Lady Dance

Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, дурак?

Ответы · страница 4
Виталий Рогов

Ну зачем так о себе. Чем больше человек узнаёт- тем меньше понимает. Наука ему не помощник . Отвечая на один вопрос она порождает множество.

Lady Dance

Что значит о себе 🙄

Виталий Рогов

Зачем о себе так плохо думать и объявлять об этом всему народу

Lady Dance

Я о себе хорошо думаю

Виталий Рогов

Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, дурак?

Lady Dance

Да

Анатолий Марков

Наверное так и есть. Не помню имя мудреца, но его слова примерно так звучат: Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю....

Владимир Айрапетян

дураку все равно что о нем думают и говорит то что хочет сказать,а умный все осознает и знает что не все надо говорить,так кто же умней?

Олег Николаев

Оля, об этом другими словами в свое время говорил Ленин... Могу добавить его же слова (о тебе) - "Правильной дорогой идешь (мыслишь)!"😉

Lady Dance

😁

Александр Ясноокий

😄Бедный имея пятихатку на кармане видит в себе короля, богатый, достраивая особняк, видит себя нищим, обозревая дворец соседа 🌹

Евгений Лурье

помню мне отец говорит: Умный никогда не скажет, что он умный, а дурак скажет. Спрашиваю его: Ты дурак или умный? Отвечает: Дурак. ))))

Sergey Kashirin

Умный человек вряд ли считает себя дураком - он знает, что пределов расширения своего кругозора не существует и все время учится.

Bony Brain

Как говорил наш уважаемый Сократ - Я знаю точно только одно - что я ничего не знаю)) А может это и не он был?...Но слова правильные))

Копирайтер Дубликатович

Стойкий, Как Скала

Профессиональный Рвачеватель

Комиссар Суплекс

Ан
Андре

Ну ты наивная, у мну племянник в академии учится, говорит, что самые умные даже бирку с одежды снять не могут, мозгов не хватает

Людмила Державина

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию....тем он свободнее...тем большее удовольствие доставляет ему жизнь...

Сергей Милушкин

Даже если Судьба выбросила вас в мусорный ящик, это не значит, что вы ни на что не годны. Просто пока вам не нашли применения…

Андрей Андрушевский

а полудурок смотрит на обоих и думает "ётить! счас вякну чё-нибудь - нарвусь на чё-нибудь. Смолчу пока. Умнее буду выглядеть"

Виталий

Не всегда. Писатель Набоков считал себя очень умным, и философ Шопенгауэр тоже. По-вашему выходит что они без мозгов, так?))

Андрей Мещеряков

Слушайте, а, похоже, так и есть. Чем развитой человек умственно, тем чаще и больше он задумывается о своём несовершенстве...

Наталия Цалко

я знаю, что ничего не знаю-.., я песчинка в этом огромном мире знаний....какой учёный мирового уровня сделал это заявление? ...

Alecsandra Mindova

голова все таки наполнена мозгами.только ими правильно нужно владеть и развивать, а не оставлять в первоначальном виде.