Валерий

Почему сибиряки спасли тяжелую ситуацию в битве за Москву, но затем развалили Россию, дав дорогу Ельцину при выборе в Верховный Совет в 1989 году?!

Ответы
Владислав Колягин

немного или много все не так!!!!!! Войска были не с Урала, не из Свердловска или Нижнего Тагила- там и войск-то не было, да и зачем они там???? Сталин перебрасывал войска с Дальнего Востока, командующий- забытый сейчас Апонасенко, погиб, кажется, в 1942 году!!!!!! Почитайте его биографию! Вторая ошибка- в Верховный Совет депутатом он был избран от Москвы- почти 90 процентов от "демократической" столицы и, если не путаю, в Верховный Совет- от Карелии, он был популярен везде!!!! Каждый народ достоен того правителя которого достоен-примерно такой афоризм есть!!! Царя предали за несколько месяцев, потом великого Сталина, а потом и Союз слили, теперь лучший президент- подполковник КГБ!!!! Странная страна и Сибиряки "виноваты" в этом никак не больше всей остальной России!!!

Валерий

А почему тогда в учебнике истории за 11 кл Уткина пишут, что депутат из Омска Казанник, взял самоотвод, освободив тем самым место в верховном Совете Ельцину?!

Владислав Колягин

Согласен, немного забылось: народный депутат- от Москвы, депутат19 партийной конференции-от Карелии, в Верховный Совет-через Омск!!!!! Ну и что???? Сначала все равно была Москва, да и утвердил его голосованием(открытым) сам Съезд, все его тогда любили и уважали!!!!!!

Валерий

👍

Роман Комбасов

Зимой 1941-1942 года положение на фронте спасли не мифические "сибиряки", а резервные армии Верховного Командования , вовремя введенные в наступательные действия, против истощенных тяжелым наступлением на Москву сил Вермахта. Во время начала Советского контрнаступления под Москвой численность и оснащенность техникой подразделений Германии на восточном фронте доходила до 30% от штатного . А Ельцин продвигался по партийной линии, народ уже ничего не решал, народ тогда был наивен и верил всяким трепачам...

Валерий

Согласен

Екатерина Абрамова

К сожалению, и сейчас ситуация ненамного изменилась...(

Вася Васечкин

Ну, не сибиряки, а всего лишь один.Что с него взять, профессор,интеллигент.. И не сибиряки за, а москвичи по первому избирательному округу избрали Ельцина в апреле 1989 года в Верховный Совет РФ. Казанник лишь ему уступил место в Президиуме, который уже из своего состава избрал Ельцина президентом. А не уступи Алексей Иванович свой мандат, Ельцин бы не мог быть избран президентом.Вот такая загогулина...все хороши оказались

Валерий

Да уж. Ну что можно на э

Вася Васечкин

Политбюро ЦК во главе с Яковлевым ( американским шпионом( и Медведевым умышленно слелали все. чтобы Ельцин прошел в Верховный совет.Ведь в Москве по 1-му национальному округу ему противопоставили Бракова ( директора завода),которого коллектив завода даже не выдвинул. Вот поставили бы Рыжкова Н.И.,Ельцин вряд ли попал бы в Верховный Совет.Предательство одних в самых верхних эшелонах власти и глупость других ( того же Казанника)!

Вася Васечкин

Валерий

Что на это можно сказать, нам просто не повезло! Стечение обстоятельств, злой рок! Когда теперь все это расхлебаем, не известно. До сих пор эта ниточка тянется, преемник алкаша Ельцина уже 15 лет у власти и собирается идти на следующий срок.

Вася Васечкин

Да, чтоб они все провалились, кто тогда предал Великую державу и тех идиотов, которые поддержали предателей!

Вася Васечкин

Валерий

👍

Галина Лузина

Всё очень просто: Горбачёв начал перестройку, которая стала утомлять и люди стали терять веру в лучшее Завтра, а здесь нарисовался Ельцин_естественно люди побежали отдать голоса, чтобы поверить в светлое будущее, но.... никто не ожидал, что он пропьёт всё и всех! Вы не согласны? А сибиряки всегда люди открыты и ответственны и шли защищать свою родину, чаще ценой своей Жизни.

Валерий

Полностью, полностью согласен!

Галина Лузина

Спасибо!

Валерий

👍

вв
веселый волк

развалили гои.. которые увидев на экране голую бабу и получил алко...возлюбили западное и поклонились..чмошники.. 70 лет свободы.. вытащили из го -вна и дали образование..захотели обратно в рабство.. память генов зовет.. 90% страны еще сто лет назад было..как скоот и торгавалось-продавалось..и спало на землянном полу

Валерий

👍

Валерий

Да, вспомним теперь про земляной пол, Чернокнижник!

Валерий

😊

Александр

Так СМИ и команда алкаша Ельцина, бывшего в Свердловске 1-м секретарём постарались. Вспомните, начали выплачивать зарплаты и пенсии, жизнь стала налаживаться за пол - года до выборов! И попёрли мы голосовать за светлое будущее, не имея понятия в то время про полит техники зомбирования...

Валерий

Согласен, печально!

