Ильхам Ахметов

Что значит для ребёнка похвала?

Ответы
Леди

В книге Притчей, где описывается добродетельная жена, говорится: «Встают дети и ублажают ее,— муж, и хвалит ее» (Притчи 31:28). Когда вы последний раз хвалили кого-нибудь из своих домочадцев? Мы, право же, очень похожи на растения весной, когда они готовы расцвести, сто́ит только пригреть солнышку и пройти дождю. Нам тоже необходима теплота похвалы. Жене похвала поможет увидеть, что муж ценит ее усердный труд, ее любящую заботу и не считает жену чем-то само собой разумеющимся (Притчи 15:23; 25:11). А как приятно, когда жена хвалит мужа за то, что он делает на работе и дома. Дети расцветают, когда родители хвалят их за усилия, которые они прикладывают дома, в школе или в христианском собрании. И какой же силой обладают даже несколько слов благодарности! Разве трудно сказать «спасибо»? Вовсе нет, а как сильно укрепит это моральное состояние семьи.

Вана Кулешок

это позитив которым надо накачать его душу..дабы окрепло чадо наше физически и духом сильным,в себе уверенным,ум с разумом в нужное русло запускать,хотя порой долго это и трудно....это нематериальная инвестиция в дитя....работа по "закону сохранения энергии"....короче ...похвала - это все...как вам так и нам...так и им

Наталья Рудакова

Похвала для ребенка - это поощрение их родителями (бабушками, дедушками - не важно) в добром, хорошем, тем самым, подталкивая их к совершению хороших дел. Похвала - это очень мощный ресурс, гораздо более мощный, чем порицание и не только для детей. А главное - ребенок всегда оценит похвалу от родителей!!!!

Елена Веселова

Важное признание его правильных действий... Обязательно надо хвалить, но не впустую, как сейчас это принято по какому-то американскому Фрейду, который ничерта не понимает в русской жизни!!! Хвалить за реальные достижения!!!

Альфия Филоненко

обычно ребёнок сразу смеётся. и старается повторить.мы видем реакцыю ребёнка а что для него это значит может что это хорошо. так он учиться поступки совершать и смотрит на нашу реакцыю и нашу мимику тоже

Ксения Лепанова

ОЧЕНЬ многое: он начинает верить в себя...начинает думать, что он хороший, а это очень важно! Он захочет сделать ещё что-то хорошее...нет ничего хуже, как постоянно ребёнка ругать...

Анжелика Половикова

одобрение хороших поступков мотивация к дальнейшим подобным действием, закрепление привычек совершать хорошее, позитивное, нужное

Виталий Лисичкин

от зодиака зависит , если близнецы их вообще постоянно хвалить надо значит знак внимания в положительной форме. Кароче приятно это

Алевтина Дивак

я думеаю, что это важно))) для меня - важно, но сильно захваливать нельзя - тогда будет вредно))) Золотая середина должна быть)))

Настёна *

это значит что он все делает правильно, и надо делать этого побольше что бы больше хвалили потому что детям это нравится.!!!

Lerka D-Va

все. таким путем ты даешь ему возможность почуствовать себя нужны . но не перестораться бы.. а то потом монстр вырастит

J&
Jane <>

оооочень важное дело... а то... недохвалили, недолюбили... и потом добро пожаловать комплексам неполноценности)

Анна Колпакчи

Очень и очень многое она позволяет ему біть увереннім в себе и в окружающих поднимает его самооценку

Руслан Булаев

если по делу то нормально,а зря не стоит расточать похвалу ребенку,а иначе из него выйдет балбес.... 😄

Елена Романенко

ребенка нужно обязательно хвалить...и говорить ласковые слова)))иначе вырастет неполноценным!!!

Иван И Алла Мастраковы

в этот момент ребенок понимает что он сделал все правильно и он готов еще на хорошие поступки

Luda Kulikova

понимание, что его любят и желание в следующий раз сделать так, чтобы опять услышать похвалу

Ivchenkova Elena

Многое.Хвалите своих детей. В жизни найдется немало тех, кто их будет обижать и критиковать

Татьяна Ивченкова

Надо чаще хвалить... умным будет и незакомплексованным. А у нас всё : дурак, идиот... тупица...

Марина Кобрянова

Очень много значит.Детей надо постоянно хвалить для самоутверждения(что самый лучший)