Алёна Пьявкина

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Ответы
Виктор Арсентьев

Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>
> Я отказался,­ и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне.
>
> Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой
> памяти,
> полностью отдавая себе отчет в возможност­ях "кремлевск­их карликов",­
> захвативши­х Россию.
>
> Хочу ответствен­но заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальн­ых
> наклонност­ей не имел,
> не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь.
>
> На мне и так грехов немало!!!
>
> 4. Все остальное имущество,­ какое ко дню моей смерти окажется мне
> принадлежа­щим, в чем бы таковое ни заключалос­ь и где бы оно ни находилось­,
> я завещаю внукам *****.
>
> 5. На юриста****­ возлагаю также обязанност­ь захоронить­ мой прах на
> Нижнеисетс­ком кладбище г. Екатеринбу­рга рядом с могилой, в которой
> похоронена­ моя жена. Расходы по организаци­и и проведению­ моих похорон,
> указанные в настоящем завещании,­ наследники­ должны распредели­ть между собой
> поровну.
> 6. Исполнител­ем завещания назначаю *****, который по моему желанию
> присутство­вал при составлени­и настоящего­ завещания.
> 7. ***** нотариусом­ разъяснено­, что в соответств­ии со ст. ***** он не
> вправе до открытия наследства­ разглашать­ сведения, касающиеся­ содержания­
> завещания и совершения­ завещания. В случае нарушения тайны завещания
> наследники­ вправе потребоват­ь компенсаци­и морального­ вреда, а также
> воспользов­аться другими способами защиты граждански­х прав, предусмотр­енных
> Английским­ королевств­ом.
>
> 8. Содержание­ ст. **** Великобрит­ании мне нотариусом­ разъяснено­.
>
> 9. Текст завещания записан нотариусом­ с моих слов и до его подписания­
> прочитан мною лично в присутстви­и нотариуса.
> 10. Настоящее завещание составлено­ в двух экземпляра­х, каждый из которых
> собственно­ручно подписан завещателе­м. Один экземпляр завещания хранится в
> делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.
>
> Число_20.02.2013______________
> __ Подпись завещателя­: ______________
> (Березовск­ий Б.А.)
> -
> ---------------------------------------------
> С уважением
> Черногоров­ О.Ю.
> Chernogorov O.

Ольга Билюкова

Элементарно Ватсон" - вода нагревается на дне сосуда до высокой температуры. В ней уже образовались пузырьки пара (собственно, у дна уже идет процесс кипения - температура такая большая, что давление насыщенного пара выше давления в воде на дне чайника) . За счет конвекции горячий слой воды (он легче холодных слоев) поднимается вверх - перемешивается с холодной водой, температура падает, давление насыщенного пара падает (оно зависит от температуры, чем больше Т, тем выше Рнас) , пузырьки уменьшаются в размере, становятся все меньше и меньше (с увеличением высоты "подъема", т. к. температура все меньше) - и вконце-концов пузырьки "схлопываются. Это "схлопывание" и производит шум. Такие пузырьки лекго наблюдаются - надо снять крышку - их хорошо видно, видно и что они пропадают "на пол дороге". По мере нагрева воды в чайнике, вода в верхних слоях становится все теплее, пузырьки поднимаются (до схлопывания) все выше. Когда вся вода прогревается до температуры кипения, поведение размера пузырьков становиться другим - по мере подъема они увеличиваются в размере ("растут" на глазах) , они уже не схлопываются в верхних слоях, а выходят наружу и "лопаются" ("пробулькивают") - поэтому и шум становится другим.

Евгений Сакура

у меня аж глаз задергался...

Тамара Галлямова

Наверное микробы, которые умирать не хотят? Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе, хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету.Проголосуйте за меня бесплатно! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день, по своим логинам. Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю не честно.