Александр

Ну кто-то учился созидать, а кто-то управлять... Каждому своё. Скоро эти насосы засорятся, недолго уже...

Валерий

Побыстрей бы!

Салават )))

сибиряки спасли тяжелую ситуацию в битве за Москву-это уже попахивает нынешней украинщиной,я думал что там бился советский народ из многих стран советского союза,ан нет оказывается сибиряки.вопрос- а Трою кто построил? может уже сибиряки построили?

Салават )))

у меня есть знакомый доктор

Никита Кочанов

а почему это именно сибиряки всех спасли в битве за Москву
в 1989 все(не только сибиряки) думали что сейчас настанет демократия и заживём
разве что в моей республике многие и так хорошо жили и по поводу этой демократии иллюзий не испытывали

Валерий

Что за республика?!

Никита Кочанов

Коми, оно правда и понятно. Одна большая деревня так сказать и от всякой верховной власти требовалось только не мешать жить

Валерий

Принято

*** Бриллиант ***

Москву спасли казахи Панфиловцы а сибиряки после по пияну фашистов дальше гнать начали и в берлине отрезвели перед Рейхстагом пока опять казах Кошкарбаев первый флаг не вогрузил . перед тем как задать надо узнать че сам хошш знать

*** Бриллиант ***

Валентин Мацанов

Москву спасали не только сибиряки,а все народы СССР,дорогу Ельцину давали не сибиряки а его окружение в своих личных корыстных целях с желанием стать ОФИЦИАЛЬНО БОГАТЫМИ

Валерий

Смотри учебник истории за 11 класс Уткина, стр. 201

Валерий

,,Стратег" политической мысли со своей колокольни смотрящий!Чаще Политологов слушайте разных Агентств,может разбираться будете,как развалился СССР и с чьей помощью?!

Римма Ахметшина

данная ситуация не зависела от сибиряков, это обьективное стечение обстоятельств, если бы не было Ельцина, был бы другой, но сценарий был бы похожим

Валерий

Вряд ли. Ельцин по природе - разрушитель!

Римма Ахметшина

что произошло в России это объективная причина, но никак субъективная

Евстегнеев Александр

Ельцин не сибиряк, а дерьмовая полукровка от репрессированных жидов. Иногда думаю поэтому, что Сталин был прав, но почему до конца дело не довёл?

Валерий

Надо посмотреть в инете! Абрамович, Березовский, Гусинский, Дворкович и иные.. Их долго будет помнить вся Россия!

Валерий

Бундт - о таком что-то не слышал!

Евстегнеев Александр

Организация еврейских националистов в России. В 1911- убийство Столыпина, в 1917- переворот Ленина -по матери немецкий еврей Бланк, попытка свержения Сталина, после ликвидации Ленина- Бронштейн-Троцкий и т.д. воздвижение Хрущёва- жидобендеровец- освободил из лагерей более 80000 осужденных на пожизненное бандеровцев, передал Крым украине....продолжить?

Валерий

Не надо. А разве кто-то пытался свергнуть Сталина? Его же все боялись?!

Евстегнеев Александр

Его парализовало частично от отравления, а потом всё таки умер

Шеф Татарин (Самара)

за Ельцина было мощное лобби в лице США и других заинтересованных игроков, он нужен был именно для развала страны, сибиряки тут не при делах

Валерий

Согласен. Но именно депутат из Сибири Казанник отдал свой мандат Ельцину.

Шеф Татарин (Самара)

люди падки на металл, если бы мы могли представить чем кончится "болтология" Горбатого, то я сам первый постарался бы его пристрелить

Валерий

Да, проспали мы свое счастье!

Кравцов Владислав

спасали РОДИНУ, а на козлячье государство около птицы) не все ли равно чьи будут воровать бюджет, главное, чтоб не на прямую пиндосня)

Неизвестно Неизвестно

кто же мог понимать из простых людей , что все так получится, да и так то не ельцин развалил , а горбач. ельцин допинал что осталось

Валерий

👍

Rusl

потому же, почему грузины спасли СССР в ВОВ, а потом отдали американцам арктический шельф и развязали войну в Южной Осетии

Rusl

не, "освобождать" пришлось. Иначе сохранился Рейх, причем, практически не разрушенный и предельно разрушенный СССР. Гитлер перевооружился бы, перегруппировался, еще бы с англосаксами замирился бы и война в течении ближайших 5 лет снова, только уже в других условиях. А походом в Европу Сталин уничтожил одну Великую державу, уменьшив число противников на 1, плюс посадил дружественные режимы по периферии.

Валерий

А что из этого вышло? Кормили эти режимы 70 лет, и все напрасно! А насчет Гитлера - так у нас уже в 1942 кажется, знали о ядерной бомбе!

Rusl

как минимум, 40 лет мира на границе. Что горбачев все слил, это уже вопрос к нему

Валерий

Горбач то был не один, за ним стояли определенные люди, номенклатура....

Валерий

Да, рыба гниет с головы!

Котэ Как Бе Негодуэ

это все запланировано было еще до революции, но планы злодеев развалились после того как не удалось овладеть крымом