Лилия

Почему женщины, желающие стать "владычицей морскою", часто остаются с разбитым старым корытом?

Ответы
Василий Чеботарев

Силёнок мало!----------------Здесь я остался с разбитым корытом. РЫБА-МЕЧ

Был со мной такой вот случай –
В сеть попала рыба-меч.
«Отпусти меня, не мучай, –
Завела такую речь, –

Все твои желанья строго
Я исполню, ты поверь!»
Все, мы равные под Богом…
И открыл я в море дверь. Уплыла, хвостом мотнула
Рыба-меч – ничуть не жаль.
На прощание кивнула:
«Посмотри в морскую даль.

Там, на стыке моря с небом
Ты увидишь паруса.
Вот тогда, что хочешь, требуй!
И начнутся чудеса».

Вскоре парусник чудесный
Я на море усмотрел –
Вот он, час мой, час прелестный
Час от рыбки прилетел!

И настала жизнь привольной,
С этой рыбкой золотой.
И хожу я всем довольный,
Стал как будто, молодой.

Первым делом я деньжонок
У той рыбки попросил.
«Ой, как много мне иконок. Донести б хватило сил.

Деньги есть – потратить надо…»
И машину я купил,
Заимел в деревне стадо,
Молоко своё попил!

Ну, теперь младу дивчину
Приглашу к себе я в дом.
Есть на то своя причина,
Ведь не жить же мне с котом.
Продолжение следкет.

Лилия

)))) сами придумали?

Василий Чеботарев

Написал! -----------Ну и что ж, что помоложе,
Лет на сорок от меня.
Одному же жить негоже,
Словно печка без огня.

Я купил ей ожерелье,
Серьги, золото, браслеты.
И хожу я, как в похмелье –
Так принцессы не одеты.

И живём мы с той дивчиной,
Уж недельку или две…
Появилась вдруг кручина
В её умной голове.

На лице её страданье.
И из уст слова слышны:
"Ты б составил завещанье –
Мне предсказывают сны.

Дом, машину, да и стадо –
Всё туда ты запиши.
Мне для жизни это надо.
Сделай так и не греши".

«Ах ты, жёнушка родная,
Мне не жалко – получай,
Успокойся дорогая,
На меня ты, не серчай».

Тут подружка заявляет:
"Новость я тебе скажу:
В доме старом принимают.
Я тебя туда свожу. (Продолжение следует)

Лилия

ужас!!!!

Василий Чеботарев

Будешь жить ты там привольно.
Только ты, мой друг, не хныч.
Будет там тебе прикольно-о…
Без упрёков, старый хрыч!"

Догадался я не сразу
(Локоток-то далеко),
Что пригрел к себе заразу.
Ой, как в жизни нелегко!

Выйду я на берег моря,
Посмотрю в морскую даль.
Ни какого нет здесь горя,
Ничего-то мне не жаль.

Мне до ста дожить не долго –
Четверть века на пути.
Жизнь моя, что речка Волга,
Я попробую дойти.

«Только рыбу-меч не трогать!» –
Сам себе я приказал.
И призвал на помощь Бога –
«Доживёшь!», – Он мне сказал…

Лилия

хороший финал сказки

Василий Чеботарев

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ ОБОДРЯЮЩИЙ ВЫВОД!

Ум
Умиление..

Завидую мужикам, завидую страшно. В них генетически заложено отсутствие любых комплексов. Потому что они — Мужчины, и этим всё сказано. Даже если в том мужчине весу как в зародыше канарейки, отсутствуют шесть передних зубов, и игриво торчит из носка большой волосатый палец с обкусанным ногтем.

Ничто не помешает этому роскошному самцу подойти к любой понравившейся ему женщине и предложить ей незамедлительно следовать за ним в царство удовольствий. Разумеется, в Капотню. Там, в однокомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажки, вы с ним насладитесь грампластинками с песнями Розы Рымбаевой, под бутылочку Охоты крепкой.

Людмила Шимек

Когда-то в трудные 90 вызвала настройщика для пианино, старалась, хоть очень тяжело с деньгами, но инструмент держать в порядке. Он и раньше нам настраивал, была такса, мы её знали. Боялась спросить сколько? Он закончил работу, я спросила. Он ответил, как всегда. Я поделилась с ним, что переживала. что очень подорожает...ОН сказал : КОГДА КУСАЕШЬ, НАДО МЕНЬШЕ РОТ ОТКРЫВАТЬ - НАДОЛЬШЕ ХВАТИТ... Вот так и эти владычицы...сильно рот открывали...переоценили себя,...

Лилия

Спасибо, Людмила! Это можно рассказывать как притчу)

Лилия

🌷👍🌷

Мартина

так и до встречи с золотой рыбкой у старухи,которая прожила с мужем 33 года,кроме этого разбитого корыта ничего и не было)) Хотя если рассуждать ,Пушкин что-то недоговаривает-дворовых девок замуж отдавали девчонками,ей по-сути.45-баба ягодка опять) Так что тут бабка на двое сказала и с чем она останется,хорошей немецкой техникой или стариком-покажет ценник могильной плиты

Лилия

когда "бес в ребро" тут не до принципов

Мартина

верите в внезапную возрастную бесноватость?))