Georg Otkuporin

...Шуршалочка!.. При нагреве воздух поднимается в виде мелких пузырьков, со дна чайника в верх ко крышке, а потом в верхнем слое воды нагрев увеличивается и пузырьки увеличиваются их раздувает внутренним нагревом , - воздух нагревается и при критической массе нагрева получается микровзрыв, и конечная стадия ,- пар, который состоит из еще мелких пузырьков, то бишь "осколков" большого пузыря, -, а так как их скапливается много начинается завихрение и трение об стенки чайника и от этого и "шуршат, то больше, звук, то меньше, - зависит от нагрева, как внутреннего их нагрева, так как они могут быть , то тверже, то мягче, так и наружного, что влияет на скорость потока и завихрения. Вот они и "шуршат". , - "просятся наружу". Но крышка их не пускает, но нагрев всё больше и они тогда эти микро пузырьки, то бишь пар устремляется в рожок,- а если рожок со свистком, то они с удовольствием пошуршав еще и свистнут!.. ((( :D)))

Вовочка Вовочка

Причиной шума служит явление кавитации. Самое распространенное заблуждение - что шум воды перед закипанием связан с лопаньем пузырьков газа. Оказывается, фиг нам!... с процессом их СХЛОПЫВАНИЯ!!!. Суть явления в том, что в центрах парообразования (точках структурной неоднородности воды) возникают пузырьки неконденсирующегося газа (в основном растворенного кислорода) , а перед самым кипением - растущие в размерах пузырьки пара. Однако средняя температура нагреваемой воды все ещё недостаточна для поддержания давления насыщения пара внутри пузыря, поэтому пузыри, попадая в более холодные зоны, схлопываются. Это и приводит к шуму. Перед самым же моментом вскипания в воде образуется множество мелких паровых пузырьков - так называемый эффект "белого молока", которые благополучно взлетают к самой поверхности и лопаются, высвобождая из себя пар, который мы и видим.

Aslan Eyvazov..........баку

Давайте жить сегодняшним числом.
Пусть прошлое нас больше не тревожит.
Зачем нам беспокоиться о нем,
Когда исправить ничего не можем?
Ошибки, совершенные вчера,
Укажут нам в день завтрашний дорогу.
Все лучшее в душе своей собрав,
Оставим в прошлом беды и тревоги.
Возьмем с собой из прошлого ЛЮБОВЬ,
Чтоб долгими, холодными ночами
Она согрела наши души вновь.
А ненависть оставим за плечами.
НАДЕЖДУ обязательно возьмем,
Что красила нам горечь серых буден,
И жгла сердца негаснущим огнем.
Отчаяние брать с собой не будем.
Возьмем с собой хорошие дела,
Которых мы немало совершили,
Оставив в прошлом весь осадок зла,
Что в нашем сердце некогда хранили...
Ушедший день нам не вернуть уже,
Хоть нелегко бывает с ним расстаться.
С таким богатством в сердце и душе
Нам будущего нечего бояться!...............У ТЕБЯ...ВСЕ ЛУЧШЕ..................не знаю

Anatoliy Krokin

При кипении воды в начальный период образуются шарики наполненные кислородом.которые поднимаясь на поверхность лопаются.а вы слушаете шуршение.Кстати, при врашении
судовых винтов в воде тоже наблюдается это
явление(Лопанье шариков-пузырей)и процесс этот
наз. КАВИТАЦИЕЙ. Оно не безобидно для винтов.
При лопанье пузырей у поверхности лопастей образуется ваккуум ,который вырывает из лопастей частицы металла и образуются каверны и даже дырки. И что бы Вы знзнали,что при готовке первого блюда надо ,чтобы вода прокипела не менее15 минут. Тогда выйдет из воды весь кислород-можно закладывать овощи-все витамины остануться целыми!

Дима Бла_Бла_Бла

Причина любого звука - механические колебания среды. В недогретой жидкости на горячей поверхности действительно образуются пузырьки пара, но они не поднимаются к поверхности. Подрастая пузырек касается "макушкой" более холодной жидкости , пар конденсируется и пузырек схлопывается. Т.е пузырек все время "дышит". Это и приводит к возникновению колебаний воды в чайнике. Этот процесс продолжается до тех пор, пока вся жидкость не прогреется до температуры кипения - пузырьки больше не схлопываются, а поднимаются к поверхности.

Евгений Сакура

круто 🙂

Влада Влада

Причина любого звука - механические колебания среды. В недогретой жидкости на горячей поверхности действительно образуются пузырьки пара, но они не поднимаются к поверхности. Подрастая пузырек касается "макушкой" более холодной жидкости , пар конденсируется и пузырек схлопывается. Т.е пузырек все время "дышит". Это и приводит к возникновению колебаний воды в чайнике. Этот процесс продолжается до тех пор, пока вся жидкость не прогреется до температуры кипения - пузырьки больше не схлопываются, а поднимаются к поверхности.

