Андрей Б

Кто такой Никита Хрущёв?

Ответы
Юрий Шерстяных

Судя по фото и возрасту Вы должны знать. А так один из руководителей СССР, т.е. страны, где многие из нас родились.

Андрей Б

Я знаю, разумеется.

Юрий Шерстяных

А очень многим молодым, в основном, кроме бабла в кармане, новых смартфонов, крутых тачек и надуманной крутизны среди таких же, ничего более знать и не надо. Может быть слишком я загнул, но в целом это точно.

Андрей Б

Поэтому я и задаю подобные вопросы. На вопрос "Кто такой Александр Матросов" здесь не ответило порядка 30% респондентов, о Николае Рубцове не слышали около 50%, а о Владимире Джанибекове - порядка 80% опрошенных. Правда на вопрос "Считаете-ли Вы себя культурным человеком ВСЕ отвечают "да"...

Вика Груздова

Знаю конечно!

Юрий Шерстяных

В таком случае Вы должны знать кто такие: Щорс, Фрунзе, Ковпак, Малиновский, Катуков, Ватутин, Рокоссовский, Блюхер и т.д.?

Андрей Б

Юрий, я, разумеется знаю. Это всё история моей страны, так же как и Аракчеев, Багратион, Ермак и много еще...

Юрий Шерстяных

Андрей, я это не тебе писал, а Вике. Наша молодёжь, в своей основе - наша беда будущая, которая уже проявляется в полном безразличии к нормальным человеческим ценностям, истории, уважении друг к другу. Чувствую, мы ещё поплачем все вместе хором через непродолжительное время из-за человеческого фактора. И пьянство с наркотиками - ещё цветочками покажутся.

Раиса Матулайтене

Первый секретарь ЦК КПСС, член Президиума Верховного Совета СССР

Андрей Б

Второй правильный ответ

Г... С...

ой)))) это не из моего поколения)))

Андрей Б

Совсем не знаете?

Г... С...

слышала конечно)))

Mира Н))))

генеральный секретарь ЦК КПСС

Андрей Б

Первый правильный ответ.

Ас
Ася

руководитель

Марат Мухтасаров

партийный руковадитель