Татьяна

Как выглядел первый русский навигатор ?

Ответы
Д.
Денис .

Самые первые навигаторы.

Самый первый навигатор (под названием «Plus Fours Routefinder») был выпущен в далеком 1920-ом году. Вместе с устройством, которое было представлено в виде наручных часов, в комплект входили специальные карты. Такие карты перелистывать приходилось ручным способом. Стоит отметить, что такое устройство вполне можно было отнести к Истории умных часов. Потому как спустя 90 лет часы под названием «Pebble» смогли выполнять идентичные функции.

В 1930-ом году выпустили навигатор другого поколения, назывался он «Iter-Auto». Главное его отличие от предыдущего наручного устройства состояло в том, что карты прокручивались не вручную, а автоматически. А скорость, с которой навигатор прокручивал карты, полностью зависела от скорости передвижения автомобильного транспортного средства. Но если автомобиль свернул с дороги, водитель должен был заново доставать все карты в поисках необходимой, и снова ставить ее в устройство, чтобы найти свое местоположение и продолжить намеченный маршрут.

В 1966-ом году компания «General Motors» выпустила новый навигатор под названием «Driver Aid Information and Routing». Разработчики данного устройства выполнили систему таким образом, чтобы автомобилист полностью мог сосредоточиться непосредственно на вождении и ни на что не отвлекался, а навигатор мог брать на себя некоторые функции водителя. Одной из таких функцией являлась возможность осуществить звонок в аварийную службу, либо в справочную. Для такого навигатора применялся перфорированный тип карт. Устройство навигатора держало по картам ориентир и оповещало водителя, где необходимо сбросить скорость, какой дороги лучше всего придерживаться, а также оповещал и об иных полезных факторах.

Вл
Владимир

Картина тов. Васнецова - Витязь на распутье, там на дисплее таком тверденьком высвечивается - направо, налево, прямо и все с подробными инструкциями

Татьяна

А еще был клубочек из ниточек ,тоже хороший навигатор ))

Вл
Владимир

У Витязя надежней - твердый ну прямо каменный

Татьяна

😊

Татьяна

😉

Vladimir Bogdashov

👩 вот так выглядел, я и сейчас таким пользуюсь, безотказный в дороге)) Сам плохо запоминаю и из меня навигатор некудышний)

Татьяна

😊

Евжен Москва

Историю про Сусанина помните? Вот он и был первым навигатором... Что и отразилось под названии GPS (Где Пропал Сусанин)..

Татьяна

Ну да....кому что )

Евжен Москва

Ну да ладно, маршрут пройден..

Татьяна

Не совсем ))

Татьяна

Продолжаем идти ))

Евжен Москва

Хорошо, надеюсь маршрут знаете? Помните?...

Li Si Cin

Карты Таро внедрили в GPS Навигатор. Теперь можно не только знать маршрут, но и понимать, насколько он будет удачным.

Сергей Ледовский

в виде камня на лево пойдёшь голову потеряешь, на право коня потеряешь,прямо пойдешь суженую найдешь

Татьяна

Ну да...а еще вариант что это был клубочек ))

Татьяна

И еще было несколько вариантов

Наталья Павловская

Я даже не знаю в каком жила жена сл.5-го разряда,а вы спрашиваете про шестой!

Вадим Михайлов

Это был сибирский мужик ... Иваном звали , Сусанин фамилия ... 😄 😄 😄

Вадим Михайлов

Ну да , наверное ... Например , что Вам в голову приходит на эту тему ???

Татьяна

Перышко , камень на перепутье ....это собеседники подсказали ))

Татьяна

😊

Татьяна

😉

Сергей Хвостенков

Налево пойдёшь коня потеряешь...прямо пойдёшь голову потеряешь... 😄

Саша Игнатьев

В виде автомобильного атласа и батареек не надо и искать замучеешся

Татьяна

Всё намного проще...это клубочек ))

Саша Игнатьев

Но верно это совсем устаревшая модель ☺️

Татьяна

😊

Саша Игнатьев

Пока Татьяна . Спокойной ночи . 😚

Татьяна

Пока пока....сладких тебе снов Саша ))

Татьяна

😉

Аскар Буркитбаев

Нууу, такой в тулупе, с бородой... еще логотип прикольный- Susanin )))))))))))))

Татьяна

Он хорош , но я подумала про клубочек )))

Аскар Буркитбаев

Ахахахаха)))))) про него-то я и не вспомнил...

Татьяна

Многие сразу Сусанина вспоминают ))

Аскар Буркитбаев

Так конечно! такой бренд! )))))))))))

Татьяна

Да уж ))

Юрий Добронравов

Бородатый мужик в латах, стоящий на носу деревянного струга. 😊

Татьяна

Это клубочек )))

Татьяна

😉

Владимир Беседин

Как немытый мужик, в шапке ушанке и тулупе, и звали его Сусанин

Татьяна

Ну тогда точно ступа ))

Владимир Беседин

А наши кошки вообще самые умные, они по цепи ходят, да ещё сказки рассказывают и песни поют, это с какого перепоя такое можно было придумать?

Татьяна

Ну почему с перепоя...может фантазия так развита ))

Владимир Беседин

Ага, я в детстве никак не мог понять фразу: (там русский дух, там русью пахнет), с возрастом я понял что это - перегар, вся фантазия вокруг этого и вертится

Татьяна

Всё возможно что перегар ))

Рубен Туманян

налево пойдёшь - коня потеряешь,направо - полцарства найдёшь...

Татьяна

Это клубочек )

Татьяна

😉

Александр Бороденчик

Вы про Ивана Сусанина? Ну это был мужчина 32 лет от роду... 😀

Татьяна

Вообще то я про клубочек ))

Татьяна

😉

Юрий Самбуров

Обросший и в тулупе,и звали его Иван Сусанин 😜

Татьяна

Нет...это быд клубочек из сказки ))

Вадим @

жена на правом сиденье телеги, и сейчас без него прям никак

Татьяна

😊

Игорь Михайлов

Посмотрите картину Верещагина. По моему она в Третьяковке.

Вячеслав Булденко

наверное с посохом и с бородой ))) НаСусанина намекаете?

Татьяна

)))

Татьяна

Спасибо ))

Татьяна

И Вам ))

Татьяна

😊

Татьяна

Класс ))

Владимир К

Иван Сусанин?!Нееее?Не он?))))Ну, хотя бы бета-версия))))

Татьяна

Ни чего страшного....бывает )

Владимир К

Согласен)

Татьяна

Инет он ведь не предсказуем ))

Владимир К

Как и навигаторы)))))

Татьяна

Да уж...современные навигаторы такие что Сусанин отдыхает ))