Олег Чубенко

и снова экзамен по физике.. Вам-с больше нечем заняться? "Шуршать" начинают молекулы воды, которые имеют честь первыми превращаться в водяной пар, но при этом не имеют достаточной силы подняться на поверхность и давление воды их раздавливает... Больше на такие тупые вопросы, из курса предметов 8-го класса - отвечать не буду. Считаете меня идиотом - я с полным правом опущу Вас до подобного уровня и проигнорю. С уважением..

Юрий Дюкин

Шуршавчик, точно знаю! Идет мужик по вокзалу, мимо полицейских а в дипломате у него "шур-шур". Останавливают мужика и спрашивают- что у вас в дипломате шуршит ну мужик и отвечает- Шуршавчик! ну ладно, идите! Только мужик отошел эти "репу чешут что за такое Шуршавчик. бросили все, догоняют мужика и говорят - откройте "дипломат - покажите! Открывает мужик дипломат а там и правда Шуршавчик

Jelizaveta Rakova

Я вам стихи напишу про самовар.Страшно жить без самовара;Жизнь пустая беспредельна,Мир колышиться безцельно.На земле тоска и мара, Оставляю без сознанья.Бред любви и книжный ворох,Слыша скатерти шуршанье, Самовара воркованье, Чаю всыпанного шорох. Если б кончить с жизнью тяжкой, У родного самовара,За фарфоровою чашкой,Тихой смертью от угара Борис Садовский.

Андрей Журавлев

Вода закипает при 100гр.Когда она доходит до 95 гр,то как-бы не сразу закипает,а держит эту температуру некоторое время,т.е.если смотреть по графику то температура не ползет вверх,а как бы уходит в сторону,т.е еще не кипит,но и не остывает,а копит тепло.Вот и создается это шуршание,потом тепло набралось и резкий скачек вверх и пашел пар.

Вадим Сперанский

купите прозрачный чайник и вы увидите что по сути вода начинает кипеть у нагреваетельного элемента практически через 20-30 секунд. Тонкие слои воды у нагревалки тут же превращаются в пар и пытаются взойти и контактируя с более холодной водой остывают конденсируясь обратно. Эти микроизменения объема и вызывают шорох.

Александр Белый

Интересный вопрос. Нет, серьезно! Думаю, что это накипь отслаивается микроскопическими частичками. Заметьте: перед закипанием чайник сильно шумит в широком звуковом диапазоне. А при кипении издает низкочастотный клокочущий звук и сильно вибрирует. По этому звуку можно безошибочно определить закипание.

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Нина Гетманцева

При нагревании газы устремляются вверх, как более лёгкие по сравнению с водой.
При этом и сама вода начинает испарятся. Образуются пузырьки из газов, которые по мере поднятия к поверхности - лопаются. Сложение звуков лопающихся пузырьков превращается в характерный шум.

Татьяна Елсуфьева

Блин, как на лекции

Эд.влад. Михеев

Если пошуршать шарами в голове до того, как там закипит, то можно будет понять, что при закипании жидкости, прослушивается шум, возникающий от пузырьков пара, выходящего наружу и, если открыть крышку закипающего чайника, можно убедиться, что там НИКОГО нет!

Татьяна Елсуфьева

да ну, и много у вас шаров в голове

Эд.влад. Михеев

Шарами Шура пошурши, шары у Шуры хороши. ( шутка) Не стоит сердится, все это пустяки по сравнению с мировой революцией.

Татьяна Елсуфьева

не сержусь

Женя Яровиков

На Костре??Шуршит энергия тепло,она создаёт движение-топот.А Тишина-Покой основа-Поднебесной,Покой для Покойных-мёртвых Мира Сего!!нет мне этих энергий не-Надо,я с Энергией Выси Свет Дюбовь Царь-Дружу Он мой компас,у меня с царём моим всё правильно Шуршит.

Т*
Татьяна ***

При дальнейшем повышении температуры в чайнике, нижний слой воды начнет испаряться, и молекулы воды будут собираться в маленькие пузырьки пара в сухих трещинах. Эта фаза кипения отмечена отрывистыми звуками, гудением и иногда жужжанием

М*
Марина *****

Супер ответ!!!

Т*
Татьяна ***

да вроде обычный

М*
Марина *****

Не правда. Так все разложили по полочкам)) Вы же читаете как тут люди отвечают?! И думаю есть с чем сравнить. Вот я и сравнила. Так что не скромничайте.

Т*
Татьяна ***

конечно читала предыдущие комментарии