Рената Полохова

Почему, в сказке про колобка, пол-леса с хлебом разговаривало?

Ответы
Анатолий

По идее, Колобок должен был быть похож на земляной шарик - он же по грязи, по земле катился... С детства меня доставал вопрос: что это были за голодные звери в лесу, которые готовы были съесть кусок грязи?... современные уличные собаки хлеб (как правило) не едят...

Алексей Рыжков

Ну походу по той же причине что и в сказке про Аленушку, у той вообще, ладно брат в козла превратился, так еще и яблони и вода и печка с ней заговорили. В добавок и с бабкой что то приключилось)))) Но к приезду родителей всех отпустило)))))

Рената Полохова

😄, чудеса!

Алексей Рыжков

Ну как же без них)))))

Просто А...

читайте внимательно текст сказки - "Скучно стало колобку на окне лежать, он взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на травку, с травки на дорожку"... Если уже он с травки на дорожку подсел.. там и не только лес с ним заговорит. )))

Рената Полохова

🙂, ну да)))) а "ну погоди" запрещают, когда тут такие вещи творятся...

Сергей

это не совсем сказка. там идёт речь о движении луны. колобок это луна. а звери это чертоги через которые проходит луна каждый от луны откусывает пока лиса совсем не съест а потом опять заново

Царапул Зуб

Укладывает муж спать пьяную жену...... - Дорогой, а что это над нами летает?.... - Спи! Это муха!..... - А почему она белая?..... - Ночь на дворе, ночнушку надела!!!

Василий Комышний

Вообще то, это сказка о каком то звёздном или планетарном катаклизме. И фиг его знает соко этой сказке тысяч, а может и миллионов лет..

Juri Bardenkov

это был не хлеб, это наскребли споры инопланетного гриба паразита занесенного большим галактическим взрывом из соседней вселенной

Juri Bardenkov

люди Х

А*
Анна *****

люди Х 3

Juri Bardenkov

почему 3

Андрей Прокопенко

Кто то из них там делянку на дыбал...., наркоконтроль уже давно автором этой сазки занимается....и там весь лкс уже под следствием.

Рената Полохова

ааааа)))))

Falin.s

Это из той серии - Почему дунул волк, а крышу снесло поросятам? На самом деле, дунул автор. Наверное, это ответ и на Ваш вопрос.

Станислав

Хлеб всему голова,а у колобка кроме башки ничего нет.Вот он и катился полесу,и трепал языком потому ,что он без костей.

Неизвестно Неизвестно

потому что сказке смысл сокрыт глубокий. И не ведающие люди, очами смотрят и не видят, ушами слушают и не слышат....

Nikolay Epimakhin

Потому что кто сочинил эту сказку пошёл в лес за грибами,наелся мухоморов и потом описывал свои приключения)))

Сергей Богатов

Хлеб дюже общительный попался.В рекламе с йогуртами,печеньем,маргарином,моющим средством тоже ведут беседу.

Андрей Смирнов

Грибов наросло в ту пору видать много....а Вас ещё момент один не настораживает, что разговаривали-то звери

А*
Анна *****

и пол-леса))

Андрей Смирнов

Видать чернобыльские

А*
Анна *****

таки да)

Karim Карим Shamanov Шаманов

Потому что либо они были под анфитомином. или же они видели то чего хотели видеть. МИРАЖ своего рода.

Анжеліка Сушко

может потому что в те времена когда придумали эту сказку у людей было другое отношение к хлебу,,,?

Игорь Мищенко

Да потому что они накушались грибов,ну которые и накормят и кино показывают,вот и вштырило их 😉

Тома Томина

привыкли всё делать вместе (коллективизация) 😄 вспомните сказку про .ичко золотое ,или репку )))

Рената Полохова

😄, да любая сказка у нас шедевр!

Тома Томина

обещали сказку сделать былью ...вот и делаем ,каждый по-своему... ))

Евгений Звягин

Хотели съесть, Когда голодный, не только с хлебом начнешь говорить, чтобы он оказался в руках ))

A<
Aleksey <^>

Тут не нужно понимать буквально. В сказке скрыт смысл. Можете не спрашивать какой, не отвечу.