Елена Газизова

рустам можно поделится. я в казани была когда мне 18было красивый город интересно сильно сейчас он изменился

Ответы
Рустам Юсупов

Город изменился до неузнаваемости, особенно перед празднованием тысячелетия города. В центре сделаны большие реконструкции, построили торговые центры, отели ну и т.п.
Особая гордость жителей города это мечеть Кул Шариф, который воссоздали на территории Казанского Кремля. Теперь он является главным символом города, а не белокаменный Кремль. Там где раньше были болота и большие пустыри выросли целые районы. Конечно, есть места, где ничего не поменялось, или правильнее сказать поменялось в худшую сторону. Как правило, это окраины и там где не видно…
В настоящее время Казань опять бурно меняется, т.к. летом 2013 года тут будет проходить всемирная универсиада. Город похож на огромную стройплощадку: выстраиваются развязки дорог, строятся много спортивных объектов, целый городок для участников, новый красавец стадион, полностью перестраиваются ж/д вокзал и аэропорт ну и т.д.
Народу это конечно не нравиться, масса неудобств, мягко говоря. Дороги разбиты до такой степени, что уже невозможно по ним ездить. Город загрязнёт, пылище, везде какая то суета…. Конечно невозможно в таком формате пересказать о всех изменениях, которые произошли за эти годы и продолжают происходить в Казани. Лучше собраться, приехать и увидеть своими глазами.

Елена Газизова

понятно мне запомнилось только как я по волге плыла на теплоходе и ходила в театр где наушники о девала

Рустам Юсупов

Да, Волка так же продожает нести свои воды. А наушники вы одевали в татрском театре им.Галиаскара Камала. Только вот почему девушка с фамилией Газизова одевала наушники??)) Кстати а вы откуда будете, как говорили в старину?)) Фамилия то тарская!!)) Мою маму зовут Лена, но не Елена. А имя Лена произносится с ударением на "а", вот и получилось Лена Салиховна. Конично же получается так, что все произносят это имя с ударением на "е" ))

Елена Газизова

у меня папа чистокровный татарин мама русская я просила отца научить татарскому а он забыл все равно меня тянет к татарам хотя я проваславная и никагда не измню вере

Рустам Юсупов

Да, исповедание любой религии является личным делом каждого человека, Бог то один.. Вот только я так и не понял, где же вы живёте?)

Елена Газизова

киселевск кемеровская область

Рустам Юсупов

Да! Далековато вы от нас рассположились.!!)))