Файзулло Саидов

чем отличается закон от кодекса

Ответы
Елена Гнетова

Если серьезно, то кодекс-это свод законов или правил, установленных в рамках определенной области социальной ответственности. А закон-единое правило охватывающее как ваши права, так и вашу ответственность за нарушение данного правила. И как не крути, а кодекс надо чтить! Коли живешь в социуме.

Анна Голубка

Кодекс - это не узаконенное правило чести поведения человека. И кодекс как правило выше и справедливее закона. Законы пишут дорвавшиеся до власти люди, которые редко придерживаются кодекса чести. Пишут под себя законі часто безнравственніе.

Рузалия Шигапова

Закон-это законодательный акт,обязательный для исполнения.кодекс-это регулирующий однородную область общественных отношений.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло,его можно изменить,и не раз,как в ГОСДУМЕ,а кодекс-постоянен,например:КОДЕКС ЧЕСТИ !!!

Ольга Закотина

Ну, закон вроде как обязателен для всех. А вот кодекс... Ну, что-то вроде, обещаю никогда не обманывать маму.

Галина Орлова

Кодекс это свод законов. Закон по сути освещает только одну тему, гораздо уже

Елена Перепечко-Вериго

наверно кодекс это свод законов для определенной сферы деятельности

Гульжан Усманова

закон есть закон а кодекс кодекс это по юридечески почти похожи

Ирина

Кодекс - полный свод правил (норм), законов в какой-либо сфере.

Файзулло Саидов

кодекс в конкретном сфере а закон для обязательно для исполнение

Ирина

? Это вы к чему?

Елена Ромаданова

На сколько я знаю-кодекс,это свод законов?Или я ошибаюсь?

Файзулло Саидов

кодекс на конкретном сфере налог, земли, семья и т.д

Davron Mukhuddinov

у чести есть кодекс, у закона есть ...уважение

Леонид Лепинский

закон как дышло как повернул так и вышло

Лариса Пукасова

Кодексу следуют, а по закону отвечают.....

Поничка

кодекс не подкреплен процессуально ?

Neo Gint

kodeks eto moraljnye pravila..

Поничка

и все ?

Neo Gint

nu da...,vypolnjatj ih ili net ,lichnoe delo kazhdogo..

Поничка

возможно и так

Чашка Coffe. С-Петербург

закон обязывает, а кодекс разъясняет

Масяня Девушка

Закон может поменяться! Кодекс - нет!

Мирумир

закон можно обойти, кодекс - никогда

Наталия Счастливая

Кодекс чести а закон у каждого свой

Игорь Катков

закон исполняем ,а кодекс читаем

Файзулло Саидов

разве закон нечитаем

Игорь Катков

мне нужно у своей дочки поинтересоваться как раз её профиль

Алёна Баранник

кодекс это свод законов и правил