С.а.

Первые люди были выгнаны из рая при их жизни за "первородный грех", почему же сейчас обещают людям возврат в рай для "вечной жизни" только после их смерти? А в раю будет ТВ, Интернет и все остальное, необходимое для современного человека?

Ответы
Лю
Любовь

уфф.... а "первые" ли? Бытие 1. 1 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 🤔 аха...... «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный» (2 Послание Коринфянам 5:1)

С.а.

Мне ли спорить с богословием... Я же просто "богохульник", а вы "светоч библейский"...

Лю
Любовь

🙄 ну... Вам виднее.... а вообще Ваш вопрос смысла не имеет....

С.а.

Ваш ответ тем более...

Лю
Любовь

🙃

Георгий Кожокарь

- точно то что от этой земной жизни ничего не знают и не знать не будут так как и мы от той что находились в утробе матери - живите и радуетесь . наслаждаясь всеми тем чем окружают именно здесь и сейчас !

С.а.

Совершенно верно

Георгий Кожокарь

- хорошего вам дня .

С.а.

Спасибо, но вряд ли, сейчас уже набегают маразматики - религиозники - буду отправлять как обычно в черный ящик, там у них теплая компания....

Георгий Кожокарь

- когда их не было - я тоже религиозный бывают разные разговоры с братьями разных конфессии .ничего все нормально .быть всегда приятен себе чтобы окружающим было полезно и комфортно .

вс
виктор соловьев

Возврат? А что изменилось?:за что?ведь предупредил.Тот возлюбит меня кто исполнит слово мое..а христиане стали книжниками точно так же как евреи.таких Христос назвал Мертвыми .

С.а.

Ну значит мы мертвые и нам не светит "вечная жизнь"

вс
виктор соловьев

Не важно какая вера .важна цель .для чего живём.если помогать другим.то однажды будет вечная жизнь.Но все сложнее Христос не случайно говорил о втором пришествии.значит это Учение и личный пример .Христиане Его не примут.кто примет основа будущего человечества.

Виктор В

Водка столичная, коньяк Наполеон, шашлыки, хомон, бордели, проститутки и золотые унитазы! Все будет! И даже какава с чаем!

In
Ingritis

Там это не нужно! Там нет понятие время!!! Будешь знать все обо всем, о чем захочешь! И вселенная заменит интернет!

Эльвира

Может для очищения души нужно забыть прежние грехи. Чтоб самому от себя не было кошмарно.

Пётр Йосифович

Как сказал Эйнштейн, что Тора и Библа - это бабушкины сказки и я согласен с ним на все 100.

С.а.

Ну что ты, попы указывают на религиозность А.Эйнштейна (правда есть еще С.Эйнштейн)

Пётр Йосифович

Ну тот, учёный, с мировым именем.

С.а.

Ну вот попы и говорят настойчиво о его религиозности, хотя у меня полная подборка его издевательств над религией

Пётр Йосифович

Попам метлой чесать, как мячу с горы катиться ! 😁

С.а.

Ну чесать не чесать, а сейчас они в почете и в ударе

Старый Волчара

ну если там будет как христиане описывают, то ну его нафик, убереги бог от этого рая))

He
Helen

Пекло это. Солнце)

He
Helen

Жарковато там)

He
Helen

За всё ниже описанное и выгнали. Запретный плод. Меньше знаешь, крепче спишь

С.а.

Ты спишь?

He
Helen

Все спят. Только в разных фазах

С.а.

А ты в какой фазе - читаешь, пишешь?

He
Helen

В своей

Ол
Ольга

Не.. там безвременные.. в этом нет необходимости.. таки всё здесь оставим.. 🙂

Лина

Я против Библии и попов, просто прозреваю помаленьку, дурачок чок чок...

С.а.

А зачем тогда говорить в пустую о "боге, душе (вообще никто не знает кто это и что это)"

Лина

Да знают, знают, поэтому и говорят об этом уже открыто, вот вчера в новостях толерантно слушали мессу сатане (буквально) я удивилась...Поэтому имеющий уши да услышит, имеющий глаза увидит))

С.а.

Откуда знают - друг другу передают всякую муть - вот их "знания". А эта месса для дураков

Лина

👋

Павел 2000

Какие-то странные приоритеты... Секс, заменить на тв, интернет... Дрочишь?

Павел 2000

Вот... Пожалуйста... Это ты не понял... Как был гнильем, так и остался... Что-то сделать не можешь, что-то сказать, не умеешь... Корень от слова работа, это деятельность, повышающая прибавочную стоимость, за счёт которой ты существуешь...

С.а.

Вообщем, ты запутался в своей прибавочной стоимости - К.Маркса перечитал - это его термин

Павел 2000

Я не читал Маркса... Я просто честно жил... И живу... Опять гниль из тебя лезет...

С.а.

Слушай ну надоело о гнили - сам работаешь на олигархов, получаешь, т.е. продаешься, за их бабло, а других обвиняешь. Может сам гнилой?

Павел 2000

Да? Интересно... Если бы я не работал на олигархов, как бы ты жил? Себе ответь... Не мне... И еще... Ты работать-то умеешь? Или, тупо бабки берешь за обещения?

Р.
Рая .Кутырева

да хорошо враю телек есть интернет есть зачем возращатся я остаюсь там

Jane Папина

но там на каждом дереве по змею караулят яблоки предлагают.

Оксана Алферова

Конечно. Тем, кто вернулся оттуда это доподлинно известно

С.а.

А кто "оттуда" вернулся?

Оксана Алферова

Бинго! Нет ни вернувшихся, ни данных. Обещания и домыслы остаются досужими фантазиями

С.а.

И зачем тогда верить в то, чего нельзя определить?

Оксана Алферова

Понятия не имею)

Никита Анохин

Наш президент сказал, что нам светит рай, а Западу - ад.

С.а.

Это значит нашим людям можно грешить, все равно попадем в рай?

Никита Анохин

Если сказал президент, так и будет.

Оксана Алферова

Вероятно, предполагается, что ценности в раю другие

С.а.

А зачем опять нас туда зовут за "вечной жизнью"...?

Оксана Алферова

Меня не зовут. Не интересна мне вечная жизнь. Мне бы здесь разобраться

С.а.

Результаты разбора уже есть?

Оксана Алферова

Несомненно

С.а.

Ну что же желаю успехов

Игорь

Яблоневый сад как минимум должен быть. По сценарию

Владимир Беккер

Обещает то церковь.Это реклама,чтоб к ним ходили.

С.а.

Так точно Владимир...

Татьяна С.

Оно там не надо, там будет развитие души, или ад..

С.а.

Да какая разница ад или рай. Все равно моя душа как даже грешника тоже создана "богом" - потоэму она "бессмертна"

Ольга

У каждого из нас уже при жизни свой и ад и рай.. .