да я знаю ка к выглядит чернильница , Даже по секрету ( жуткий секрет однако ) скажу ,что если кто не видел то есть такая вот секретная штука - называется яндекс - картинки !!! вооот - там пишешь слово чернильница - и смотришь до конца этого дня изображения ,описания и все прочее связанное с этим предметом ! ( только чур никому это не говори )
буду молчать,как рыба в морозилке,большое спс
Пусть у тебя всё будет хорошо
Наполнит счастье жизнь твою пускай
Добавить хочется мне к тем словам ещё
Друзей люби, цени, не отпускай!
Пусть у тебя всё будет хорошо
Ты в это верь, сбываются мечты!
Однажды солнце постучит в твоё окно
И всех счастливей в мире будешь ты!
Как жаль, что это только сон, Тебя увидела я в нём. Ты говорил мне то, что я, Хотела слышать от тебя. Губами ты меня ласкал, Прекрасных много слов сказал, Руками крепко обнимал И, от себя не отпускал. Как жаль, что это только сон, Тебя увидела я в нём, Но лишь открою я глаза И ты исчезнешь навсегда..
Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, Я всё равно смеюсь и улыбаюсь! Вот чёрная прервётся полоса, И счастье постучится в мои двери. Спасибо всем, кто поддержал меня! Всё будет хорошо! Я в это верю!.
очень теплые строки.Спасибо. 
Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила……………………………….
Не только знаю,но имел удовольствие ею пользоваться.Будучи учеником 1,2,3-его классов средней школы.Называлась оная непроливайкой и ставилась в углубление в середине настоящей школьной парты.Ещё были перьевые ручки и чистилка для пера.
Я за такими партами ещё учился,пером не писал,а чернильной ручкой писал одно время
Да.Чернильные авторучки тоже были,но это уже считалось круто.
Я в 84-м в школу пошёл,тогда уже чернильными никто не писал,а чисто по желанию
Я в первый класс пошёл в 1967 году.Тогда не было ни шариковых ручек, ни фломастеров, ни маркеров.Парты были с наклонными столешницами.Стояла чернильница и мы долбили их перьями,как дятлы.Все руки были уделаны чернилами.Во всех тетрадях внутри была промокашка.
Парты такие помню и тетради с промакашками тоже
Вы меня об этом спрашиваете?! Каждое утро мне говорят:- Ты где спал? В чернильнице?... Я должен знать! Разве мой подвал это чернильница? (хрустальная емкость, заполненная жидким компонентом, для нанесения на папирус.)
А как же. Как маленький стаканчик. Ее делают из хлеба и наливают туда молоко, которым пишут секретные похабные надписи на бумаге. При приближении надзирателя,чернильницу уничтожают путем съедения)
Прекрасно помню , непроливашки-белые фарфоровые,стеклянные прозрачные,карболитовые.А в организациях -большие,стационарные.Иногда красивые,литые из бронзы,на несколько цветов чернил.
Приходилось встречатся. ) После проверки чернильницы-непроливашки на предмет, соответствует ли она названию, и тетрадь и рубашка стали похожи на произведение абстракциониста )))))))
Я с ней в школу ходила .Непроливашка заливала тетрадки и книжки в неё наливали чернила и маали перышко .Со звездочкой были самые крутые правда слова этого тогда не было
Знаю. Такая приземистая штучка, в которую наливают чернила. Или вы про сленг современный? Тогда это девушка, которая состоит в интимной близости с негром или "хачиком"..
Да, как стеклянный или пластмассовый письменный прибор, в который заливаются чернила, что бы потом обмакнуть перо или перьевую ручку с железным наконечником)
Я даже туда перо окунал и писал свои первые буквы в тетрадке... В каждой тетрадке, между обложкой и первой страницей была промокашка, тогда..
Стеклянная- бочонок, пластмассовая - как пенал для запалов ручных гранат - это непроливашки. А раньше- флакон с широким горлышком.
Она уже стала легендой (я видел это почти гениальное произведение - "непроливайка"). К сожалению, это понятие "опошлилось" - зря.
да,тут мне растолковали и иное значение этого слова
Я даже знаю как из (непраливайки) можно было вытрясти чернила, об этом было сказано в фильме Дело Румянцева
Я застал эти времена и писал перьями,а ещё я в школе застал предмет - "Чистописание",жаль,что сейчас его нет
я тоже писала перьевой ручкой и тетрадь с промокашкой
Я внука ,этим летом,научил писать гусиным пером,он просто в восторге
да, я помню, это посудина маленькая куда наливают чернила. макаешь ручку с пером и пишешь и опять макаешь
Знаю , я старый и помню как они на почте были ручки перьевые хотя уже шариковые ручками писали в школе
Ну я бы без особого сожаления лет 20 скинул бы
думаю паспортный возраст с состоянием души не в ладах?
Не я нормальный , уравновешенныйи сам с собой в полном согласии живу.
Стеклянная пирамидка с крышкой вместо вершины , или просто металлическая баночка с узким горлышком .
Да) ... И чернильная ручка - специально не писали шариковыми для чистописания, промокали промокашкой)
На сегодняшний день слово (чернильница) имеет очень много значений...так что именно вы имеете веду?
Да Вы правы,но я имела в виду емкость для хранения чернил
Конечно знаю, сам такой пользовался