокрит. У дурака уровень познания мира равен меленькому кружочку. Поэтому ему все понятно. А у умного этот уровень равен большому кругу. И вопросов сразу больше

Petros Grigoriadis

а как понять человек умный или глупый для когото он умныйа для когото он глупый так кто он и по каким таким критериям людей судят может то что ктото говорит глупостью есть ум или наоборот?

Амед Хасиятуллин

Все зависит от поступков . Умный будет долго думать спасать девушку из холодной воды а дурак сразу прыгнет в холодную воду и спасет и только потом подумает --что мог заболеть

Сергей Борисов

Это все отговорки. Умный знает, умеет и практикует и комплексов "дурака в сущности" не испытывает. А без мозгов и Человек может быть и женщина ни кто от этого не застрахован!

Дарюша

только умный человек признается что он дурак и чего-то не понимает.
дурак - как баран будет доказывать свою правоту с пеной у рта и всё равно выйдет из спора дураком😌

Lady Dance

Ну так и написано)

Дарюша

не оспоримое правило жизни

Lady Dance

Да

Lady Dance

😎

Борис Сабуров

По разному. С небольшим кругозором и неглубоким мышлением есть люди, которые это понимают. Думающие и интересующиеся люди так же есть с адекватным уровнем самооценки.