Лилия

нет. внезапного в этом не бывает) но бес тоже не дремлет

Мартина

искушения индивидуальны)

Лилия

👍

Александр Румянцев

Очень просто... Поменять приоритеты. Любовь на первое место деньги на второе. И всегда помнить что прынц , которого все женщины пытаются найти, как правило оказывается далеко не тем кем казался....да и в любом случае их на всех не хватит...😄😂

Лилия

Спасибо! о любви там и речи не было))

Александр Румянцев

Вот извиняюсь....женскую мысль не уловил....😄

Лилия

то есть сначала наверно была, а потом "растаяла в тумане дымкою"

Быков Андрей

А потому, что сказку Пушкина в детстве не читали, а если и читали, то не расслышали, а земли расслышали, то не поняли, а если и поняли, то не так... P.S. - к сказке о попе и работнике его Балде это тоже относится!

Быков Андрей

Sorry, земли=если, - клавиатура слишком умная, за ней глаз да глаз...

Лилия

они не только Пушкина не читали, у них другие приоритеты

Быков Андрей

Да, это так... Ну что тут сказать... Добро пожаловать к разбитому корыту...

Лилия

🌷

Быков Андрей

Мы когда-то и Габдуллу Тукая, и Джамбула Джабаева с удовольствием читали, хотя их почему-то уже не было в школьной программе...

Быков Андрей

Спасибо 🙂

Al
Alexc

и не только женщины ... начинается всё скромно Ю продолжается стремлением к высшему , но когда утрачивают контроль - тупо переходит в понты ... и тогда финал именно таков (а то и трагичнее)

Лилия

конечно, не только женщины. просто наблюдаю за женщинами, которые вели себя как пушкинская старуха

Al
Alexc

в любой социалке или паблике вполне можно увидеть в статусах молодых барышень то как это выглядит в самом начале

Лилия

ооо.. сейчас это очень популярно

Евгений Жизнев

все просто, в процессе изцчения этой сказки, женищны поступают как обычно, выбирают только приятные места. Вот и тут они видели лишь наряды, палаты, угодничество

Лилия

ну... не все же женщины такие

Евгений Жизнев

не у всех была возможность

Игорь Шпак

Не теряйте время, жизнь кротка до боли. Необходимость диктует и правит. Спешите. Помогайте тем кто нуждается, обличайте невежество, защищайте угнетённых.

Константин Герасимов

а потому что потом желания разные уже не подлежат подсчетам. И мужчинам это надоедает быстро, когда интересно все кроме мужчины.

Лилия

старик терпел)))

Константин Герасимов

поэтому он и стал стариком, а так бы послал бы в задницу однажды и постарался бы встретить другую менее ворчливую и более жизнерадостную .

Лилия

точно! сам виноват!

Андрей Борейко

Ничего не сказала рыбка. Только вильнула хвостом и ушла в синее море. Не понимают психологию тех, от кого зависит их судьба.

Лилия

Точно. И остановиться не могут вовремя.

Николай Иващенко

Женщине всегда хочется того, чего у неё нет. А это иногда (или как правило) выходит за рамки обыденно возможного.

Николай Иващенко

Старость начинается тогда, когда мы начинаем ругать молодых и говорить, что в наше время мы были не такими. А вед - ей богу- такими же и мы были, только в другое время и чуть-чуть по-другому. Те же дураки...

Лилия

Вы меня обрадовали! Значит я еще не постарела. И дурой бываю, и сделать с этим ничего не могу.

Николай Иващенко

Ну вот видите: общение нам обоим помогло...

Лилия

Это же здорово!

Николай Иващенко

Да замечательно.

Андас Кулабнаев

потому что забывают что главный персонаж в сказке не она а её которого она собралась бросить ради царства.

Андас Кулабнаев

ну вот... а мужчин которые хотят семейного счастья считают идеалами...

Лилия

а это плохо? если мужчина хочет семейного счастья?

Андас Кулабнаев

это подкаблучник)

Лилия

Андас, если мужчина хочет семейного счастья, то он думает о том, как обеспечить семью.

Андас Кулабнаев

не всегда... не всегда

Anatolij Kostousov

....уж не хочет она быть владычицей морскою а хочет быть главою Майкрософта и чтобы сам Б Г ей Нортон ставил

Лилия

и чтобы все у нее были на посылках))

Anatolij Kostousov

Может быть

Инна Климина

Это не только женщин касается. Много хочешь, мало получишь - это истина. Природа, бытие или ещё какая сила.

Лилия

сила или закон природы

Зн
Знахарь

а чем зснимался всю жизнь тот старикан? что довёл до такого состояния свой дом, бабку, и хозяйство?мудак.

Лилия

верное замечание)) может поэтому ей так захотелось высоко подняться?

Юра Бусел

Надо находится на земле обитованной, а не летать в облаках и капризнечать. Бени что есть и крепко держи.

Поручик Ржевский

потому что слишком много хотят, и требуют от мужчины, не могут довольствоваться тем малым что есть..

Лилия

и жадность грызет душу

Лариса Чурбанова

Прекрасный поэт А. Пушкин он написал сказку "золотая рыбка" вот вам и ответ и решение на ваш вопрос

Николай Высикан

Ваш вопрос и есть ответом не надо быть владычицей морской а верной подругой хорошим товарищем.

Николай Высикан

Не стоит но многие живут не по правилам.

Лилия

значит они не умеют по-другому

Николай Высикан

Просто живут как им удобно не думая о других.

Лилия

наверно еще и удобно.

Николай Высикан

Так что наша жизнь такая штука.....